выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 12:44   #31 или 16555
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НЕ ПОДХОДИТ ПОД ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА БЫТОВОГО ПОДРЯДА. Это сразу учтите. ))) Так что-рано расслабились и обрадовались. А они это знают. Так что -заключить упрощённый договор не получится. Сразу будет считаться ничтожным. ))) если вдруг придётся судиться , то сами будете виноваты-деньги перечислили , а кто вас просил ? )))
Если организация серьёзная-она не имеет права заключать с вами договор на бытовой подряд. Это для них-нарушение. )))
что касается опровержения вами ч.3 ст.696 Гражданского кодекса... Не хотели бы уточнить в соотв. с каким норм.правовым актом вы сие утверждаете
Я же привожу в доказательство - текст ЗАКОНА:

§ 3. Строительный подряд

Статья 696. Договор строительного подряда

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену.

2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию здания, сооружения или иного объекта, а также на выполнение строительных и иных специальных монтажных работ. Правила о договоре строительного подряда применяются к работам по капитальному ремонту зданий, сооружений и иных объектов, если иное не предусмотрено договором. Если это предусмотрено договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.

3. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения личных, домашних и семейных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соответственно применяются также правила параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.

А насчет ваших опасений по поводу некачественного цемента и прочее... Так а зачем вообще в доме жить (может в палатке на природе.. а хотя.. а вдруг волки, мухи, комары......) ? А вдруг плита перекр. была некачественная и на голову упадет
Так, знаете - можно и по статье УК директору ответить ежли мне вред их "некачественным цементом" будет причинен... Думаю - на 20мешках цемента - сильно контора подымется
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.07.2011, 12:47   #32 или 16557
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вобщим страхи-стахами - а шабашники - не меньше напортачить и украсть могут. Вы уж извините, но я не вижу никакой причинно-следственной связи с тем, что связавшись с организацией "попадаешь" больше, чем с тем же шабашником, кроме как, что у вас был печальный опыт строительства с нечистоплотной фирмой...
У меня вариант только 1 - это кладка по крайней мене по безналу. И как не крути или ИПшник или комм.организация или гос.формы собственности юр.лицо - мне все равно прийдется тягомотиться с договорами-сметами-процентовками.. и со всеми вытекающими в этой связи вопросами.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:51   #33 или 16559
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Синема , на плиту перекрытия завод даёт паспорт .И если она рухнет вам на голову-есть два варианта -или вы сами её перегрузили-перепилили или ещё что , что подтвердит экспертиза , или завод ответит за некачественный товар со всеми последствиями. В случае с посредником вам все документы предоставят на плиты ???А как доказать , что если он и платил вашими деньгами , то привёз именно те , качественные ?
Вам надо почитать комментарии к ГК и отдельно по строительным договорам. Гляну на днях ещё свои книжечки. ПОТОМ ОБСУДИМ Сейчас не могу-скоро убегаю, Поэтому даже и заниматься этим сейчас не буду. И так -от кухни к компу и наоборот )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 12:52   #34 или 16560
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

и вообще... как я себе упрощенно предствляю... есть частник (ИП, бригада, шабашники.. кто угодно) есть фирма (будь то гос. или частная). Вот представим, что есть 2-е машины. Вы утверждаете, что Порш лучше Запорожца. Да лучше... характеристики, дизайн, надежность и все такое. Но мне нужно не тех.состояние "авто" - а то как и кто ее водит. Чувствуете разницу. Можно так криво.. до первого столба вести хоть самый дорогой порш, а можно класно водить Зэпер А как узнать - какой водитель лучше ?? Безусловно - собрать побольше информации, на сколько это возможно. Но все одну аксиому еще никто не отменял - критерий иститы - практика. Так что только ПОПРОБОВАВ к примеру, если бы было у меня 2-е стройки и 2 каких-либо конкретных подрядчика - можно было бы и то с долей условности их сравнивать...
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:56   #35 или 16563
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Синема , как бы вам не хотелось думать про мой печальный опыт , но у меня его нет. Я с фирмой не строилась. И не путайте разные вещи -халтурить могут все , тут вы правы , поэтому-хотите качество= контроль , а вот заплатить свои деньги вперёд и быть зависимым--это вы сами хотите. И я об этом говорю. У меня принцип : деньги потом , в максимальном количестве случаев в жизни , а вы надеетесь на добрых дяденек и их конторы. И поменьше посредников. ВРЕМЯ ОНИ НЕ ЭКОНОМЯТ.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 13:07   #36 или 16566
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oska - сорри... это я пост Zlatka_и с вашим попутал Эт он(а) описывал(а) свой отритц.опыт сотрудничества с фирмой...

дааа заставили вы меня призадуматься (за что спасибо вам) - о целесообразности отдавать поводья закупки кому-то другому акромя меня... я этот вопрос тоже долго думал... мне здается, что лучшим "закупером" для себя - могу быть только я
Ну тут ценник.... ценник , понимаете... А вопрос согласования закупок со мной.. да няужо нельзя договорится... Или покупаете там и у тех, где я говорю... или тендер т.сказать - ваши предложения по цене, где возьмете, если вы.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:10   #37 или 16569
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Чем меньше вы сами себя свяжете бумажками , тем вам свободнее будет , понимаете ? Тогда -вы хозяин положения. А так...Забросите деньги вперёд , и всё-тут же меняетесь местами. А контролировать придётся всех , с кем бы ни стали работать .
Даже по тому же договору : у работников фирмы гораздо больше на самом деле отмазок + моментов , по которым они могут себя оправдать. БОЛЬШЕ , ЧЕМ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЗАКАЗЧИКА.И послать их в любой момент -это одно , а они вам в ответ-оплати нам упущенную выгоду , к примеру. И бодайтесь тогда )))И вот тут и всплыть может ваш договор , упрощённый для вас. А их права ведь никто не отменит тоже .Не забывайте про другую сторону-им тоже много дано. Побольше даже , как организации.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:15   #38 или 16572
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Они не могут с вами обязаться на какой-то конкретный завод , к примеру. Потому что может возникнуть такая ситуация-на заводе-очередь , а у них сроки начала работ идут. Не будут же они сами себя подставлять заранее таким пунктом , тем более-если опытные , и знают наши реалии .Тогда им придётся покупать где угодно , лишь бы в срок ! а устный договор-это не договор. К делу потом не пришьёте. Говорю же-пока разговоры-они все многообещающие. )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:18   #39 или 16573
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Два варианта -или сами платите на завод и сами забирайте ( поверьте , это совсем не страшно ! и все вопросы можно решить в личном порядке , даже если очередь ) , или какая фирма -посредник вам привозит на участок материал , а вы расплачиваетесь по факту выгрузки на своём участке того , что заказали. ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ЛУЧШЕ НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ ДАЖЕ )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 15:15   #40 или 16585
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

CINEMAX.by, Вас весь форум заставляет призадуматься, а вы все сомневаетесь))) Помоему за найм фирмы ни один форумчанин не высказался))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Заключившие кредитные договоры на строительство жилья будут кредитоваться на прежних News Новости 0 13.01.2012 16:00
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство за кредитные деньги Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна