выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 15:19   #891 или 139927
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Может, когда я перееду, буду отапливаться котлом на нанотопливе)).
Для жутких морозов, в качестве аварийного источника тепла можно держать и походный газовый баллон с газовой горелкой
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.04.2013, 17:03   #892 или 139954
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Газовая горелка - это плита? Кстати, уже не от одного человека слышала, что лучше отапливаться ТТ котлом и иметь электроплиту. Тут, если правильно размышляю, во-первых, экономия на тарифе для электроплит (тарифы на электроэнергию для домов с электроплитами ниже, чем для домов с газовыми, если готовить не целыми днями - получается вроде выгодно.) Но это так, может приблизительно и неправильно, у меня в квартире газ, поэтому не вдумывалась особо. И во-вторых, цены на газ будут постоянно расти, а твердое топливо пока в Беларуси не заканчивается.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:07   #893 или 139956
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Serene, сексуально истощитесь таскать это твердое топливо в котел всю зиму.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.04.2013, 17:14   #894 или 139958
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, твердое топливо надо заготовить, привезти, попилить, поколоть, сложить в скирду, зимой чистить к нему дорогу и носить в топочную при сильных морозах пару-тройку охапок за раз раза два-три в сутки... попробуйте на агроусадьбе какой этот процесс...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:16   #895 или 139959
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Газовая горелка - это плита? Кстати, уже не от одного человека слышала, что лучше отапливаться ТТ котлом и иметь электроплиту. Тут, если правильно размышляю, во-первых, экономия на тарифе для электроплит (тарифы на электроэнергию для домов с электроплитами ниже, чем для домов с газовыми, если готовить не целыми днями - получается вроде выгодно.) Но это так, может приблизительно и неправильно, у меня в квартире газ, поэтому не вдумывалась особо. И во-вторых, цены на газ будут постоянно расти, а твердое топливо пока в Беларуси не заканчивается.
а на твердое топливо цены будут сто лет стоять на месте. И самое главное, они сами в топку будут прыгать.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:19   #896 или 139961
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, газовые горелки бывают различного назначения, я данном случае я имел ввиду ИК-обогреватель или конвертер


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
и иметь электроплиту. Тут, если правильно размышляю, во-первых, экономия на тарифе для электроплит
1. У электросетей должна быть возможность предоставить требуемую мощность.
2. По поводу тарифа, в Энергосбыте в Одном окне (Молодечно) мне бородатая личность втирала, что если есть возможность подведения газа, то тариф для электроплит не дадут. Под возможностью подведения газа так же считается доставка газа в балонах.

Так что если для Вас это действительно ВАЖНО, бомбите их официальными письмами ссылаясь на Закон об обращениях граждан


Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Serene, сексуально истощитесь таскать это твердое топливо в котел всю зиму.
Совершенно верно, поэтому для продления оргазму и меньшей утомляемости стоит озаботится об удобном маршруте доставки топлива от места хранения до котла.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:18 ----------

Serene, кароч, ша насоветую, шо с твёрдым топливом станете бабой способной БТР остановить на скаку! ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:31   #897 или 139965
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
... станете бабой способной БТР остановить на скаку! ))))
... горящий бтр
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:49   #898 или 139967
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Ну, улыбнули)) У меня там газа вроде и не будет, значит буду требовать тариф для электроплит. Вы все интересно говорите про ТТ. Но если без газа - только ТТ. Электроэнергия - дорого будет нереально. Но а копоть деревенской печки или буржуйки я не вынесу морально)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:42   #899 или 139987
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, кстати, есть продвинутые буржуйки, правда и стоят ТТ-котёл. Это не взамест котла, п как дополнение, можно приобрести готовую печь-камин, инсталляция относительно простая, а в случае аварии с котлом будет резервный источник тепла.

По поводу колки дров - есть электрические дровоколы и судя по рекламеому буклету работать с ним нужно в мини-юбке. Наверное поэтому мужики и махают топором, чтобы юьку не одевать! ))))


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
У меня там газа вроде и не будет, значит буду требовать тариф для электроплит.
Так если подвоз газа на автомобиле возможен, могут и отказать.
Кстати, подкидываю идею, по поводу электроснабжения, вернее тарификации.
Когда сдадите дом в эксплуатацию,можете поделить его на доли (например долю матери) и второй дольщик как самостоятельный владелец вправе заключить договор с энергосбытом.Тем самым, получите выигрых в "лимите", либо один счётчик сделать потребителем по двухтарифной системе. При правильном планировании, получите экономию процентов на 15
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:12   #900 или 139993
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ох Serene, ну что с вами делать? Надоть видно огорчить до невозможности пока не поздно ....
1 Надежда свинтить в мороз из дома в квартиру прокатит если тока в доме нет вады.. Нет не в кранах не в системе отопления (не ну там можно антифриз залить но ето очень ядовито) негде. А для этого или печи или камин (вы ещё с Мишей.к познакомитесь) с воздушной системой отопления что для пмж зимой ихмо не очень. Ну и все прелести с тасканием топлива по комнатам.
2 Срок наступления сексуальной истощёности определить несложно. Берём примерные теплопатери 50 ват на кв.м.= 5 киловат на дом (сомневаюсь что меньше будет) = с учётом КПД котла (пиролизник способный выжать из дров 90 процентов вы ведь не купете?) 2-2,5 кило дров умножить на 24 часа и на 30 дней в месяц. Через скока месяцев вас это заипёт решите сами.
3 Наноавтоматика немного помогает подержать комфорт но не спасает от таскания дров. Переодичность закладки больше определяетса конструктивом котла а не наличием автоматике (струп вона без всяких контролеров может сутки маслать). Не ну есть такие нанотоплевные котлы как пеллетники где время работы зависит от размера бункера (а его хоть на 5-10 кубов сделать можно) но цена там почти что как фундамент у монолита. И цена топлива для них...... аут.
4 К частным домам наличие или отсутствие газа на тариф электроэнергии отношения не имеит. Не нравитса- готовте в печи.

Последний раз редактировалось Вик; 23.04.2013 в 21:06.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна