выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 01:09   #51 или 273596
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Это будет 1.5% от сечения?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------


таладна! ща "пук" арматуры усунем...
зачем те защитные слои..
))) Конструктор который понимает о чем речь муть такую не сделает. ибо цена человеческих жизней.
ЕСли прораб, то нафига сунуть если в проекте нет ! )))
Все остальное это как поставить сартир и уже строитель
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.10.2016, 01:20   #52 или 273597
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Это будет 1.5% от сечения?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------


таладна! ща "пук" арматуры усунем...
зачем те защитные слои..
При чем тут защитные слои ? Трудно понять что пишу ? В курсе чем отличается свободное соединение от связанного ? разница в длине перехлёста в 1,5 раза. Т.е. в пуке это не совдеповские 40в, а 1100мм на 12мм арматуре, если она будет перехлестываться связанным соединением и это только при 2х арматуринах, при пучке их 3х-4х стержней, на зацепление работает еще меньшая плозадь, куда еще увеличивать длину перехлеста, если место уже не позволяет ? Для этого выполняется свободное соединение, когда вся перехлёстывающаяся рабочая арматура раскладывается и вяжется к поперечке не соединяясь между собой и имея перехлёст в 1,5-2 раза короче.
так понятно ?

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее было в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
я посчитаю металлическую ферму...
И куда впердохаешь эту ферму в частном доме ? Любой заказчик нахер пошлёт и придет к тому конструктору, который разложит правильно арматуру и напишет требование использования бетона на щебне 5-20 и вибратора с головой до 50мм и усё.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:22   #53 или 273599
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

1,5% и рабочее сечение выдержим?
За одно не выйдем за габарит конструкции (за что вы боролись вначале) и выдержим норму по слоям (я настаиваю, ибо это важно) в конструкции "где высоту сечения не увеличишь при высокой нагрузке"??

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее было в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Любой заказчик нахер пошлёт
обоснуй посыл.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:28   #54 или 273601
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Для этого выполняется свободное соединение, когда вся перехлёстывающаяся рабочая арматура раскладывается и вяжется к поперечке не соединяясь между собой и имея перехлёст в 1,5-2 раза короче.
так понятно ?[COLOR="Silver"]
мне уже интересно что это за чудо-юдо
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:29   #55 или 273602
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если мыслить масштабом гаража, то я поеду на ближайший ЖБИ и возьму там серийную балку с рабочим пролетом 6м, с преднапряженной арматурой, с паспортом и известными характеристиками.
Если говорить реально, а не о выборе "правильного" проектировщика, то я на такие "объекты" я приезжаю как технадзор или принимаю участие на этапе проектирования как руководитель проекта. Со стороны заказчика, естественно. Так вот экономия, порой, составляет 15-20% от сметы только на замене решения...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее было в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
мне уже интересно что это за чудо-юдо
я не понял. вникать не стал
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:30   #56 или 273604
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Т.е. в пуке это не совдеповские 40в, а 1100мм на 12мм арматуре, если она будет перехлестываться связанным соединением и это только при 2х арматуринах, при пучке их 3х-4х стержней, на зацепление работает еще меньшая плозадь, куда еще увеличивать длину перехлеста, если место уже не позволяет ?
ну вот видишь.. а кто тебе сказа что в одном сечении можно нахлестывать все рабочие стержни то ?

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 14.10.2016 в 01:44.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:50   #57 или 273605
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
1,5% и рабочее сечение выдержим?
За одно не выйдем за габарит конструкции (за что вы боролись вначале) и выдержим норму по слоям (я настаиваю, ибо это важно) в конструкции "где высоту сечения не увеличишь при высокой нагрузке"??

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее было в 01:22 ----------


обоснуй посыл.
Для балок, если не ошибаюсь, 3%, если про содержание в сечении арматуры. Да выдержем и рабочее сечение выдержем. Проблема именно с узкими балками, т.к. по вертикали много не добавишь, не эффективно.
Никуда не выйдем, слои выдержем, т.к. именно от них вовнутрь и добавляется, краяняя арматура ограничитель. Я не могу понять от куда такое удивление и неверие. Мне самому удивительно что у вас не возникало ни разу такой ситуации по работе.

Какой посыл нужно обосновывать ? Почему заказчик пошлет нахер если ему предложить металлическую ферму на фасад дома, вместо аккуратной балочки ?

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее было в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну вот видишь.. а кто тебе сказа что в одном сечении можно нахлестывать все рабочие стержни то ?
Если их нужно анкерить, а ширины балки не хватает, то где их нахлёстывать ? Я не про прямолинейный участок, а про примыкание.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:52   #58 или 273607
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если их нужно анкерить, а ширины балки не хватает, то где их нахлёстывать ? Я не про прямолинейный участок, а про примыкание.
ну на а анкерную торцевую пластину ? ща скажешь нужен сварочник ))) ну так мать его нужен чтоб все было нормально ))))))))))))))
а анкерить зачем ? что работа по шарнирной схеме сняла лимит по проценту арматуры или угол пересечения висит ?
ладно. вопросы риторические . все решаемое. заканчиваю.работать нуна.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 02:10   #59 или 273608
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Если мыслить масштабом гаража, то я поеду на ближайший ЖБИ и возьму там серийную балку с рабочим пролетом 6м, с преднапряженной арматурой, с паспортом и известными характеристиками.
Если говорить реально, а не о выборе "правильного" проектировщика, то я на такие "объекты" я приезжаю как технадзор или принимаю участие на этапе проектирования как руководитель проекта. Со стороны заказчика, естественно. Так вот экономия, порой, составляет 15-20% от сметы только на замене решения...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее было в 01:28 ----------



я не понял. вникать не стал
Серийную балку можно, конечно, как вариант, но сечение может не устроить + техника для монтажа.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее было в 01:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну на а анкерную торцевую пластину ? ща скажешь нужен сварочник ))) ну так мать его нужен чтоб все было нормально ))))))))))))))
а анкерить зачем ? что работа по шарнирной схеме сняла лимит по проценту арматуры или угол пересечения висит ?
ладно. вопросы риторические . все решаемое. заканчиваю.работать нуна.
Не, не сварочник, нуна арматура спецательная. Это на твоих объектах какую напишешь та и будет, а у нас смертных одна марка, называется " какую найдешь". Не будешь же из за таких мест несколько прутов для сварки брать.
Есть вариант загибать не под 90, а петлей, но я такое никогда не практиковал, стремно, да и там тогда тоже получается месиво на пересечках с хомутами.
Тоже пойду, только спать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 02:22   #60 или 273610
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да не. не петлей. берется пластина 50х50мм. отв по центру чуть более диаметра. вставляется арматура и заваривается с внешней стороны. вот тебе и анкеровка..
я про то что если не влазит, то над принимать другие решения

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее было в 02:13 ----------

поофтопили ))))))))))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна