выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 23:30   #2 или 218522
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Как мне нравятся эти инструкции))))))) . Косячков, заметных профессионалу, уже слишком много для " правил", а уж про настоящие тонкости я вообщен молчу. Зачем же всё рассказывать? )

Первый косяк. ГРУБЫЙ. ДЛИНУ ЛИСТА ПОДГОНЯТЬ ПОД ДЛИНУ СКАТА?
ха-ха.
То есть, если скат равен метров 7 ( а для ската это немного, это маленькая крыша на самом деле), то заказывать в один лист? ОКЕЙ, на заводе, в принципе, нарежут, как скажете, даже упакуют " спешели фо ю " . Везти как будете?? Длинномером? считайте транспортные расходы тогда)) А растянуть при монтаже тоже хотите? есть человек 6, чтоб равномерно взяли за бочок и поднесли к рельсам подъёмным? или чела три будут корячиться и погнут нафиг все замки, пока водрузят ? А потом хозяин плеваться будет, глядя, как на его любимой крыше вертикальный замок каждого ряда просто бросается в глаза , весь такой выпуклый, неровный,растянутый, такой весь " вот он я, любуйтесь и проклинайте производителя МЧ " ))))) Типичный косяк, кстати , на многих крышах именно из-за халатности бригады, малого количества челов и длинных листов.

Обрешётка сечением 25 на 100 в " правилах" прям порадовала)) берём обычную неутеплённую крышу-чердак. Расстояние между стропилами, например, 90 см. Ну, пустите людей из бригады на такую обрешётку)), Под ногами обычного чела в среднем весе легко гнётся, что чревато иногда и проломами доски ( нормальная бригада на такую крышу просто и не полезет, зачем летать вниз? мало ли) , а про снеговую нагрузку потом подумать? Так и хочется спросить-в нормах какого производителя видели эту рекомендацию про сечение 25 на 100 ? Дайте ему в глаз. )
Брусок 50 на 50 подходит на модульную МЧ типа Метробонд, есть и другие производители , которые гнут металл по такому же принципу одна-две вертикальные ячейки-волны , но там высоту сечения бруска нужно смотреть по высоте подъёма волны, она может быть не всегда именно под 50 мм, так что правило не универсальное.
А просто брусок 50 на 50 под обычную МЧ вообще не подходит, некуда будет загнать шуруп при расположении волны на бруске , у него всегда оптимальная точка монтажная, и никто не отменял правило про сечение 100 по ширине . Оно не само родилось.))

Есть косяки и в первой нижней доске на скате , и шаге между обрешётинами, и ещё уйма всяких нюансов. Повеселила рекомендация подгонять скат под ширину листов целых...Смешно.. если взять за правило, то выноска крыши иногда может оказаться в метр по бокам )) то есть-пусть висит больше, чем надо, лишь бы листы не резать? )) пламенный привет проектировщикам сразу. Жить-то не они будут в таком доме с такой выноской)). а ПРИПЛЮСУЙТЕ СЮДА ЕЩЁ ОБРЕШЁТКУ 25 НА 100-ВООБЩЕ ПЕСНЯ! )))))
В общем, перечислять всю неумность, которую заметила в тексте, не буду. Зачем?

Я бы не назвала первый пост правилами никак. Это скорее глобальное видение, но очень общее. Хотите накрыть абы как сарай-прокатит.А если качественно сделать монтаж МЧ на доме-это не правила. Это так...бла-бла-бла, не больше. Из серии : слышал звон, да не знаю, где он.
Oska вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Лестница для монтажа кровли sansan Стройтехника и инструмент 0 24.08.2013 23:17
Нужен инструмент для монтажа труб из МС П-Э Геннадий39 Отопление 7 23.05.2013 12:01
Ошибки монтажа или эксплуатации? vasth Электрика 35 29.12.2012 11:20
Правила форума Славка О работе форума 40 24.07.2011 20:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПРАВИЛА МОНТАЖА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна