выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 23:18   #1 или 305631
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Выгоднее купить ручную пилу и нанять человека на распил.
ПС. У меня есть и сабельная и тандем. Сабельная ровно не пилит, рез у нее уходит. Пилку можно угробить на первом резе. Пилка будет стоить больше 20 дол с победитовыми напайками.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:45   #2 или 305633
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Выгоднее купить ручную пилу и нанять человека на распил.
ПС. У меня есть и сабельная и тандем. Сабельная ровно не пилит, рез у нее уходит. Пилку можно угробить на первом резе. Пилка будет стоить больше 20 дол с победитовыми напайками.
Не надо петь военных песен. Никуда ничего не уводит, ничего на ГСБ угробить невозможно. Ставится кондуктор из фанеры и получается точность +-1,0 мм
Ручную и человека не выгоднее. Человек забрал деньги и ушел а инструмент остался и инструмент нужный. Ручной так не отпилишь. Да и человека нужно еще занять чем-то, кроме распила, чтобы не стоял, а это уже полноценный подсобник, т.е. совсем другая песня

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от sergihno Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, как-то натыкался на видео, где вы пилили ПГС сабельной пилой. Хотел взять в аренду, но они сдают только без пилок. Где в Гомеле можно купить по адекватной цене пилки, и какую луше брать для распиловки блока? Заранее, спасибо.
полотно дорогое https://instrument-opt.by/products/2...cial-for-brick

Но у меня блоки D600, после одного блока вручную, рука отваливается, так что было без вариантов. Сейчас появились более дешевые полотна, например "практика" и тому подобные, попробуйте поискать. Правда не знаю что у них за качество.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
и плитка и блоки все до кучи... ))
по своему опыту при наличии хорошей ножовки для блока привыкаешь и все пилится без проблем и ровно. при выборе ножовки обязательно смотреть на ровность полотна и с напайками на каждом зубе.
Та ну его нахер, пару штук отпилил и уже дальше работать не хочется. Х.з. может у всех проёмов меньше, а у меня бы пришлось больше времени тратить на ручной распил, чем на саму кладку, т.к. сплошные простенки.

на счет плитки. Сейчас, как раз, этим занимаюсь и, как всегда, не без "инноваций" )). Узнал много новых нюансов, многому научился, только кому это нужно, тут обычно всё заканчивается на поиске плиточника по дурным ценам, а подробности, чтобы сделать самому, мало кому нужны.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:48   #3 или 305636
sergihno
Карапузо
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Выгоднее купить ручную пилу и нанять человека на распил.
ПС. У меня есть и сабельная и тандем. Сабельная ровно не пилит, рез у нее уходит. Пилку можно угробить на первом резе. Пилка будет стоить больше 20 дол с победитовыми напайками.
В данном случае не выгоднее. Нужно выпилить около 50 Г-образных блоков под балки перекрытия. Ручной задолбался пилить уже, хотя там и толщина 100мм всего.

пс. в КСК нашел по 8р за пилку, но насколько ее хватит при такой толщине блока? Отдавать 60уе за пилку на пилу, которой у меня нет не комильфо. Там работы на один день.
sergihno вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна