выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 22:41   #941 или 63787
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Да при определенной доле оптимизма можно жить в любой стране. Живут себе люди и Зимбабве и в Сомали, некоторые небось даже счастливо. Там корабль захватили, там гумманитарка пришла, у многих наверное и этого нету.

А вот представляете какими бы эпитетами хвалил свою страну канадец или австралиец пожив бы хотя б год у нас?
Tiger на форуме Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.03.2012, 22:42   #942 или 63788
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение

А вот представляете какими бы эпитетами хвалил свою страну канадец или австралиец пожив бы хотя б год у нас?
не выжил бы....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:48   #943 или 63791
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sanyok в последнем моем посте ты сказал спасибо.
или ты успел прочитать то что я написал ( хотя нет не успел. не видать было по списку .я сразу почти удалил)... или ты четко понял мою позицию что было потенциально написано мною и удалено однако твое спасибо говорит о весьма четком представлении что я думаю.
весьма рад что наши позиции совпали без слов
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:49   #944 или 63792
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Pavel_GGS, уловил мысль...))))...а мысль прослеживается последние пару лет..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 11:24   #945 или 63855
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

куку, товарищи, вы чего распереживались? у нас "подобным" образом куда больше половины страны думает: абы не было войны, денег хватает на чарку-шкварку, одежку и обувь носим аккуратно чтобы не снашивалась. стал в очередь, через 20 лет государство конурой обеспечило.
зачем тут думать и напрягаться? гораздо проще думать что построил дом - значит наворовал, бизнес делаешь - эксплуататор!
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 13:22   #946 или 63864
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

...чтоб сказал австралиец...сказал бы пахать надо больше, что б жить лучше.,а это вроде все знают..Жилье через 20 лет дадут...а в некоторых странах ...догонят и еще раз дадут...Какие то вы, друзья обозленные...Я привела пример цен , люди не живут , а выживают...кредитов нет, а льготных и не знают что это,участки дают-в это даже не верят, что у нас это есть, медицина давно вся платная(это когда человека машина сбила, его не примет больница, пока чек не покажешь...а деньги дома...больной подождет пока принесете), бомжи живут практически в каждом доме-подвале, без туалета, газа и света, а днем на каждом перекрестке попрошайничают и старые и малые, детей в интернаты сдают полные не пьющие семьи-мама уехала в заработки и потерялась, а папа не может прокормить за 100-150 долларов зарплаты...И люди работали по году-два бесплатно, все надеясь что заплатят...не заплатили..А что б пенсию получить ,надо было очередь в кассу в 4 часа утра занять...Да, есть кто на коне...когда была приХватизация...успели и себе и детям оттяпать...но таких не много..Да...и про войну ...на самом деле-главное что б не было войны...Это знает только тот кто прошел войну, или когда в селе в 30 км от Кишинева, где жил отец мужа, детей неделю в подвалах держали , что б как у соседей случайная пуля одного не убила, другой инвалид-снаряд рядом разорвался, дом соседней снарядом снесло...
Конечно можно сказать ...что где то еще хуже и на это не надо смотреть ..Просто очень хочется сохранить что есть лучшее у нас..А как ??? да не знаю...Но до сих пор Беларусию не коснулось все это ...А что такое думать и напрягаться мне известно...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:26   #947 или 63865
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Что я разоткровенничалась...простите...просто хочется что люди ценили то, имеют...Стремиться к лучшему всегда нужно...на то она и Жизнь..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:10   #948 или 63867
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Aleska, хочется спросить, ну и что?!
Был у меня товарищ школьный, учился на 3, я ему ну ты же умный напрягись выучи на 4, он мне, вон Вася на 2 учится так что я не так плох.
Закончили школу, он пошёл в пту я в универ, там он начал выпивать с "пасанами".
Я говорю заканчивай пить, женись, получай образование, изучай компьютер, станки с ЧПУ, делай что нибудь, он мне так вон сосед Вася совсем алкаш, бомжует, а я 100$ в месяц зарабатываю, а ты 30$. (были времена)
В общем списля он совсем и "бомжует" сейчас, если бы родители не оставили хату на улице бы жил.
Я всегда смотрел как можно жить лучше и стремился к большему.
Он всегда смотрел кто ниже его, и жил никуда не стремясь, так плыл по течению.

Поэтому зачем мне молдова, или зимбабве, что может быть хуже я в курсе, но стремиться нужно к лучшему и сравнивать с лучшим.
Давайте сядем и будем "фапать" на лучезарного, ведь мы живём лучше чем Молдова, Бангладеш, Бурунди, Центрально-Африканская Республика, Конго, Эфиопия, Либерия, Нигер, Зимбабве, Мозамбик...

Вообще по мировому рейтингу благосостояния мы на 50 месте из 110 стран, при этом молдова на 79 месте, есть куда падать в рейтинге дохуа стран.
http://www.prosperity.com/default.aspx

Идти и стремиться нужно за сильнейшими, красивейшими, успешнейшими.
Начали сравнивать себя с теми кто на ступеньку ниже, и радоваться что вы выше, все алес, это начало конца. Космос такого не прощает.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 10
Старый 09.03.2012, 14:14   #949 или 63868
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Aleska, почитайте на досуге, откуда то, что имеют люди.
http://dengi.onliner.by/2011/11/25/f...dok-na-60-mlrd
а друзья обозлились из-за того, что вы приписываете действующей власти какие-то особые заслуги, которых нет - за это время они кроме как с протянутой рукой стоять, ничему и не научились. где промышленность? где хоть одно предприятие, успехами которого на мировом рынке можно гордиться? и если оно есть - какая у него форма собственности?

подождите пару лет, если белорусы не начнут работать - ситуация будет как в вашей молдове.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 14:28   #950 или 63872
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Captain Nemo,
omegian,
я и пытаюсь сказать ...что стремиться нужно к лучшему...и не допустить ситуацию как там где сейчас плохо...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна