выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 13:07   #21 или 113518
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

любой битум от ультрафиолета разрушается, именно поэтому и используют посыпки. ОСБ лучше накрыть хотя бы рубероидом.
mikola вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2012, 23:43   #22 или 113617
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

при таких углах 38-41 гр. сплошных подкладочных ковров по технологии укладки БЧ не требуется. Подкладка только местами, и подкладка не клеится, а пробивается гвоздями. Сама БЧ также к ОСП не клеится, приклеиваются черепицы между собой, а к ОСП прибиваются короткими 25 мм гвоздами с широкими шляпками. Между собой черепицы проклеятся только при плюсовой температуре, когда потеплеет, не раньше. Но это при таких углах действительно некритично, поднимать ветром и задирать непроклееные между собой черепицы не должно. По гидроизоляции это довольно надёжное покрытие. К карнизным планкам, торцевым планкам, чтобы приклеить, придётся подогревать феном, также и с коньком. Но в целом, не смотря на неудобства зимних работ и короткий день, монтировать вполне возможно. Влага с ОСП постепенно найдёт выход и испарится, этого не надо бояться. Иначе и в дождь нельзя монтировать, а ловить нужную погоду нереально.
Посчитайте стоимость рубероида и работы (руберойд сейчас стал совсем недешёвый ), стоит ли выкидывать деньги на него. Либо уже крепите его на постоянной основе, чтобы потом не снимать, но тогда ещё и металлическая лента понадобится, правда можно попытаться использовать например от упаковки блоков (но за зиму, особенно на солнечной стороне он немного деформируется, но это не помеха для последующего крепления БЧ)... Но лучше сразу монтировать черепицу.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 01:00   #23 или 113636
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Добрый вечер!
По поводу рубероида .Если дорогой ,то может и можно оставить под
ГЧ,но если современный РПП-300 или РПК-350(такого типа)это такое Га...
Я не буду спорить ,может вашего местного изготовления он лучше,но которым
я последнее время пользуюсь для "временного" покрытия-ГА...оно и есть ГА...
У меня на сарае и бане еще советский лежал 22года ,уже почти превратился
в промакашку ,но нахлест не в одном месте не разошелся.
А теперешний каждые два-три года меняю т.к. он весь сморщивается и
нахлесты превращаются в зазоры ,особенно на карнизах.Да и сам превращается
почти в туалетную бумагу .Так ,что если оставлять рубероид под ГЧ ,то
какой-нибудь хороший и не дешевый .
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:15   #24 или 113808
olaffsen
Карапузо
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
при таких углах 38-41 гр. сплошных подкладочных ковров по технологии укладки БЧ не требуется. Подкладка только местами, и подкладка не клеится, а пробивается гвоздями. Сама БЧ также к ОСП не клеится, приклеиваются черепицы между собой, а к ОСП прибиваются короткими 25 мм гвоздами с широкими шляпками. Между собой черепицы проклеятся только при плюсовой температуре, когда потеплеет, не раньше. Но это при таких углах действительно некритично, поднимать ветром и задирать непроклееные между собой черепицы не должно. По гидроизоляции это довольно надёжное покрытие. К карнизным планкам, торцевым планкам, чтобы приклеить, придётся подогревать феном, также и с коньком. Но в целом, не смотря на неудобства зимних работ и короткий день, монтировать вполне возможно. Влага с ОСП постепенно найдёт выход и испарится, этого не надо бояться. Иначе и в дождь нельзя монтировать, а ловить нужную погоду нереально.
Посчитайте стоимость рубероида и работы (руберойд сейчас стал совсем недешёвый ), стоит ли выкидывать деньги на него. Либо уже крепите его на постоянной основе, чтобы потом не снимать, но тогда ещё и металлическая лента понадобится, правда можно попытаться использовать например от упаковки блоков (но за зиму, особенно на солнечной стороне он немного деформируется, но это не помеха для последующего крепления БЧ)... Но лучше сразу монтировать черепицу.
согласен полностью, не то время чтобы деньги наветер выкидывать. Проблема еще в рабочих, те что начинали ПРОСТО НАОТРЕЗ отказываются работать сейчас, только весной, основных причин много ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,: им холодно и скользко на ОСП на такой высоте, черепица гонт полопается, ОСП под готовым покрытием заплеснивеет и пойдет грибок, они типа немогут обеспечить качество в такую погоду и нехотят браться и им дорого их здоровье, типа если бы был металл, то давно бы закрутили, а если выбрал " сильно умный" такое покрытие то жди весны. типа зиманегаданнопришла. Вторые ( кровельщики другая бригада) вроде хотят взятся и докончить, но я их работы невидел, и рекомендаций кроме от них самих нет ( работали в основном в России). Обьем работы большой, и боюсь что просто хотят застолбить объект.
olaffsen вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 01:48   #25 или 113817
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а что вы к рубероиду прицепились? если только до весны прикрыть, то плёнку накинуть и степлером - дёшево и сердито...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:03   #26 или 113839
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

olaffsen, см. личку, отправил контакт кровельщика, возможно возьмётся.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 23:30   #27 или 113967
olaffsen
Карапузо
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

настала зима, ОСП покрылась шапкой снега, на стройке зябко и пустыннно, скорей пришлаб весна, у соседей гибкой черепицей шинглас накрыли 1\2 ската, а я, если непроизойдет чуда буду ждать весну....
olaffsen вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:02   #28 или 115064
Alexander
Окцибрёнок
 
Аватар для Alexander
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Будет оттепель пару дней, в районе 23 декабря
Alexander вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:49   #29 или 115070
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Будет оттепель пару дней, в районе 23 декабря
21.12.12 будет оттепель
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:23   #30 или 115148
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

да, обещают
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоская кровля Pavel_GGS Крыша и мансарда 123 23.09.2023 09:13
Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! sansan Кровельные материалы 50 04.07.2013 23:35
Как правильно законсервировать не законченное строительство на зиму News Статьи 4 17.10.2012 20:43
КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ+КРОВЛЯ нужны специалисты BOTANIQ Услуги. Только спрос 0 19.09.2012 12:05
Зелёная кровля Славка Статьи 11 16.04.2012 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

На зиму остается кровля под ОСП 9мм Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна