выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 12:28   #101 или 154239
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Как Тигер писал выше, обратно в Гомель решили ехать через паромную переправу. Поднялись в 6 утра. Тигер пошел искупнуться на прощание в море, я занялся мелким ремонтом авто - новый подшипник ступицы после 1500 км. пробега необходимо было немного подтянуть. Загрузились, сдали номера и тронулись в путь. Навигатор повел нас в уже неплохо изученную Варну и далее в п/п Селистра. От Варны до Селистры дорога мне очень понравилась. Подъемы, спуски, холмы, местами небольшие горы и практически полное отсутствие трафика... В Селистре делал дозаправку за последние болгарские лева. Очередь на переходе была не более 15 авто. Но прошли довольно быстро. Проверяли Болгарские виньетки (единственный раз за все пребывание). После прохождения границы обратил внимание на платный сортир. Такса - или 1 доллар, или 1 еври или 1 лей. После границы через км. полтора - паромная переправа. Платитл за паром 10 евро, хотя в леях это стоило бы 35 единиц, что немного меньше 10 евро.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:13 ----------

На один паром мы не поместились, поэтому Тигер пошел немного вперед. Паромов курсирует несколько, так что ждать было не долго.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

Часам к 4 дня были уже на п/п в Галаце. Опять очередь. Много россиян. Ровиньетки были опять накануне куплены через интернет. Румынский таможенник просто про них спросил. Предъвлять не нужно. У них все есть в базе. Часа за 3,5-4 прошли все границы и попали опять в мотель Хуторок в Ренях. Решили ночевать. Сложно очень ехать из Реней в Одессу ночью, да и потом мыкаться по Одессе по ночи в поисках ночевки не очень-то и хотелось...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.08.2013, 13:05   #102 или 154256
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

На автобусе никогда не ездите. Ездил дважды (болгария, румыния) - это просто АД.
А вот на поезде - нормалек!
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:17   #103 или 154258
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Павел, да ну, какой автобус? На машине с детьми не очень-то нормально... Лучше на аэроплане - 4 дня не теряешь и по деньгам не сильно будет и дороже...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.08.2013, 13:24   #104 или 154259
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

В кемпинге в Рени встретили 2 студентов немцев, которые на велосипедах путешествуют из Вены в Ялту. До Рени они добирались 11 дней, до Ялты им ехать еще примерно столько же. Эти наивные, но бравые парни пытались расплатиться карточкой за гостиницу. Все таки безналичные платежи пока неведомы в столь отдаленных поселках. Пришлось помочь им доплатить недостающие 20 гривен. Ну и покормили и попоили их, раз хохлы такие негостепреимные оказались. По ходу беседы рассказали им о том как живут беларусы. Они нам тоже поначалу немного жаловались, но потом перестали. Через час уже и Сабуров заговорил с ними на одном языке. В общем посидели допоздна, а вставать в 7 утра.
Следующий день дался нам с трудом. Надо было проехать 1100 км в основном по украинским дорогам. Стартовали примерно в 8 утра. В начале первого были в Одессе. Дорога конечно не фонтан, но днем ехать от Рени до Одессы в принципе нормально если сильно не гнать.
В Одессе затарились рыбой и фруктами и поехали в Киев. Дорога в обратную сторону в разы лучше чем дорога от Киева до Одессы. Там сейчас идут постоянные ремонты. Собственно из-за них на встречной полосе при выезде из Киева и стояла 7 километровая пробка.
В Киев мы въехали примерно в 7 часов вечера в пятницу. Я не был в Москве, но пробки в Киеве это жесть. Все щемятся, подрезают, потом понимаешь что и тебе надо делать то же самое, чтобы хотя бы не стоять на месте. Продвинутые киевляне ездят по пробкам на БТРе. Именно его и встретили в самом центре затора. Потратили на проезд по городу около 2 часов.
Выехав поехали по объездной и на Чернигов, затем на Веселовку. Приехали на таможню в начале 12. Очередь была не сильно большая, машин 15, прохождение заняло чуть больше часа. В час ночи уже были дома.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.08.2013, 22:14   #105 или 154308
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
даже с моим расходом машиной ехать дешевле в разы...
а начиналось все такими вот словами...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.08.2013, 22:39   #106 или 154313
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

А вот во что мы попали под Ренями:

http://warnet.ws/news/64742
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:40   #107 или 154314
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oksik, на считались расходы на страховки, винетки и прочие ночевки... да, был не прав...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:51   #108 или 154318
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Павел, да ну, какой автобус? На машине с детьми не очень-то нормально... Лучше на аэроплане - 4 дня не теряешь и по деньгам не сильно будет и дороже...
Аэропланов я боюсь, а вот на паровозе понравилось.
Отдыхаешь. Пиво опять же холодненькое у проводницы есть и кондей работает в паровозе.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:55   #109 или 154320
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А вот во что мы попали под Ренями:

http://warnet.ws/news/64742
Похоже, только там кузнецы были, а не мотыли...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:56   #110 или 154321
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

На фото не мотыли, а как раз таки та саранча с крыльями.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдых в Болгарии своим ходом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна