выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 20:15   #31 или 255420
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Сталинка папиццот будет минимум в 2 раза дешевле такой стройки. Как бы вы не пытались сэкономить это выскочит в будущем двойными, а то и 5 кратными затратами
я понимаю, что, к примеру, в сталинку тоже можно вбухать денег на ее стоимость, например в дорогие материалы, звукоизоляцию, мебель и технику.но я ищу причины, если не очень веские, то хотябы просто весомые, которые реально могут помешать, если все-таки взяться за дело. пока что в списке
-грунтовые воды и просадка земли\грунта (нужен геодезист перед покупкой участка)
-отдаленность от коммуникаций (как я понял, не во всех поселках есть газ и электричество ( и кстати, есть ли там вода?) )
- необходимость наружного утепления\возможность эксплуатации энергосберегающих окон вместо стен
-сама конструкция, прочность этих балах и блоков.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.03.2016, 20:17   #32 или 255421
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Можно всё!
Только, чтобы спать спокойно, нужно сделать проект, а потом посмотреть - выгодно ли это вам по финансам? Может все же сталинка папиццот?
тогда встречный вопрос, как при минимальных затратах сделать этот проект и вычислить эти самые затраты.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:20   #33 или 255422
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
пока что основной вопрос, можно ли вообще поставить эту коробку с железными балками как каркас и длинными бетонными блоками как пол и потолок
можно конечно, а зачем, в чем экономия? Бетон стоит 630000 долларов куб без доставки (готовые блоки дороже) и блок газочиликатный 653 000 Br. Только у вас еще железные балки.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:22   #34 или 255423
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
можно конечно, а зачем, в чем экономия? Бетон стоит 630000 долларов куб без доставки (готовые блоки дороже) и блок газочиликатный 653 000 Br. Только у вас еще железные балки.
возможно вы правы, и балки и блоки это совсем не экономно, просто изначально показалось, что это проще и менее затратно. а загугленные цены на эти предметы только затвердили основу доводов.
мол, зачем фундамент если можно поставить на балки и далее, что может держать потолок и пол-опять эти же балки
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:24   #35 или 255424
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
тогда встречный вопрос, как при минимальных затратах сделать этот проект и вычислить эти самые затраты.
взять за остнову польский проект, например здесь http://www.domywstylu.pl/projekty-domow-do-100m2/, просчитать все материалы, работу. Тут есть и приблизительная стоимость работ и материалов.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 20:25   #36 или 255425
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Неопытность в этом деле самая большая помеха. На втором месте - отстуствие достаточного бюджета. На третьем месте отсутствие необходимых исполнителей. Проедьте по крупным районам застройки и посмотрите сколько там реально заселенных домов. А ведь многие начинали с гораздо бОльшим бюджетом.

По крайней мере сталинку всегда можно быстро продать, чего не скажешь о недостроенном неликвиде, особенно если он будет построен по вышим рассказам. У нас продаются фундаменты с металлическими кроватями вместо арматуры. Такой участок можно продать только по себестоимости участка, потому как будущий владелец скорее снесет недострой.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 20:28   #37 или 255427
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
зачем фундамент если можно поставить на балки
как на балки, другое дело делать фундамент по технологии тисе, можно сыкономить
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:37   #38 или 255428
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
взять за остнову польский проект, например здесь http://www.domywstylu.pl/projekty-domow-do-100m2/, просчитать все материалы, работу. Тут есть и приблизительная стоимость работ и материалов.
спасибо за ссылку, вот только я и начал всю эту тему в основном за счет непонимания а) почему все эти проекты не имеют хотя бы 1 маленького проектика, без фундамента\отепления\камина\балкона\второго этажа и других прочих радостей жизни б) в чем причины, почему дома со стенами-окнами - привилегия элитных заграничных домов из журналов.
если я найду причины, кроме вышеописанных, мне это все нафиг не упало, гораздо проще купить 25-40 метров с отделкой,печкой,мебелью и даже баней за 25к и не париться.

Цитата:
Неопытность в этом деле самая большая помеха. На втором месте - отстуствие достаточного бюджета. На третьем месте отсутствие необходимых исполнителей. Проедьте по крупным районам застройки и посмотрите сколько там реально заселенных домов. А ведь многие начинали с гораздо бОльшим бюджетом.

По крайней мере сталинку всегда можно быстро продать, чего не скажешь о недостроенном неликвиде, особенно если он будет построен по вышим рассказам. У нас продаются фундаменты с металлическими кроватями вместо арматуры. Такой участок можно продать только по себестоимости участка, потому как будущий владелец скорее снесет недострой.
наверное по-этому разрастается популярность готовых не дорогих домов? а до этого разрасталась популярность готовых проектов деревянных не очень дорогих домов. (а через лет 10 будет популярны наверное совсем дешевые коробки)
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:49   #39 или 255430
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Как вы оцениваете эту "популярность"? То что про эти дома вещают из каждого утюга еще не говорит о том что они популярны, а я бы сказал что скорее наоборот. Поэтому и рекламируют их, как и дома из оцилиндровки. Проедьтесь по новым районам застройки и сами увидите что популярно и что дешевле.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:51   #40 или 255431
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
вот только я и начал всю эту тему в основном за счет непонимания а) почему все эти проекты не имеют хотя бы 1 маленького проектика, без фундамента\отепления\камина\балкона\второго этажа и других прочих радостей жизни б) в чем причины, почему дома со стенами\окнами - привилегия элитных заграничных домов из журналов.
1. ну как без фундамента? можно. Сделать плиту. Монолитную. Но это еще дороже.
2. Можете пока не утеплять, со временем сделаете.
3. вот без второго этажа http://www.domywstylu.pl/projekt-domu-imbir.php
кстати, никто камин не заставляет делать. Построить деревянный сарай можно, не будет стен, не надо фундамент.

думаете здесь на форуме магнаты сидят? Половина своимим руками, как минимум 30 процентов работ в доме делали. И все хотели бы дешевле, но не получается.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна