выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 09:12   #21 или 220424
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
типа..нет?
То зима, то осень, на фото видно балки мокрые


Фото сделано 12.12.2013, а крыша была накрыта 26.01 2014, там всего хватало, и дождя и снега.


Мокрые работы были закончены.....

privatt вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2015, 09:52   #22 или 220433
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
То зима, то осень, на фото видно балки мокрые


Фото сделано 12.12.2013, а крыша была накрыта 26.01 2014, там всего хватало, и дождя и снега.


Мокрые работы были закончены.....

Решил попробовать Без балок. вернее с временными балками из стропил в нужном месте. (пятачек 3 х 6 метров под вальмой.)

Дерево в любое время могу купить и раскидать по станам, если нужно будет....
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:56   #23 или 220471
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я тоже строил и строю в основном один. Но на кровлю и балки брал отца. Если вы боитесь замокания балок- то это фобии, балки находятся в воздухе, продуваются, и после дождичка высыхают моментально. Причем балки можно легко раскидать за день (у меня так было на 150м2). Вы же не переживаете за стропилку, которая будет находится также под дождем?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.03.2015, 13:43   #24 или 220486
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Я тоже строил и строю в основном один. Но на кровлю и балки брал отца. Если вы боитесь замокания балок- то это фобии, балки находятся в воздухе, продуваются, и после дождичка высыхают моментально. Причем балки можно легко раскидать за день (у меня так было на 150м2). Вы же не переживаете за стропилку, которая будет находится также под дождем?

Может и фобия. Но для меня именно перекрытия очень важны. Видил в том числе как покрутило длинные балки, как у меня, 6ти метровые у нескольких знакомых. Мне такая радость не нужна.
Дерево должно быть грамотно высушено и обработано ДО раскладки. Для меня это ключевой фактор. А под дождем вымывается пропитка, это подтвердили несколько производителей пропитки, которые были на выставке строительной недавно проходившей.
А еще факт что сырое дерево провиснет под своим весом при длине пролета в 6 метров.

В общем все это заставило меня делать перекрытия ПОСЛЕ кровли.
Может это и фобия, но выкинуть 2k$ на дерево и потом бросать его на волю случая у меня нет финансовой возможности.

Про стропилку верно замечено. Но стропила куплены, высушено и обработаны в несколько слоев пропиткой. Их не покрутит, дождь они бояться меньше.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:05   #25 или 220528
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У меня стропила пролежали в штабеле на прокладках без замокания месяц, но потом все равно некоторые из них покрутило, и связано это прежде всего с качеством распила, если распил не радиальный крутанет все равно. Но и это не страшно, просто по балкам прибейте поперек через определенное расстояние рейки, дабы связать их между собой. Да и какая разница крученая или не крученая, есть прогиб или нет, главное чтобы нагрузку несла. Пусть лучше сразу покрутит чем потом. По поводу пропитки - берите ту которая не вымывается (я себе брал Lignofix stabil Extra на стахеме).

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее было в 16:46 ----------

ну и самое главное почему я все таки призываю вас делать балки сразу, я сам частично ощутил всю "прелесть" Вашего варианта: когда делал ходовой настил по балкам, закидывал на чердак доски. Одно дело затягивать со стороны наружных стен по направляющим когда крыши нет, другое - заносить в дом, выкручиваться между комнатами, мудрить с подъемом... Хозяин барин, но трудозатраты во втором случае значительно выше, а преимущества, на мой взгляд, надуманны.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 20:57   #26 или 220572
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

спасибо за фото процесса! редко в интернете найдешь..
у меня получается все как у вас просто крыша вальмовая. Именно как на ваших фото и планирую строить кровлю. Никаких проблем не вижу!
Не за что У меня этих фото процесса тысячами

до крыши у меня балки перекрытия лежали 1.5 месяца.

Пока блоки привез, пока каменьщики приехали.

Как были красивыми ровными, так и остались.

Собственно говоря, уложили за 3 часа времени.













Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:03   #27 или 220573
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хорошие балки.
завидую.
я на даче на бревенчатых сейчас изголяюсь лаги на них ставить...

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее было в 21:03 ----------

sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:07   #28 или 220575
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
хорошие балки.
завидую.
я на даче на бревенчатых сейчас изголяюсь лаги на них ставить...

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее было в 21:03 ----------

нет там ничего сложного
Кim вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома 70-80 кв.м dober37 Проекты и проектирование 20 02.02.2017 08:42
Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста satmin1 Проекты и проектирование 115 03.10.2014 11:48
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Конструктив стропилки мансарда нужен совет zip4ik Крыша и мансарда 10 08.07.2012 13:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство стропилки одноэтажного дома 15 на 17: Сначала полы или перекрытия?. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна