выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 00:39   #11 или 10860
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Да про одно. У них в прайсе есть 1) само окно, 2) оклад, 3) комплект гидроизоляции ( он не обязателен), но установщик советует её взять - там в прайсе мелким шрифтом, что с ней 10 лет гарантии. Стоит она где-то около 50 евро на окно
у себя сам ставил 3 окна. советую брать все кроме откосов. хотя и откосы их удобны, меньше гемора потом с обшивкой и гипсокартоном но стоят заразы прилчных денеххх...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2011, 01:14   #12 или 10867
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Да про одно. У них в прайсе есть 1) само окно, 2) оклад, 3) комплект гидроизоляции ( он не обязателен), но установщик советует её взять - там в прайсе мелким шрифтом, что с ней 10 лет гарантии. Стоит она где-то около 50 евро на окно
Я гидроизоляцию не брал.
Я считаю так, если БЧ то можно и не брать, т.к. из подкладки можно сделать не хуже чем они предлагают.
Для других типов покрытий я бы советовал брать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0180.JPG
Просмотров: 1066
Размер:	321.3 Кб
ID:	3492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0182.JPG
Просмотров: 1036
Размер:	289.8 Кб
ID:	3493  
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:22   #13 или 10882
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В комплект так называемой гидроизоляции входит :
+металлическая установочная рамка , которая устанавливается ДО установки окна.Она жёстко задаёт геометрию проёма и ваше окно никогда ни при каких стрессах не перекосит. На эту рамку уже накладывается ДЕРЕВЯННАЯ рама окна при установке.
+ комплект полиуретанового уплотнителя для всего периметра ( не путать с откосами ! ). Толщина -2 см , высота ( глубина ) как глубина окна деревянного. Вставляется по периметру В ГЛУБИНУ.
+гидроизоляция .Прикольной формы выкройка , которая после установки окна приделывается НА обрешётку сверху , повторяя и огибая её форму , с захватом определённого расстояния от окна со всех сторон .ПРОСТРОЧЕНА в складочки для огиба обрешётки. Клёвая вещь ! Из прямого куска так не сделать !
+ может ещё что , не помню уже , но первые три пункта в обязательном порядке.
Говорю про окна ВЕЛЮКС .Комплект гидроизоляции делается в работе и до установки самого окна , и после , но до установки алюминиевого внешнего оклада.
У нас на доме мансардных окон нет , там не нужны , есть на мансардном ( 4 ) этаже во фронтонах.А на гостевом домике стоит два окна.Ставили вместе с мужем вдвоём. Помню , ещё обсуждали , что при полном комплекте , конечно , качество установки в разы лучше и долговечнее.
Мой совет- берите , это нужно.
Я вот ещё хочу к своим окнам прикупить спец.роллеты велюксовские внешние , а то окна на южной стороне крыши , иногда хочется закрыть не только шторкой.И от града-дождя тоже на всякий случай. Да и безопаснее , если уезжать куда надолго .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:59   #14 или 10893
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Я вот ещё хочу к своим окнам прикупить спец.роллеты велюксовские внешние , а то окна на южной стороне крыши , иногда хочется закрыть не только шторкой.И от града-дождя тоже на всякий случай. Да и безопаснее , если уезжать куда надолго .
у окон стекло каленое так что град-дождь ему не страшен. а шторки от солнца можно придумать изнутри.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:08   #15 или 10897
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Или снаружи маркизет - дешевле должно быть, чем роллеты.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:15   #16 или 10900
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Я вот ещё хочу к своим окнам прикупить спец.роллеты велюксовские внешние , а то окна на южной стороне крыши , иногда хочется закрыть не только шторкой.И от града-дождя тоже на всякий случай. Да и безопаснее , если уезжать куда надолго .
Большинство стеклопакетов к ним поставляется с закаленным внешним стеклом.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:20   #17 или 10923
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а ещё есть электропривод и датчик дождя.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:14   #18 или 10945
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
В комплект так называемой гидроизоляции входит :
+металлическая установочная рамка , которая устанавливается ДО установки окна.Она жёстко задаёт геометрию проёма и ваше окно никогда ни при каких стрессах не перекосит. На эту рамку уже накладывается ДЕРЕВЯННАЯ рама окна при установке.
+ комплект полиуретанового уплотнителя для всего периметра ( не путать с откосами ! ). Толщина -2 см , высота ( глубина ) как глубина окна деревянного. Вставляется по периметру В ГЛУБИНУ.
+гидроизоляция .Прикольной формы выкройка , которая после установки окна приделывается НА обрешётку сверху , повторяя и огибая её форму , с захватом определённого расстояния от окна со всех сторон .ПРОСТРОЧЕНА в складочки для огиба обрешётки. Клёвая вещь ! Из прямого куска так не сделать !
+ может ещё что , не помню уже , но первые три пункта в обязательном порядке.
Говорю про окна ВЕЛЮКС .Комплект гидроизоляции делается в работе и до установки самого окна , и после , но до установки алюминиевого внешнего оклада.
У меня всё это было в комплекте оклада окна.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:19   #19 или 10950
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Спасибо всем!
Все прибамбасы типа электропривода и т.д. мне точно не нужны. Дом-то дачный ( ну вроде того). Заинтересовал вопрос установки окон самими. Это что, настолько не сложно? Установка одного стоит от 50 зелёных. Говорят, что самому мол так не установить. Да , крыша у меня - ондулин.
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:24   #20 или 10955
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Конструктор для взрослых.
Все шаги есть на буклете.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПВХ окна Alex GR Окна, двери 1190 24.04.2023 21:57
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Мансардные окна VELUX (Велюкс), FAKRO (Факро), ROTO (Рото) roofing Окна, двери, ворота 0 23.02.2012 20:40
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мансардные окна Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна