выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 02:26   #61 или 273612
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так ведь влазит )


Ага, а у человека горе, это же надо 2000 раз по бетону ляпнуть
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.10.2016, 09:25   #62 или 273616
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

цікава было, нажаль рана зарадка ў слухаўцы здохла...

Оффтоп
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:45   #63 или 273620
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
цікава было, нажаль рана зарадка ў слухаўцы здохла...

Оффтоп
Тут павинны были з,явицца ссылки на нормативку, в которой запрещающается вязать арматуру с расчетом под булаву вибратора и увеличивать защитный слой из за отсутствия мелкого заполнителя на рбу в данный момент. Я понимаю что все крутые, все ведут пром объекты и на дома с гаражами смотрят снисходительно и с пренебрежением, но это форум самостройщиков и пока он существует будут существовать такие подходы к проектированию и к строительству с сопутствующими проблемами обычных смертных частных лиц с их постоянно недостаточными финансами. Можно и бетононасосами все лить в пром опалубки, проектировать любую арматуру в конструкции или заменять монолитные балки фермами и т.д. но частник будет делать как дешевле и как проще, а если это не будет нарушать никаких норм, то в чем проблемы ? Госэкспертизы, госконтроли ? А старую оградку с кладбища в бетон крыльца не видели ? Стоит у соседа уже десятый год, расскажите ему что нужно не более 1,5%

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.10.2016 в 11:18.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:57   #64 или 273621
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Вижу, тема популярна

По существу - ответы на свои вопросы я получил уже, наверное, на первых двух страницах... Всем ответившим спасибо!

PS: про 2000 раз я все-таки приврал малость - на ночь глядя допустил небольшую ошибочку - там было 3 сотни раз где-то. Извиняйте, что ввел в заблуждение
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:17   #65 или 273624
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Michelen, по существу вопроса. Если отличается цвет, то могли на один замес черпануть песка старого с другого угла, а может просто опалубка грязная была. Бывают и бутылки попадаются, доски, шапки. На прочность если повлияет, то запаса, все равно, достаточно, у вас же не изгибаемый элемент, практически. На глаз вибратор добивает равномерно на промежутке около пол метра, зависит ещё от ширины и глубины, могли просто немного недовибрировать, но это тоже до 15% разницы максимум, рядом-то вибрировали.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:43   #66 или 273627
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Тут павинны были з,явицца ссылки на нормативку, в которой запрещающается вязать арматуру с расчетом под булаву вибратора и увеличивать защитный слой из за отсутствия мелкого заполнителя на рбу в данный момент. Я понимаю что все крутые, все ведут пром объекты и на дома с гаражами смотрят снисходительно и с пренебрежением, но это форум самостройщиков и пока он существует будут существовать такие подходы к проектированию и к строительству с сопутствующими проблемами обычных смертных частных лиц с их постоянно недостаточными финансами. Можно и бетононасосами все лить в пром опалубки, проектировать любую арматуру в конструкции или заменять монолитные балки фермами и т.д. но частник будет делать как дешевле и как проще, а если это не будет нарушать никаких норм, то в чем проблемы ? Госэкспертизы, госконтроли ? А старую оградку с кладбища в бетон крыльца не видели ? Стоит у соседа уже десятый год, расскажите ему что нужно не более 1,5%
воообще не в тему. проблемы везде одинаковы. проблемы пропорциональны объемам строительства.
даже отвечать не буду. времени жалко
Приношу Ивану извинения что допустил возможность в старых темах об возможности отклонения в сторону от норм. Юру уже понесло на грани. Я представляю что будет за гранью
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.10.2016, 11:56   #67 или 273629
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Pavel_GGS, про оградку, это я к слову, никуда не понесло, против норм никогда не агитировал. Если обидел промsiktyysvb объектами, извини, не для обиды писал, а чтобы поставить акцент на том, что на фоне кардинальных решений на гос стройках, для частников приемлемы решения с минимальными затратами и трудозатратами, это я про металлическую ферму вместо балки. Если можно арматуры докинуть и раздвинуть под вибратор, то это гораздо проще.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:12   #68 или 273631
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Pavel_GGS, про оградку, это я к слову, никуда не понесло, против норм никогда не агитировал. Если обидел промsiktyysvb объектами, извини, не для обиды писал, а чтобы поставить акцент на том, что на фоне кардинальных решений на гос стройках, для частников приемлемы решения с минимальными затратами и трудозатратами, это я про металлическую ферму вместо балки. Если можно арматуры докинуть и раздвинуть под вибратор, то это гораздо проще.
все пучком .какие обиды. нет времени писать. есть что написать. но это накладно по сути своей уже
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:37   #69 или 273634
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

офф

я таму раней дзівіўся і некалькі спрэчаўся, што базавыя веды заўсёды бачыцца...
іх нельга набыць ні ў якіх калькулятарах, ні праграмах па праектыраванню з інтернэту.
гэта разумеецца само па сабе - навошта і што наіважней - ахоўны слой бетона, межцентравы памер рабочай арматуры, % арміравання.... ці якой магчыма знайсці вібратар...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:04   #70 или 273635
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

А если все в нормах (защитный слой, %, расстояние между рабочей арматурой), а вибратор всякий не лезет из за густой анкеровки на углу, когда с разных сторон приходят загнутые для перевязки каркаса пруты ? Двигаешь всю эту перевязку до удобоваримого состояния и ищешь под эти условия вибратор с определённым диаметром.
Защитный слой тоже имеет не конкретное значение а диапазон. Если для балок минимальный 20мм, то при наличии щебня до 30мм, можно его и увеличить, иначе будет простой. Если запроектировано и связано под 20мм, то придется искать бетон с фракцией годной для такого каркаса. Что не так ?Все в пределах разумного, чего так ополчились ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна