выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 23:39   #161 или 200910
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
... зачем мне ради экономии 3 баксов брать Хиквижн, у которого матрица хуже передает детали в темных областях изображения (уже ж выяснили), т.е. с заведомо жудшими характеристиками?..
Ну с выводами всегда нужно поосторожнее быть! Hikvision выпускает хорошие камеры и считается качественным брендом. И, заметьте, многие описания китайских продавцов камер Dahua выглядят подобным образом: "такой же как Hikvision, только дешевле..."

А то, что касается матриц и картинок, так это просто у производителей подходы разные. Уверен, на любой из них картинку можно "испортить". На буржуйских сайтах и форумах как-то о Hikvision отзываются более лестно, чем о Dahua, типа, меньше глюков, надежнее и т.п.

А что касается предпочтений, так тут они у всех разные. Мне, например, непонятно, почему у Hikvision нет в бюджетной линейке 2МП камер с родным разрешением FullHD. Понятно, что в 3 МП можно настроить такой режим, но его матрица проиграет 2МП при съемке в сложных условиях и темноте.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.10.2014, 09:55   #162 или 200917
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

А я все еще придерживаюсь мнения, что Хайквижн и Дахуа - суть одна камера в разных коробках.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 10:26   #163 или 200921
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, а разница в чем? Посылка не груз? или грузы через таможню не идут? можно влететь и так и так...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:27   #164 или 200932
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Sir Alex, вот тут я когда-то рекомендовал http://www.domsovetov.by/showthread....569#post181569
Работает хорошо. Глюков не заметил.
Что то не везет мне на эти проги.
Эта прога начала запись вчера вечером, создала десяток файлов по 300-400метров, а где то в 7 утра запись прекратилась, в интерфейсе картинки с камеры нет, а на диске генерятся файлы по 5Мб.
Может это у них такое лицензионное ограничение? Она при запуске настоятельно просит активировать программу и просит отправить письмо в отдел продаж, что бы получить серийник...
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:58   #165 или 201152
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я тоже искал что нибудь более продвинутое, чем встроенный в саму камеру программный модуль. Даже не столько продвинутое, сколько позволяющее обслуживать сразу несколько камер. Это было еще до того, как я сделал из своего роутера хранилище для файлов. Но узнать, сможет ли роутер обслуживать сразу несколько камер мне не довелось - я остановился на "хардварном" решении - купил готовый NVR: http://www.ebay.com/itm/201134521949...%3AMEBIDX%3AIT

По параметрам и размерам - та-же "малина", только заточенная под IP-камеры. Реально крутая штука. Я правда еще не купил винт к ней, потому не могу на 100% утверждать, что все 8 камер оно потянет без проблем. но отзывам из сети - тут нет проблем.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 00:25   #166 или 201256
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Valery_SY, это все рассуждения из серии "Что лучше, БМВ или Мерс?"

Saburoff, мне пофиг, в чем разница. Я деньги отдал, товар получил лично в руки. И вопросы таможни, почты и т.д. меня не касаются. Пользуюсь ткой услугой уже полгода, ни разу накладок не было.

Sir Alex, у меня для проверки с двумя камерами работало несколько дней, все без проблем. Я что-то насторожился, надо бы еще погонять.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:17   #167 или 202170
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию Hikvision DS-2CD2132-I, с объективом 2.8mm. Пример дневной и ночной съемки

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Там где я покупал, нету более широкого угла, есть 4mm(у меня такая), 6 мм , 12 мм.
Интересное видео нашел. Здесь на примере недорогой DS-2CD2132-I видно, как работают камеры Hikvision в реальной обстановке. В частности, можно оценить детализацию 3МП камеры с самым широкоугольным объективом 2,8 мм, поставляемым производителем.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 14:59   #168 или 202681
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Может кто сможет помочь.
Есть 3 IP-камеры DLink DSC-900.
Все 3 воткнуты в хаб, IP адреса пингуются. Использовал программу IPView Lite.
Почемуто в последнее время она стала находить только одну камеру из 3х. И только если забивать IP адрес руками (если включать авто поиск - то не находит ни одной)
Скачал VMS Lite - она также через поиск не находит камеры, и руками я почему то не могу добавить. Выдаёт ошибку
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:13   #169 или 202682
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Интересное видео нашел. Здесь на примере недорогой DS-2CD2132-I видно, как работают камеры Hikvision в реальной обстановке. В частности, можно оценить детализацию 3МП камеры с самым широкоугольным объективом 2,8 мм, поставляемым производителем.
Я себе еще две камеры заказал Hikvision 2032. Лично меня качество картинки устраивает.
В ночном режиме, я снизил выдержку до 1/6с (и понизил чувствительность). В итоге шума стало гораздо меньше и на расстоянии ~10м даже номер машины читается.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.10.2014, 15:17   #170 или 202684
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Может кто сможет помочь.
Есть 3 IP-камеры DLink DSC-900.
Все 3 воткнуты в хаб, IP адреса пингуются. Использовал программу IPView Lite.
Почемуто в последнее время она стала находить только одну камеру из 3х. И только если забивать IP адрес руками (если включать авто поиск - то не находит ни одной)
Скачал VMS Lite - она также через поиск не находит камеры, и руками я почему то не могу добавить. Выдаёт ошибку
зачем вам постоянно сканировать эти камеры?
вы их айпи адреса не знаете?
или что то не работает?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна