выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 22:37   #221 или 290384
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод
Нет ни какого вывода. Вот когда дети твои вырастут и придут к тебе жить со своими семьями вот тогда и будешь делать выводы
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2017, 22:44   #222 или 290385
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Почему нельзя сделать дом изначально меньше и на сэкономленные деньги помочь с жильём детям ? Еще на один такой же не хватит, конечно, но стартануть достаточно, там пусть сами крутятся и думают или в двухе жить или докладывать и дом строить. Минских цен не знаю, в Гомеле от 20тыс уже начинаются. Эти деньги за время пока дети вырастут еще удвоить можно, при хорошем стечении обстоятельств.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:10   #223 или 290387
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Аполитично рассуждаете, а как же голый зять для тещи и голые невестки для свекров?
mikola на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:27   #224 или 290389
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а зачем тогда строить дом вообще? Если можно купить однушку, а на сэкономленные деньги купить детям еще по однушке.

Я к тому, что вопрос этот - один из тех, по которому может быть 100500 разных мнений, и каждое из них правильное! Т.к. вопрос сугубо индивидуальный.
Поэтому спорить до соплей тут абсолютно тупо и бессмысленно.
Уважайте чужое мнение, иначе и на ваше мнение всем насрать.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

И еще, ко всем. Нельзя считать себя априори умнее других, это может оказаться далеко не так.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.05.2017, 23:32   #225 или 290391
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

voffka, ты хотел сказать "на каждый дюймовый болт есть метрическая гайка"? )))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 23:35   #226 или 290392
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а зачем тогда строить дом вообще? Если можно купить однушку, а на сэкономленные деньги купить детям еще по однушке.

Я к тому, что вопрос этот - один из тех, по которому может быть 100500 разных мнений, и каждое из них правильное!
Поэтому спорить до соплей тут абсолютно тупо и бессмысленно.
Уважайте чужое мнение, иначе и ваше мнение никто уважать не будет.
Так я как раз про чужие мнения и пишу. Вот прямо сейчас читаю тему на украинском форуме "Что бы я никогда не сделал снова" там через каждые 1-3 страницы мнения проживающих хозяев о том что не строили бы 2 этажа.
Еще раз заострю, пишу про среднее жильё для средних семей, т.е. наиболее встречающийся вариант.
Что значит зачем строить дом ? Неужели однушка и дом с гаражом на своём участке с пятью комнатами и огромной кухней имеют что-то общее ? А дети и рады будут своей двушке, если альтернатива жить с родителями, хоть и в большом доме. Ведь у детей тоже может быть много детей. У родителей-хозяев пусть двое, у каждого ребёнка по супругу и еще по двое-трое и все в одном доме ? Это же 10-12 человек в одном доме.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:38   #227 или 290393
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев,
1. Перечитай мое сообщение.
2. Если не отпустило, вернись к п.1.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 00:36   #228 или 290395
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Читаю эту тему и порой улыбаюсь, порой грустно, порой хочется применить ненормативную лексику )))))
Люди, о чём спор? Если вспомнить, зачем тема заводилась и её название...Так ведь будь ты хоть 7ми пядей во лбу родитель - не факт, что дети останутся в этом доме, хотя им реально может захотеться просто приезжать в такое вот родовое гнездо. И не факт, что дети будут стремиться из него усвистать абы куды, лишь бы подальше от излишне опекающих родителей. И не факт, что действительно захотят сделать и свить своё собственное гнездо. И не факт, что не совьют.
Действительно печально, что связь между поколениями теряется. Помните фильм "По семейным обстоятельствам"? Там совершенно проходная роль Дурова, но потрясающие слова про большой стол для большой семьи, про малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, ....
Я считаю, что каждый из нас сам решает, как свою жизнь прожить. И в каком помещении. И в каком окружении.
Как-то так.
Всё слишком индивидуально.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 19.05.2017, 01:06   #229 или 290396
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лучше оставить детям дом, чем однушку в хруще или новостройку с невыплаченным кредитом
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 08:15   #230 или 290401
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, воот! То есть, по вашей логике, хоть на сэкономленные деньги, хоть на какие другие, новое поколение СНОВА И ОПЯТЬ должно решать квартирный вопрос)) ну никак у нас люди дальше чем "за всю жизнь хоть к её концу завести жильё не съёмное " не могут выйти. А слабо решить этот вопрос чуть пооднозначнее и дальше шагать в потребностях? пусть хоть одно поколение заложит базу...а дальше по нарастающей.
Это ж дело техники, по идее - планировка удобная ( сесть- подумать всего лишь), а отношения в семье на всех уровнях пора тоже учиться строить не доставая мозг, и не теряя при этом свои интересы. это называется компромисс, уважение и свобода. Ага, и ещё любовь к своим ближним, как ни банально.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна