выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 14:15   #61 или 231141
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

подобных случаев много. Например: http://realt.onliner.by/2013/08/07/gazovaya-truba Газ опасней гораздо воды.
А по данному случаю - был похожий случай у меня неподалеку. Тоже кричали какие-то начальники что ничего не подпишут итд. в результате дом стоит. не знаю уж как они там разбирались.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.06.2015, 15:00   #62 или 231144
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

у нас участка 2 смежных, там, конечно лепота, но 12,5 соток нам тоже хватит за глаза.
я вот тоже думаю, что рыть - это не вариант. Сами лопатой махать задолбаемся, а техника денег стоит и не факт, то это будет целесообразно
т.е. пока что нам остается только ждать разрешение на строительство, если его выдадут без учете этой трубы, откопать ее, найти и ткнуть носом председателя исполкома. А там пусть что-то решают.
а то действительно, не дай бог чего
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:01   #63 или 231145
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Kuzbar, дело в том, что с нашим гос-вом можно стать виноватым где не ждешь... например - почему раскопали трубу? вас же предупреждали что она там есть... а теперь вот она из за вас ржавчиной покрылась ) с вас 100 млн )

это явно юридически -административный прецедент. причем не по вашей вине. сначла решаете на бумаге. потом копать.
С нашим государством - это 100%... Но можно спросить устное разрешение на поиски трубы у того же начальника водоканала... ведь никакой же трубы по бумагам нет.... посмотреть что и как .... переносить трубу я так понимаю никто не будет.... в случае чего.... а там принимать решение либо суд ... либо участок....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:08   #64 или 231153
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Суетится и копать в поисках трубы будет довольно накладно по деньгам. Учтите что труба с водой будет на глубине метра полтора-два, а может и глубже. Я газ искал, лопатой копал. Над газом сверху лента сигнальная и то 3 часа раскопок вручную. И это всего глубина в метр, а глубже копать - куда сложней.
Эскаватор трубу может и поломать. Так что поиск если не знать с точностью до пары метров будет сложен. И врядли вам кто-то вернет за эти поиски деньги.

А еще могут поиск трубы и раскопки засчитать за начало строительства, а у вас разрешения то еще нету.

Не помню всех тонкостей с разрешением стрительства, но помнится оно выдается без всяких картинок где и что будет строится. Участок выставили на аукцион под строитесльство и теперь не дать разрешение строить и тормозить принятие решений они то могут, но пусть обоснуют.
Потом будет паспорт застройщика и там уже указаны расположения всех построек. Но для этой бумажки уже никаких подписей в водоканале не нужно.

Сразу себе и баню рисуйте (думаю раз у вас два участка то на втором участке и в теории как второй жилой дом). Два участка оба выданы на строительство жилого дома. Объединить в один участок у нас врядли их можно. Поэтому логично сразу два дома в проекте рисовать один из которых в реале баня. Вообще на мое понимание у вас и два проекта должно быть чтоб не было вопросов о целевом использовании участков.

На случай каких либо судов сохраняйте по максимому чеков и фотографируйте местностность и тп. Чтоб доказать ваши расходы на поездки и прочее ежели что действительно плохо пойдет.

Мне тож не быстро строить получилось. но у меня просто бюрократическая машина почти год тормозила с каждой нужной бумажкой. и просто тянули резину с подписанием
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.06.2015, 16:16   #65 или 231154
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
...Сразу себе и баню рисуйте (думаю раз у вас два участка то на втором участке и в теории как второй жилой дом). Два участка оба выданы на строительство жилого дома. Объединить в один участок у нас врядли их можно. Поэтому логично сразу два дома в проекте рисовать один из которых в реале баня. Вообще на мое понимание у вас и два проекта должно быть чтоб не было вопросов о целевом использовании участков...
Дельный совет. Участков два, значит и дома должно быть два (и два комплекта документов соответственно).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:28   #66 или 231156
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

трубу можно попробовать поискать металлоискателем. хотя вряд ли на такую глубину возьмет. Еще как вариант - найти два смежных колодца (тут уж водоканальщик может помочь) И мысленно или на карте их соединить прямой
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.06.2015, 16:54   #67 или 231160
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

Разрешения на строительство будет 2, как и проекта. Объеденить участки нам не дадут, про это нам уже рассказали в брти. А вот про колодец - спасибо, поищем, может и правда чего увидим.
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:06   #68 или 231168
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Суетится и копать в поисках трубы будет довольно накладно по деньгам.
А если не суетится и не копать получить разрешения и построить на трубе дом.... если труба закопана....1500 к примеру.... а фундамент дома без подвала в глубь всего 1200... и потом если случится авария дом сносить? Это будет еще накладней....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:41   #69 или 231172
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Пусть в водоканале покажут документы на свою трубу. Под прокладку этой трубы землю выделили? Если труба лежит на чужой земли то это проблема владельцев трубы. Вон когда под газ проект делают, так и землю выделяют.
И на каком основании дом сносить? Он построен с нарушениями?

Допустим трубу найдут. Что дальше делать? Строить на углу участка дом чтоб он был в стороне от трубы и может еще за свои деньги оплатить геодезистам внесение трубы в проект и изменения документов на участок земли чтоб там отобразить эту трубу и вдобавок получить ограничения по использованию земельного участка.
Или за свои деньги оплачивать изъятие и выделение другого участка земли. А вдруг и там будет труба бесхозная про которую вспомнят через лет десять.

В нашем государстве землю могут забрать легко и любую так что от форсмажора с изъятием земли на гос нужны застраховаться нереально.

После получения документов на стройку выкопать фундамент и если на трубу повезет наткнуться, то и смотреть что делать дальше.
Я бы как AAR говорит эту трубу со злости что столько нервов тратится расфигачил и не под каким предлогом не давал бы согласие на ремонт и проведение ее по своей земли. В бумагах трубы нету так что труба вне закона. Пусть ее прокладывают в другом месте.

Если потом с водоканалом совсем на ножах окажешься, то можно и скважину сделать. Может вода и получше будет чем у них.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:50   #70 или 231173
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ну случится авария... подтопит дом они скажут а тут трубы нет- ремонт дома за свой счет и заделка дыры в трубе тоже.... ну если не хотите можете не заделывать...может быть и такое развитие ситуации... решат наказать предыдущих чиновников кто допустил такое.... а те уже давно на пенсии...и спросить не с кого а организация возместит ущерб по гос расценкам 3,5 копейки... по суду... а дом безнадежно испорчен...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найдена гончая. Смолевичский р-н. Хатанга Животный мир 1 22.06.2015 11:40
Плитка, бордюр тротуарный. Смолевичский р-н. Цены производителя! Plitkoff Благоустройство и ландшафт 0 07.07.2014 23:16
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Будем рады дельным советам. Logovaz Проекты и проектирование 3 25.10.2013 17:31
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка. Смолевичский район. АГ Алесино. Рады здоровой критике и дельным советам. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна