выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 11:08   #391 или 218923
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кто у вас занимается подсчетом необходимого материала? То блоков машину привезли лишнюю, то сантехники на 1000... запас оно конечно хорошо, но не настолько ведь...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2015, 13:44   #392 или 218983
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
Кто у вас занимается подсчетом необходимого материала? То блоков машину привезли лишнюю, то сантехники на 1000... запас оно конечно хорошо, но не настолько ведь...
сам занимаюсь.
По блокам уже объяснял. Сам посчитал именно столько сколько надо. Но, поставщики блока убедили, что надо с запасом. Из расчёта на бой и другие непредвиденные обстоятельства. Что, обычно у многих кто привез сколько надо, в самый разгар стройки не хватает и приходится останавливать стройку и искать/ждать несколько не хватающих пачек.
А по сантехнике, я все железо на систему отопления заказывал оптом. Вот, мне сделали проект, посчитали там сотню позиций и продали все большой кучей. А потом, в процессе монтажа я отступил от проекта и так получилось "сэкономить" лишние комплектующие. Поставщик обещал частично забрать остатки.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.03.2015, 19:45   #393 или 219351
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Подбил затраты на систему отопления.


Общая стоимость всего оборудования с работами составила 386т.р.


Из них:


1.Работы по монтажу теплых полов (около 150кв.м.) и монтажу котельной, системы ГВС-ХВС (пайка, сборка, крепеж) = 61тр



2.Соответственно, всё «железо» потянуло на 325тр.



3.Не думаю, что кому-то интересно увидеть весь ассортимент всех фитингов-шмитингов, коих наверное около сотни позиций. О этому далее отмечу наиболее весомые по затратам и важные узлы. Как то – газовый чугунный напольный котел Протерм Медведь 20КЛОМ = 20тр (Давно пылился на складе. Отдали по дружески, из каких-то древних завозов.)



4.Электро котел настенный Протерм Скат 14кВт = 23,6тр.



5.Бойлер напольный косвенного нагрева Hajdu AQ IND 100л = 20тр



6.Коллекторы Кан-терм с расходомерами 1х7 и 1х8 = 21тр



7.Насосы ВИЛО 4шт = 16тр



8.Трубы «сшитые» + армированные (около 1300м) = 68тр



9.Трубы медные = 10тр



10.Краны шаровые, разнокалиберные 15тр



11.Коллекторы на ГВС-ХВС 1х7 + 1х8 = 10тр



12.Шкафы коллекторные 2шт = 6тр


13.«Проект» (подбор подходящей под мои задачи, схемы), шеф-монтаж, инструмент, консультации, подключение теплых полов по временной схеме = 20тр



14.Остальная масса разнообразных мелких штучных позиций = 95тр


Вся система отопления со всеми работами составила чуть менее 8% от стоимости дома на данный момент.






В ближайшем будущем нужно будет докупить стабилизатор, бесперебойник и GSM контроллер.


В дальнейшем, при необходимости СО можно весьма гибко модернизировать. Подключить узлы подмеса и погодозависмую автоматику.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 12.03.2015, 06:34   #394 или 219366
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

А стабилизатор какой: только для котла или вообще на весь дом? Присмотрели уже что-нибудь? Делитесь опытом тогда .
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:42   #395 или 219462
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
А стабилизатор какой: только для котла или вообще на весь дом? Присмотрели уже что-нибудь? Делитесь опытом тогда .
Возможно, когда-нибудь и о всем доме можно будет подумать. Пока, задача обезопасить самое важное - энергетическую установку дома. Ибо, у нас половина года - зима
Стабилизатор только на котел, насосы и газоанализатор. У нас много всяких предлагают. Если честно, мне лень влезать в это глубоко, анализировать, сравнивать и т.п. Один из знакомых занимается отоплением. Они своим клиентам ставят некий Teplocom ST-555 или 888. Стоит относительно не дорого. (от ~80$).
Перед ним, поставить защиту сети -Альбатрос-1500 и блок бесперебойника Teplocom-1000.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.03.2015, 17:39   #396 или 219716
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

В минувшие выходные открыли дачный сезон. :cheerleading:


В первые, с начала стройки, в доме появилась нормальная посуда, вилки, ложки.




Долгими, холодными, темными вечерами, без интернета, телика и компьютера, чем еще заняться? Почитать книги и сделать уроки! :niceread:






И впервые перешли с фасвуда, на свежую, вкусную, горячую пищу.
А под такое горячее, не грех, спуститься в подвал за бутылочкой вина :beer:


Впервые умывались не просто из тазика с нагретой в чайнике водой, но купались в ванной. Кстати, температура подачи в котле на этот момент, была всего +40С. Достаточно, для комфортного душа, без подмеса холодной воды.
На утро вода в бойлере нагрелась до +45С. Все отметили, что такой горячей, без подмеса холодной, уже не приятно умываться. И пользовались в обычном привычном режиме, как в квартире.




И вот еще парадокс. Почему на даче спится очень сладко, а просыпаешься без будильника в 8 утра? В городе, в квартире, в воскресение, раньше 9ч утра никто еще даже не шевелится.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 20.03.2015, 16:26   #397 или 220157
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня таки Ярило порадовало!
У меня в Исети было ясно и тепло.

Первый (красный) снимал затмение сквозь двое солнцезащитных окуляров. На телефон. Через грязное окно с защитным ИК покрытием.


Следующие два, выходил на улицу.


Надеюсь, это не последнее светопреставление, какое я наблюдал со своей земли.


А через тонировку авто стекол вообще было видно полнолуние
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2015, 14:42   #398 или 220271
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

В эти выходные семья потребовала шашлов. Парень у меня пироман. На огонь может часами смотреть. Вот его и поставили на ответственный пост.


В любом случае, горячее - сырым не бывает... Сожрали за милую душу!


Ну, и паводок - наше всё. Скоро озеро вскроется. Начнутся покутушки на льдинах, на плотах, на лодках...


А папа, собрал стеллажик в котельной. Для стабилизатора, бесперебойника и прочих девайсов.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 20:47   #399 или 220892
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Дневничок.
Дети по дому носятся сломя голову. Очень за них переживаю. Что как-нибудь нечаянно полетят по лестнице со второго этажа. Я уже пару раз пикировал. Очень больно. :suxx:
По этому, не стал ждать далекого будущего, копить деньги на приличную лестницу и ограждение. Решил, что сейчас уже срочно необходимо какое-нибудь временное надежное ограждение, которое можно было бы сделать быстро и не дорого. Заехал в один из крупных строительных супермаркетов, закупил деревяшек и крепежа. И за денек зофегачил такие вот перила: :stadium:


Может быть, со временем, можно будет их покрасить какой-нить деревянной тонировкой, под цвет дверей. А может и фик с ним, так оставим, натур продукт.

Цена вопроса около 3тр.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.03.2015, 18:31   #400 или 221199
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня совершил ничтожно малый шаг с точки зрения стройки, но ощутимый скачок вперед с точки зрения благоустройства быта. Привез от брата, из гаража старый кухонный стол и мойку. Врезал мойку в стол и подключил на кухне. Так же подключил и обкатал посудомойку. Теперь не нужно каждый раз ходить на второй этаж мыть посуду или помыть/почистить картошку/овощи.
И не нужно часто подниматься на второй этаж для того чтобы помыть/ополоснуть руки или набрать воды в чайник/каструльку.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна