выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 22:31   #111 или 165382
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Дамы и господа!

1. С качеством вроде всё тип топ, ПавелГГС засвидетельствоал что на химобъектах всё работает без нареканий, значит качество достойное.

2. С вербальной стороной общеупотребимой латыни, поясняющей процесс, полагаю тоже тема раскрыта.

3. Осталось внешнее оформление. С этим не всё так однозначно. Обезьянничать в общем-то нехорошо. Однако, оформление не зарегистрировано, нет ничего удивительного, что его кто-то возьмет себе забесплатно.
Ну не посчитали наши гондурасы достойными их регистрации, ну и ...недооценили - теперь эти "недостойные" теснят "высокопарящих" на внешних рынках. То же самое было бы и с беларуским "Пенетратом" на американском рынке или каком другом. Никто бы не церемонился: нет регистрации - до свиданья, гуси!

Я, лично, очень люблю бетон, но никде ни на заборе, ни на фабричном бигборде, нигде не встречал рекламу бетона в стиле рококо или с парящими ангелочками и купидонами. ))))
почему-то всегда и везде одно и то же оформление и слово и стиль и часто цвет - чёрные квадратные буквы без всякого гламура и вензелей.
Почему? Воруют друг у друга брэнд?
Просто каждое содержание требует своей соответствующей формы. Реклама бетона и цемента не похожа на рекламу ...свадебного салона.

Если теперь кто-то выпустит какой "Пенелюкс" в похожеих цветах то - усё... Это уже будет устоявшаяся форма для проникающих гидроизоляций.
4-й и последующие конкуренты уже не будут нарушать сложившийся стиль и форму подачи.

Всегда стоить понимать, что единственным быть невозможно. Первым быть неимоверно трудно: стая вторых горячо дышит в затылок. "Фтарых", которые не тратятся на изобретения и прочие незбежности для первых.
У "первых" всегда есть выбор - или идти вперед, создавая и продвигая новое, или смешаться со фтарыми и третьими, а то и вовсе разориться и продаться по частям.

...хе-хе-хе... поэтому и не так много желающих быть "первыми"[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее было в 20:30 ----------
Суслик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.11.2013, 22:32   #112 или 165384
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
А нашему очередному госоргану в лице представительства- дырку от бублика, а не Шарапова (с).
Там она (лицензия) куплена быть может, вот только толку от неё тут мало, т.к. по условиям лицензирования польской лицензией русскоязычный виндовс не активируешь, разве что максимальную профи версию.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:36   #113 или 165385
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Kuzbar, юрист, ваш брат, это не обычный гражданин страны знающий латинский язык, а гораздо образованнее и должен знать о наклейке с номером лицензии. Покупала то с виндой и должна была спросить "А лицензия?"
Интернет магазин - оплатила на складе в кассу и кладовщик вынес товар.... Мне у него надо было спросить где лицензия? А может быть у дворника подметающего территорию.... У меня даже по телефону спросили нужен ли мне портфель - я сказала что у меня есть ... но коробку вынесли с ноутом и портфелем... Еще спрашивали нужны ли мне наушники.... я тоже ответила что нет... но вынесли почему то без наушников Сервис

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Там она (лицензия) куплена быть может, вот только толку от неё тут мало, т.к. по условиям лицензирования польской лицензией русскоязычный виндовс не активируешь, разве что максимальную профи версию.
Почему польскую.... ? Комп вроде из
Узбекистана
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:38   #114 или 165388
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Интернет магазин - оплатила на складе в кассу и кладовщик вынес товар.... Мне у него надо было спросить где лицензия? А может быть у дворника подметающего территорию.... У меня даже по телефону спросили нужен ли мне портфель - я сказала что у меня есть ... но коробку вынесли с ноутом и портфелем... Еще спрашивали нужны ли мне наушники.... я тоже ответила что нет... но вынесли почему то без наушников Сервис

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:34 ----------


Почему польскую.... ? Комп вроде из
Узбекистана
Я вроде adf отвечал, он написал, что лицензии будут куплены в вильнюсе или белостоке.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:41   #115 или 165389
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Интересно, чего брестские молочники не продавали себе свою сметану как все, на белорусскую спрос в рашке и так есть. Приходят и спрашиваю "белорусская?" и всё.. А нет же, вбухали денег всяким обормотам, которые навыдумывали всяких брендов, один из которых "Савушкин продукт". Наверное не шарили и не читали наш форум. Можно ж было оставаться безликим как все или попробовать стать тенью другого раскрученного бренда, например назвавшись "гномик в деревне" и оставаться всегда "вторым номером".
Хочешь выпускать такую же продукцию у себя, замещая импортную? Да не вопрос! Хрен с ней с этикой, копируй этот продукт, но... сделай его если не лучше, то не хуже, внеси визуальные изменения... Как там Истер говорила "поменяй в руке яблоко на цветок"? Любые изменения, которые визуально будут тебя отличать от конкурента. Да хоть крышку на банке другого цвета! На себестоимость это не влияет! Ну и название себе приличное и этикетку привлекательную... и начинай экспансию на внутренний рынок. Тем более у нас поддержка импортозамещению!
И никто тебе слова плохого не скажет, а люди будут гордиться, что появился ещё один белорусский продукт.
Мне вот приятно осознавать, что те же "танки" или "престижио" это наше
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:43   #116 или 165391
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:44   #117 или 165392
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

бьют не по паспорту- бьют по морде.
раньше был-армянский коньяк.-так мне было без разницы- как его назвали. он был вкуснее французского. теперь все запасы в армении пренадлежат французам. гавно гавном.
винда -ни чуть не лучше. пиратил я буду пиратить в домашних целях .
на производстве лицензия. считай оплатил за всех.
а про ценe NT лучше промолчать...
..
нормальные пасацы линуху крутят.
на мобилах андроид валит по полной.
яблочники-так те хоть работают. (я не яблочник).
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:45   #118 или 165393
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Kuzbar, сумкой и наушниками ты интересовалась, а программным обеспечением нет? Неужели юристы не в курсе, что "базовая комплектация" это голый ДОС?
Чёрный экран с белыми букофками, если кто не знает
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:52   #119 или 165396
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Kuzbar, сумкой и наушниками ты интересовалась, а программным обеспечением нет? Неужели юристы не в курсе, что "базовая комплектация" это голый ДОС?
Чёрный экран с белыми букофками, если кто не знает
ПО интересовалась ... Спросила будет ли там ПО и можно ли будет сразу работать... Сказали не волнуйтесь... все будет... Мне и в голову не могло придти что в официальных магазах с чеками торгуют не лицензионным ПО - предыдущий ноут я покупала 8 лет назад и все было в порядке... А прогресс не стоит на месте....
Сумкой с наушниками не я интересовалась, это продавцы наверное хотели мне что нибудь впарить... Я сказала, если не бесплатно - то спасибо не надо... у меня есть уже... но сумку почему то вынесли....

Последний раз редактировалось Kuzbar; 26.11.2013 в 23:10.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:00   #120 или 165399
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральная часть Минска будет снесена Славка Новости 2 18.01.2013 21:01
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46
Что будет осенью с ценами на сигареты News Новости 9 15.08.2011 13:20
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Война гидроизоляций! Будет ли лучше потребителям? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна