выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 23:51   #131 или 310903
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ну и нахрена тебе при таком раскладе газонокосилка? тебе триммер мощный нужен.
так я про триммер и говорю ) я бы поменял тот что есть бензиновый на аккумуляторный с радостью, да обкекается он, оказывается, если леска только до 2мм.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.08.2018, 23:53   #132 или 310904
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
так я про триммер и говорю
ты название темы видел?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 00:03   #133 или 310905
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ну и нахрена тебе при таком раскладе газонокосилка? тебе триммер мощный нужен.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:44 ----------


Ой не, даражэньки, тут либо шашечки, либо ехать (с). Любой мусор собирать и убирать, либо под ним можно погрязнуть. У меня стройбаны за собой на земле каждый гвоздь и шуруп убирают. Если сломается моя косилка - ну это попадалово на деньги. Посему предупреждаю всех, кто работает. Бычкам - пепельница. Всё металлическое нахер с пляжа. Сами тоже так делаем. Из вредоносного для косилки у меня только мелкие камешки. Всё. Но это как зубы утром чистить, привычка убрать.
Вокруг дома всё убрано, да только участок покупался не нарезанный в чистом поле, а в существующей застройке с недостроем (разобрал), гаражом, и взрослым плодовым садом. Сейчас там Оля аграрную деятельность затеяла где что втыкнуть можно. Куча плодородки, старые заборы, сартир, кучи досок, теплицы из окон, бадейки для воды, куски бетона, которые пойдут под второе крыльцо и т.д.
Это всё временно, потом будет всё сноситься и ровняться тяжелой техникой, но не сейчас, сейчас другие заботы.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее было 02.08.2018 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ты название темы видел?
VAR про садовую линейку макиты на аккумах сказал, вот меня и заинтересовало. Все таки, для хорошо нагружаемого инструмента 2 акб по 18вольт маловато. Это и по ушм было понятно, но я подумал, чем черт не шутит, может в триммерах как-то по другому...
Для ровненького газончика с тоненькой травкой должно хватить, но нужно опробовать в реальных условиях "на убой". В принципе, зарядить зарание даже сразу 2 пары аккумов проще, чем возиться с бензинами, маслами, и карбюраторными двухтактными двс (если эти 2 пары уже есть)
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 00:14   #134 или 310907
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Для ровненького газончика с тоненькой травкой должно хватить
для этого используется не триммер, а газонокосилка. для газончика. ровненького. с тоненькой (ну как повезёт) травкой. обкашивание всех проблемных мест - либо триммер, либо садовые ножницы разных видов.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сейчас там Оля аграрную деятельность затеяла где что втыкнуть можно. Куча плодородки, старые заборы, сартир, кучи досок, теплицы из окон, бадейки для воды, куски бетона, которые пойдут под второе крыльцо и т.д.
Господи, дай Олюшке терпения и здоровья на всё это! Юр, прекрати над женой издеваться )))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 10:01   #135 или 310917
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

А я что ? Я своё дело делаю. Не всё сразу, раздвоиться или растроиться не могу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.08.2018, 10:13   #136 или 310919
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Товарищи, здравствуйте!
Порекомендуйте конкретную модель электро- газонокосилки!
Мониторю на "онанере" и не могу выбрать. Выяснил, что есть с прямым приводом, а есть с ременным. Последние, пишут в отзывах, шумные и там какие-то шестерни пластиковые быстро изнашиваются. Что посоветуете? За дешевизной не гонюсь, но и переплачивать за бренд тоже не охота...
Присоединяюсь к вопросу.
Надо тоже что-то купить. В этом году посадил газон, пару раз косил электрической старой косилкой. Но времени многовато занимает (сейчас 7 соток, общее будет около 10 соток).
Склонялся к бензиновой самоходной. Но есть сомнения по поводу, скорости движения самоходной.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:42   #137 или 310921
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
2 акб по 18вольт маловато
Таки куча садовой от боша(наверно и от макиты) по 1х36вольт. Я именно 36 и брал. а два в комплекте - потому что нехватает одного по объему газона. Меняю просто, первый на зарядку, вторым докашиваю.

Последний раз редактировалось Makapoh; 03.08.2018 в 11:54.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:02   #138 или 310928
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По поводу электрического аккумуляторного триммера Если бы я себе ако брал, то брал бы с напряжением кратным 6В, в идеале 24В мне будут практичнее чем 18В. А всё дело в том, что можно сколхозить внешний АКБ который носить на поясе или в сумке. АКБ для бесперебойников не такие уж и дорогие
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:25   #139 или 310929
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Таки куча садовой от боша(наверно и от макиты) по 1х36вольт. Я именно 36 и брал. а два в комплекте - потому что нехватает одного по объему газона. Меняю просто, первый на зарядку, вторым докашиваю.
подозреваю что в батареях 36 столько же банок как и в 18, так что две по 18 будут теми же 36, только в 2 раза большей ёмкости.
Но самое главное что 18 уже есть в достаточном количестве, т.к. инструмент под них, а под 36 вольт довольно ограниченный перечень инструмента, по этому покупать отдельно еще и дорогие 36в аккумы для меня не вариант. 18в будут работать постоянно, на каком нибудь инструменте, а 36 будут лежать и по тиху умирать, в остальное время.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
По поводу электрического аккумуляторного триммера Если бы я себе ако брал, то брал бы с напряжением кратным 6В, в идеале 24В мне будут практичнее чем 18В. А всё дело в том, что можно сколхозить внешний АКБ который носить на поясе или в сумке. АКБ для бесперебойников не такие уж и дорогие
в китае уже давно продаются недорогие аналоги, так что колхозить ничего не нужно. А если руки чешутся, то там же продаются банки 18650 в любом количестве.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:27   #140 или 310931
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А если руки чешутся, то там же продаются банки 18650 в любом количестве.
Дешёвые байки, это либо фейки либо слаботочные подделки. Пока что самая дешёвая энергия с большим током у свинцовых АКБ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсталяция для унитаза, какую выбрать. Alex77 Канализация 149 22.01.2020 23:45
Помогите выбрать кондиционер letavr Вентиляция и дымоходы 38 10.09.2013 09:43
Какую баню построить и какое дерево выбрать. Славка Статьи 4 25.10.2011 11:34
Какую лестницу выбрать? Славка Статьи 0 21.10.2011 16:40
Помогите выбрать 1 из 2. Еленка Проекты и проектирование 55 16.08.2011 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газонокосилка - какую выбрать? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна