выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 22:25   #11 или 219077
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А я согласен с автором статьи. Суть взаимоотношений очень точно изложена. За время строительства встретил только двоих ребят, которым не нужно было 10 раз объяснять и контролировать каждый шаг. Они работали по совести. Все остальные были либо тупые, либо рвачи... У знакомых ситуация аналогичная: толковых работников очень мало.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.03.2015, 22:43   #12 или 219079
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А я не контролировал каждый шаг. Не вижу в этом смысла. Мне было фиолетово сколько дюбелей загнали в подвес, на сколько саморезов прикрутили ГКЛ, сколько раз прогрунтовали и т.д. Так и сказал отделочникам. Естественно добавив, что меня интересует не процесс, а конечный результат. Оплачивал ежемесячно, без всяких предоплат, по факту готовых комнат.
Так и с плиточником было. Расчёт по готовому.

зы. немного слукавил сказав "фиолетово". Точнее будет сказать, что не бегал за ними и не стоял над душой, не тыкал пальцем в половину работы, а тихо, вечером, просто фотографировал все этапы. Для себя

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:37 ----------

И ещё .. не искал самых дешёвых исполнителей, ведь большинство косяков вытекает из-за этого. Не может "норма-час" стоить "на пожрать". Согласен и с тем, что высокая цена тоже не гарантия качества. Но всё же.

Про разных спецов на разные работы... С плиточниками, электриками, сантехниками согласен. Это узкая специализация. А на штукатурку одних, на шпатлёвку других, а на обои третьих - это бред. Будет как в анеке "шпатлёвкой исправят", крайних за конечный результат не найдёшь.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2015, 00:35   #13 или 219084
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

то же самое можно много про кого написать.... например, про автомехаников ))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:14   #14 или 219092
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

тётка нашла плиточника, завел на кухню разложыла плитку договорились уехал.
приезжает принимать работу:
- а почему плитка вверх ногами?
- как это верхногоами?
- ну вот кружка с чашкой.
- а я думал это грибочки

гыгыгы
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2015, 09:49   #15 или 219093
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Scorpy, нормальный плиточник перевернёт плитку и посмотрит на обратной стороне стрелочку, если плитка направленная. Чтобы не было в последствии обморока перфекциониста
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:27   #16 или 219109
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Я вот сейчас ставил себе окна-двери.
Сознательно в одну корзину яйца решил не класть.
И окна заказал у одних, а двери - у других, хоть по сути и там и там - лиственница 90 профиля и 52-й стеклопакет.
Ну что хотел ощутить - разницу - то и ощутил в полной мере.
Первые приехали, все супер аккуратно разгрузили, перенесли и установили.
Премировал за монтаж в размере $100. Ребята отметили, что я - редкий и очень приятный заказчик и мы, сказав на дорожку друг другу еще массу приятных слов, разъехались, оставшись друг о друге в наилучшем мнении.

Приехали установщики дверей. Разгрузка неаккуратная, установка жесть. Постоянный "гон" на фурнитуру Roto. В результате одну дверь отправил на переделку на производство. Вторую поставили, но тоже не айс. Замок закрывается туго. Директор их приехал, признал ошибки и извинился. Поэтому персоналии пока не раскрываю. Надеюсь, что все же они исправятся. Но отношение такое убивает. И это при стоимости каждой двери в 2К...

Стоял над вторыми практически не отвлекаясь, два дня убил и попортил себе нервы. А сами парни установщики - милейшие люди, вежливые. Только руки, видимо, из опы растут. Еще и окно установленное успели мне "покоцать"...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.03.2015, 13:35   #17 или 219205
Instrumental_by
Карапузо
 
Аватар для Instrumental_by
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Доставка по всем регионам Республики Беларусь!
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

да уж....
долго читал, текст не готов к восприятию совсем....

Такие тоже строители бывают...
практика показывает, что всех стройбанов нужно держать в задолженности, т.е. Вы им должны за выполненные (особенно не полностью) работы.
Как только рассчитался, сразу начинаются косяки...
по срокам - отдельный разговор... надо сразу оговаривать со всеми штрафными санкциями
Instrumental_by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2015, 17:39   #18 или 241347
E-type
Карапузо
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Есть заказчики которые покупают дорогие материалы.но они нанимают рабов платят им за работу как скоту.только на еду.а потом ноют что уних всё отваливается.
так и в нашем государстве все криво и косо.так как зарплата только 3 миллиона.
нет дешовой и качественной работы.
это можно понять когда пенсионеры собирают несколько лет на ремонт.тогда им можно сделать скидку.
раб за дешовую цену наделает косяков .
Жадный платит дважды.а то и всю жизнь.только раздувает из себя бога всемогущего.так если он всё может .пусть сам себе за бесценок делает ремонт.
E-type вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:26   #19 или 241364
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-type Посмотреть сообщение
Есть заказчики которые покупают дорокакого-ериалы.но они нанимают рабов платят им за работу как скоту.только на еду.а потом ноют что уних всё отваливается.
так и в нашем государстве все криво и косо.так как зарплата только 3 миллиона.
нет дешовой и качественной работы.
это можно понять когда пенсионеры собирают несколько лет на ремонт.тогда им можно сделать скидку.
раб за дешовую цену наделает косяков .
Жадный платит дважды.а то и всю жизнь.только раздувает из себя бога всемогущего.так если он всё может .пусть сам себе за бесценок делает ремонт.
Очень незрелые рассуждения.

Заказчики нанимают не рабов, а работников для выполнения какого-то объёма работ. Предварительно договариваются о цене за работы и качестве, которое ждут за эту цену. Другого не бывает.
Работник сам решает - раб он или уважающий себя и свой труд специалист. Силком никто никого не тянет. У работника есть язык и голова. Он может согласиться или не согласиться. Если согласился, значит тебя все устраивает. И не надо ныть, что тебе платят на еду. Надо было идти туда, где платят и на одежду, и на жилье, и на развеселый отдых.
Так уж повелось, что вся работа выполняется за риск подрядчика. Честь тебе и хвала, если сумеешь договориться с заказчиком о предоплате за выполненные работы. А иначе, будь добр - заключи договор и выполни работы в соответствии с предъявляемыми требованиями. Если нормальный работник и руки растут откуда надо - всегда получишь то, о чем договаривались.

И еще. Не раб и уважающий себя специалист, который на самом деле специалист, в любые кризисные или некризисные времена будет востребован и не будет бегать и просить:"Ну возьмите меня!"

И не потому у нас в государстве все криво и косо, что платят по три миллиона, а потому, что у нас большинство тех, кому достаточно этих денег. Поэтому мы и делаем тракторы Беларус, а не Джон Дир, грузовики Маз, а не Мерседес или Вольво.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.11.2015, 14:06   #20 или 241390
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Автор жжёт! )))))))))))))

Ужас, если честно.
Смотрите. Во-первых, для обобщений по этой теме, у него слишком маленькая выборка-всего лишь одна квартира и дом-ремонт. То есть вот уж точно не гуру не авторитет, чтоб так уж поучать других. )) А берётся! Корона на голове явно жмёт и функции мозга пострадали)))))))

Дальше. При таком взгляде на мир он, видимо, получил то, что заслуживал)) Все козлы и тупари-а он один Д.Артантьян))

А проблема- то в чём?? просто чел не умеет выбирать!! выбрав абы кого ( а что мы знаем о его мотивации в выборе?? может, искал подешевле? ) --он начинает сильно волноваться, пугаться, и получает по итогу то, что заслужил)) как в зеркале.

Я всегда на стороне застройщика и заказчика.
Но у товарища такая мрачная картина мира в голове..что ему нужно остановить Землю и сойти) а то вокруг тупари, лентяи, разбойники, обманщики и вообще мир не справедлив, оказывается, вот " пичалька" )))))))))))))))

сочувствие автору. Пусть возьмёт себе печеньку, что ли..
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Строителя 2012 (Гродненский филиал) Pavel_GGS Гродно 130 13.08.2012 12:03
С Днём Строителя! Славка Новости 1 13.08.2012 11:00
ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ ! 13md Оффтоп 124 27.08.2011 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

«Обезвредить» строителя: минчанин составил подробную инструкцию — «не платите наперед Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна