выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 09:23   #151 или 259049
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я согласен.
можно также поспорить, что юра не сдаст экзаменационный тест (даже внутренний) на минимальный пропускной %.
также мне было бы интересно какое профильное образование он имеет, кроме средней школы №52 г. гомеля. может хабза какая или курсы каменщиков?

не вижу ничего страшного, в рассказе про процесс аттестации
я помогу:
по аттестации специалистов:
- Перечень и требования к претендентам на аттестацию http://rcuk.bsc.by/sites/rcuk.bsc.by...ii_dopuska.pdf
- Процедура аттестации http://rcuk.bsc.by/page/procedura-attestacii
- О некоторых вопросах аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области строительства http://att.bsc.by/sites/att.bsc.by/files/post252.pdf
- Квалификационные требования по аттестации предприятий и ИП http://att.bsc.by/page/kvalifikacionnye-trebovaniya
- Перечень отдельных видов архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющих), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, подлежащих обязательной аттестации http://att.bsc.by/per
Да, разряд каменщика тоже есть, на стройке дали как-то давно, это зазорно ?
И все же, мы вернёмся к расчетам по поперечке на данной балке ? Иван, я честно признаюсь, что зная что это вы, вернее не конкретно вы, а любой из старожилов форума, так не разговаривал бы, терпел бы насмешки подольше (я могу, есть свидетели), т.к. хоть в лицо и не видел, но общение на форуме было довольно долгим. Но меня удивляет тот факт, что вы так надменно со смешком себя вели с уже знакомыми вам по форуму людьми, тот же Паша, так совсем даже ничего и не спрашивал у вас, в отличии от меня.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вик, не накаляй

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.04.2016 в 09:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2016, 09:23   #152 или 259051
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

добавлю по аттестации. бОльшую роль играют не знания , а допуск к возможности сдачи. его опустили к плинтусу. если еще и про него написать, то волосы станут дыбом. оставлю на десерт если будет интересно. и тенденция такова , что правила игры не поменяют ибо отсеят более 2/3 народа по стране.если вернуть на лет 10 назад, то отсеятся на ПОДАЧЕ документов.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:37   #153 или 259087
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
тут типа взяли продольное армирование с балки Г-образной и засунули в прямоугольное сечение такой ширины которой надо по факту
если тут вы про меня - то нет. я без понятия какая там арматура, брал 20ю типа с запасом и всё. Да и в этой перемычке пишут что арматуры на 17 кг веса. А я посчитал сколько в свою "самодельную" впихнул - получается более 50кг.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я наверное не правильно понял ТС, т.к. он писал что у него изначально заложена там заводская перемычка в проекте, а когда речь зашла про 1ПГ48-8, я подумал, что она и запроектирована.
Вы меня правильно поняли - в проекте нарисована эта перемычка по проекту типа надо положить в это место 1ПГ48-8. я лил самодельную.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:42   #154 или 259088
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

и вы залили Г-образную ?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

Александр приставка к нику ГР обозначает город?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:48   #155 или 259090
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

В целом даже чувствую какую-то вину на себе что тут начались какие-то "тёрки" непонятные.
Давайте лучше определимся со схемой действий при разном развитии событий:

Моя логика, из всего выше в сообщениях изложенного :
1.если есть возможность подстраховаться - надо ей воспользоваться.
2. "подстраховаться" в моём понимание- значит усилить. соответственно значит надо усилить.
3. если можно усилить, то есть ли смысл вообще "долбить" уже залитую и смотреть как там обхватил бетон арматуру и т.д.? усиление не снимит эту проблему?
4. остаётся вопрос при какой ситуации/внешнем виде перемычки после снятия опалубки усиливать её можно, при какой бесполезно и путь один - сносить?
5. долбить текущую пытаясь "освободить" заложенную арматуру и перезаливать или тем более вырезать под ноль и перезалить с нуля - совсем не хочется(за исключением конечно того случая если другого варианта нет) т.к. маловероятно себе это представляю, что это всё корректно можно сделать, уж больно "изобретать" надо много, трудноисполнимо и т.д....

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
и вы залили Г-образную ?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

Александр приставка к нику ГР обозначает город?
нет простую. 30на30
да.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:52   #156 или 259092
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну я так понял это гродно )))) ну дык кто мешает мне еще пощупать глазом по месту ?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

как вариант с опред шагом вскрыть верхнюю арматуру. через коротыши приварить новую продольную для наращивания высоты. все это считается. главное что само сечение существующее небыло порвано

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------

ну и поперечка имеет значение
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.04.2016, 22:51   #157 или 259096
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 04:12   #158 или 259105
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

voffka, Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:18   #159 или 259107
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я до сих пор не вижу расчётов по поперечке, доказывающих важность шага в обсуждаемой балке. Моя фраза, о том что это не важно в данном случае, была высмеяна, как и остальные, например, про наращивание сверху. До сих пор жду объяснений.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:12 ----------

@AlexanderGr, причины проверки я написал очень подробно, по пунктам. Если вы готовы усилять сразу, то нужно проверить хотя бы состояние бетона вокруг арматуры, точнее под ней. Но, если вы уже настроены на усиление, то, как заметил Павел, рациональнее будет осмотреть верхнюю арматуру, т.к. под ней тоже будет плохой бетон от прорезки, если он есть под нижней, но зато вскрытие закроется новым бетоном. Нужно просто отбить один угол. Если сцепление бетона и арматуры нарушено, то усилять бесполезно, нужен демонтаж.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:25   #160 или 259109
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну я так понял это гродно )))) ну дык кто мешает мне еще пощупать глазом по месту ?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

как вариант с опред шагом вскрыть верхнюю арматуру. через коротыши приварить новую продольную для наращивания высоты. все это считается. главное что само сечение существующее небыло порвано

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------

ну и поперечка имеет значение
Отличное предложение . Я просто не в курсе что вы отсюда же . За мной не со ржавеет.
Вышлите мне в личные сообщ. Ваш тел.номер. По снятию опалубки я с Вами свяжусь где-нибудь через недельку.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна