выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 11:10   #581 или 32195
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Насколько я понял, там замут не только с красными поворотниками, но и с передними фарами - якобы американские светят по центру, без смещения в сторону обочины.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.10.2011, 11:17   #582 или 32199
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Текст нового проекта «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» появился на официальном сайте комиссии Таможенного союза недавно, но уже вызвал бурный интерес у белорусских водителей. Дело в том, что в документе под запрет попадают американские красные поворотники, нерусифицированные бортовые компьютеры, надписи на английском языке, неоригинальные «кенгурятники», спидометры в милях.

В новом документе 493 страницы и от обилия технических терминов рябит в глазах. Он составлен на основе ныне действующего в России регламента, который подробно описывает технические требования, предъявляемые к ввозимым в страну автомобилям. Беларусь, Казахстан и Россия уже приступили к созданию единой системы технического регулирования. Это означает, что новый регламент будет распространяться на все страны Таможенного союза, в том числе и на Беларусь. Разрабатывает новый документ российский Минпромторг, с белорусской стороны работу координирует Министерство промышленности.

- Сейчас в Беларуси действует свой техрегламент, и он более лояльный, чем российский, - рассказал «Комсомолке» председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. - Этим сейчас активно пользуются серые дилеры: ввозят и оформляют автомобиль в Беларуси, а продают в России. Российской стороне это не очень нравится, именно поэтому они сейчас лоббируют принятие нового регламента, единого для России, Казахстана и Беларуси.

Еще вчера срок принятия документа никто не знал.

- Документ постоянно дорабатывается и точной даты окончания работы над ним вам никто не назовет, - сообщили «Комсомолке» в Министерстве промышленности Беларуси.

Не могли назвать дату и автомобильные эксперты.

- Есть данные, что это будет июль 2012 года, однако многие называют и вовсе 2013 год, - сказал Сергей Михневич.

Однако сегодня пресс-секретарь министерства промышленности Сергей Шалай подтвердил «Комсомолке»: регламент примут уже в этом году!

- Проект технического регламента вынесен на комиссию Таможенного союза и сейчас документ проходит внутригосударственное согласование, - заявил Сергей Шалай. – В соответствии с планом разработки первоочередных регламентов, данный регламент должен быть принят в 2011 году. Предполагается переходный период в течение года, после чего данный регламент вступит в силу.

Самый главный вопрос, волнующий автолюбителей - можно ли будет ввезти «нерегламентный» автомобиль из Штатов в Беларусь, переоборудовать под новые нормы и поставить на учет?

- Ввоз автомобилей не соответствующих техническому регламенту таможенного союза на территорию таможенного союза после принятия регламента будет запрещен, - однозначно ответил «Комсомолке» пресс-секретарь министерства промышленности. Фактически это означает, что под запрет попадут все автомобили, выпущенные для американского рынка. Сергей Шалай отметил, что новый регламент коснется лишь новых автомобилей.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:17   #583 или 32200
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Последняя фраза дает повод для оптимизма
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:42   #584 или 32206
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Новыми могут оказаться б\у, ввозимые после ввода русского техрегламента.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:09   #585 или 32214
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
purler, у меня авто, пригнанное из Америки. Красных поворотников ни спереди ни сзади нет не верите? Подъезжайте к нашему офису, покажу вам своё и ещё несколько авто из Америки с жёлтыми поворотниками
А спидометр в милях на вашей машине?

Скорей всего все дело в том что Америка большая и законы в разных штатах сильно отличаются.. Так что может журналисты перестарались и все не так и страшно Надо искать сам техрегламент чтоб понять что там запрещено, а то пока общие слова и конкретики я не видел.

В Калифорнии я желтых поворотников не видел. Сзади на машинах так 100% ни разу не видел. Везде только красные - ночью это очень хорошо видно, но если честно особо этому значения не придавал.
Кстати в Калифорнии можно на красный ехать. Может в этом дело ?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:49   #586 или 32224
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня спидометр, как и у всех современных американских машин, как в милях, так и в километрах. Это не должно влиять.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:25   #587 или 32241
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Посмотрите на ю тубе, как там ездють, и в голливудских кино. А потом идите в ветку про авто. Каким боком красные поворотники имеют к качеству жизни, у меня вообще белые поворотники с жёлтой лампочкой. Примут тех. регламент тогда и будем переживать. А пока непонятно что вообще обсуждать, сейчас нам грозят только новые авто из рашки, а если совсем денег нихт наборы тазов с болтами, перед использованием обработать напильником.
Я вот себе маленькую, 2-х местную, присматриваю до 10к евро, так купить нечего вообще, одно "говно", а так чтобы жопу возить при будущих ценах на топливо само-то было бы. Производители либо делают дизайнерские ахи за 20-30К евро, типа мерсов. Либо полное шило, вроде матиза за 4К евро, а адекватной середины и нету, у нас на рынке точно нет.
Япошек шикарных видел, и продаются они там до 12К евро, но у нас и близко таких нету. А если и будут то по 30К. В общем это меня куда больше волнует, а цвет поворотников хоть зелёный, всё равно большинство пидарасов их не включает вообще, они так знакомятся, или включает во время совершения манёвра, для оргазма что-ли ...?
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:44   #588 или 32271
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

"...Так, недавно в Беларуси введены ограничения на потребление воды - 140 л на человека в сутки будет оплачиваться по социальным ценам, все, что свыше - по себестоимости. При этом вице-премьер уточнил, что среднее потребление воды в стране составляет примерно 145 л на человека. "Поэтому тот, кто хочет мыться чаще, должен за это платить, а не государство", - резюмировал он. Он также констатировал, что сегодня обеспеченные люди больше потребляют услуг ЖКХ, чем малообеспеченные. "Богатая семья имеет несколько телевизоров, кондиционеров, соответственно и потребление электроэнергии больше", - сказал он.
Следующим этапом по введению нормирования на отдельные виды услуг будет электроэнергия. "Рассматривается введение нормирования на электрическую энергию, что тоже заставит людей уходя, выключать свет, а не 20% платить человеку, а 80% - дотировать государству", - отметил он.
http://www.belta.by/ru/all_news/econ..._i_578440.html



Строительство спортивно-развлекательного комплекса с ледовой ареной идет в Орше. Дворец будет представлять собой объединенные цилиндр и эллипсовидную двухэтажную стилобату. В них разместятся спортивная арена и трибуны на 3,5 тыс. зрителей, спортивные и тренировочные залы, сауна, боулинг, бильярд, зал хореографии, пресс-центр.
http://www.belta.by/ru/photonews/i_20966.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01097_020966.jpg
Просмотров: 731
Размер:	110.5 Кб
ID:	8921  
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:27   #589 или 32825
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

провёл следственный эксперимент....
накануне обрезал декоративный можжевельник.....а лапки его просто вкопал в песок перед забором, типа, настоящие кусты.....посмотреть украдут - не украдут.....
за две ночи никому халявные растения не понадобились...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0355.jpg
Просмотров: 727
Размер:	183.6 Кб
ID:	9075  

Последний раз редактировалось sanyok; 25.10.2011 в 02:01.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 03:33   #590 или 32845
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Ну вы экспериментатор, а реально если там достаточно плодородная земля они примутся и будет у вас красота. Конечно весной нужно было бы делать это, а так за зиму 99% вымерзнут. Ибо декоративные можжевельники размножаются черенками. Только их сначала в питательный раствор\субстрат, чтобы корни пустили потом в землю, но и сразу в землю тоже может быть гуд.
Я так в детстве ёлку посадил, после нового года выбросили ещё зелёную, была отепель, ну я в землю её и воткнул, до сих пор растёт, уже большая совсем стала.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна