выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 14:27   #11 или 176515
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Съездил на прошлых выходных, посмотрел результат. Стоит:

Хотя... можно сказать и плавает:

Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2014, 20:30   #12 или 183590
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Взял ведро праймера AquaMast 16 кг и сегодня обмазали весь фундамент:

Сверху мазали так, что бы не было просветов. С боков - как получилось. С расходом не обманули
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 22:00   #13 или 183597
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Взял ведро праймера AquaMast 16 кг и сегодня обмазали весь фундамент:
а зачем? Сверху обычно рубероид укладывают, с боков снизу бы надо а не сверху.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:20   #14 или 183612
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
а зачем? Сверху обычно рубероид укладывают
А затем что "Предназначен для надёжного сцепления гидроизоляционных материалов с основанием. Применяется как с рулонными битумными материалами, так и с обмазочной гидроизоляцией".

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
с боков снизу бы надо а не сверху.
"а зачем?" (С) Prosto. Ответ "Потому что так все делают" - не принимается.
Фундамент в земле не гидроизолирован. Земля влажная - подсос капиллярный будет в любом случае. Сверху намазан т.к. снаружи выпущу рулон на 5-10 см, остальное пойдет внутрь - т.к. полы по грунту, то надо будет все целиком гидроизолировать, вот к этим выпускам и буду приплавлять рулоны.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.04.2014, 23:21   #15 или 185230
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

В пятницу купил и завез блоки, в субботу наклеили отсечную гидроизоляцию, сегодня устроили "пикничок":

Хоть меня и предупреждали, что блоки всегда довозят со сколами, но все равно обидно
Некоторые блоки повредили при разгрузке краном - кран брал за раз два поддона и цепи сверху вгрызались в блоки... ну да ладно, заштукатурится.
Померяли углы самодельным водяным уровнем(из садового шланга) - самый высокий уровень от самого нижнего отличается на 3 см. И вот тут вопрос: вроде как цементно-песчаный раствор должен быть не толще 3 см. А тут получится однозначно шире. Кроме того, на некоторых сайтах написано, что и тоньше 2 см он быть не должен... как быть?
Пока думаю забить и класть как ложится - самый высокий на минимальный слой раствора(или лучше клея?), а дальше догонять как получится... 3,5-4 см надеюсь не критично...

А еще я сделал себе музыку на стройку. Взял БП на 12 вольт, старую автомагнитолу, самые бюджетные автодинамики на 6,5"(новые были дешевле чем предложения б/у) и сделал колонки. Автодинамики хороши еще тем, что рассчитаны на жесткие условия: перепады температуры и влажности. Вот как все получилось:


Корпуса собраны "наобум", явно не оптимальное решение для автодинамиков, но пиликает. Материалом послужили полочки из старого бабушкиного шкафа, который выкидывали
Бюджет - 20-25$. Из них динамики Hyundai H-CF602 стоили 16$, остальное потянули проводочки, контакты, порталы для подключения проводов, шурупы. Материал для корпуса, клей и немного кривые руки у меня уже было
P.S. сейчас бы брал Hyundai H-CSF602 - "те же яйца", только раскрасочка повеселее и защитные решетки в комплекте - на стройке, думаю, нужная опция. Кстати, если у кого завалялись не нужные - не откажусь
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.04.2014, 23:24   #16 или 185231
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
самый высокий уровень от самого нижнего отличается на 3 см. И вот тут вопрос: вроде как цементно-песчаный раствор должен быть не толще 3 см. А тут получится однозначно шире. Кроме того, на некоторых сайтах написано, что и тоньше 2 см он быть не должен... как быть?
делайте раствором а не клеем, лучше на первом сделать уровень. Особенно если дальше на клее будет.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 08:54   #17 или 185240
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
делайте раствором а не клеем, лучше на первом сделать уровень. Особенно если дальше на клее будет.
Я имел ввиду, что самый высокий блок на клей(т.к. шов между блоком и фундаментом минимален), а остальные в ряду - на раствор. Клей все равно месить для вертикальных стыков придется. Хотя, наверное, без разницы...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:35   #18 или 185467
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что самый высокий блок на клей(т.к. шов между блоком и фундаментом минимален), а остальные в ряду - на раствор. Клей все равно месить для вертикальных стыков придется. Хотя, наверное, без разницы...
У нас первый ряд блоков на раствор клали, а потом на клей.
Вертикальные швы в процессе стройки лучше не замазывать, а потом когда накроете крышей - увидите щелки все и запените их пеной, потом уже замажете клеем - так теплее будет, потому что если сразу будете замазывать клеем - он зайдет на пару мм, а дальше останется пустота = мостики холода зимой.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:38   #19 или 185472
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribano4ka Посмотреть сообщение
У нас первый ряд блоков на раствор клали, а потом на клей.
Вертикальные швы в процессе стройки лучше не замазывать, а потом когда накроете крышей - увидите щелки все и запените их пеной, потом уже замажете клеем - так теплее будет, потому что если сразу будете замазывать клеем - он зайдет на пару мм, а дальше останется пустота = мостики холода зимой.
Какие-то Вы ужасы рассказываете. Когда укладывается блок, то клеем должен промазываться не только предыдущий горизонтальный ряд (низ), но и соседний блок в ряду (сторона). Потом киянкой блок подгоняется. Щелей быть просто не должно. Если соблюден техпроцесс, то ничего замазывать не нужно. Ну разве что сколы, если были...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 01.05.2014, 00:18   #20 или 186177
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Уложили первый ряд:

Потратили на это четыре дня! В теории все было проще...
Начали как по книжке: нашли углы. 0, -5, -20, -30. Положили камни на углы, вымеряли стороны, диагонали, выровняли камни по направлению и понеслась...
В первый день успели уложить только одну сторону, т.к. по приезду оказалось, что нам продолжают делать дорогу, насыпали песка, в попытках подъехать к участку поближе засели, а потом героически вылазили домкратя машину и подкладывая доски
Потом приехала машинка с заказанной арматурой, подъехать не пыталась, сгрузили у дороги и надо было все затащить на участок.
На второй день оказалось, что углы - фигня! Стенка дугой, блоки подходят вплотную к нитке, пару блоков пришлось подтирать снизу, положили на клей. Стало ясно, что этот подход - лажа, да и на клей первый ряд не хотелось класть... плюнули и выложили на раствор -местами выше нитки на два см
Выложили 1,5 стенки. Когда перешли на третью пошло легче - слой потолще. Но замес на 1,5-2 блока, не больше...
На третий день выложили еще чуть меньше 1,5 стенки(на 4 блока не хватило цемента), принесли на центральную стенку блоки.
И сегодня, на четвертый день наконец-то доложили 4 блока внешних стен, затем теркой сняли лишние 2 см на выпирающей стенке, прошлись теркой по всем стенам(кроме свежих блоков), что бы сгладить перепады между соседними блоками. Затем, когда внешние стены стали по уровню, натянули нитки что бы класть внутреннюю стену. Оказалось, что на ней блоки тоже будут выше. Тогда взял ручную циркулярку, закрепил боковой упор и прошелся по всем "высоким" блокам по периметру. Затем ручной пилой по образовавшейся канаве подпилил блоки занизив их на 2 см. Легли красиво

Напоследок попробовали сделать штробы под армирование:

Опять же циркулярка, выставил глубину, боковой упор и быстренько прогнал по сторонам. Затем сместил боковой упор и снова прогнал. Диск для быстрого реза с твердосплавными напайками на 18 зубов, надеюсь хуже ему не будет. Потом смастерил "штроборез" металлическая пластинка, согнул буквой U прикрутил шурупами к деревяшке. Идет по канаве, дно ровняет, а там где не только пропилы - откалывает куски прямо по резу. Красота... только доска такого издевательства в конце концов не выдержала и сломалась
Пришлось на сегодня закруглится...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50
Домик в деревне. Pilot Статьи 25 24.02.2012 21:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю домик - лажайте! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна