выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 23:21   #31 или 12594
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Эт я что, плохо сделал что-ли? Поставил пакеты 4-16-4-20-4 без всяких там теплых рамок, И-стекол
Вполне оправданный выбор. Солнечный свет во всем диапазоне играет основополагающую роль в жизнедеятельности всего живого на Земле, и для поддержания "здорового" микроклимата в жилом помещении необходим солнечный свет, без "обрезания" части спектра.

У меня в доме двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами, хотя мог хоть 3 ик поставить.

А на счет коэффициентов, то, имхо, не все там отражает действительное положение вещей.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.07.2011, 00:03   #32 или 12616
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
Вполне оправданный выбор...
Спасибо, успокоили. А то я уже забыл на чем основывал свой выбор
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:52   #33 или 12836
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
Мнение по поводу попадания в дом солнечного тепла через стеклопакет с энергосберегающими стеклами требует разьяснений, если это не рекламное заявление)))
А как же тогда "тепло зимой и прохладно летом"? Покрытие имеет одностороннее пропускание тепла в одинаковом диапазоне излучений?)))

Вы не заблудились с адресом по поводу рекомендаций не путать назначение стекол?
Отвечал уже много раз. Повторюсь.
Свет - это электромагнитные волны (электромагнитное излучение), длины которых в вакууме лежат в диапазоне от 10 нм до 1 мм.
От 10 до 380 нм - УФ, от 380 до 770 нм - видимый свет, от 770 нм до 1мм - инфракрасное излучение (длинноволновое или ИК) (тепловое излучение, испускаемое нагретыми телами).
Способность стекла отражать направленное на него длинноволновое ИК излучение характеризуется его коэффициентом эмиссии. У обычного стекла он приблизительно 0,84, а у современных стекол с низкоэмиссионным покрытием колеблется в пределах 0,01-0,04.
Низкоэмиссионное стекло достаточно хорошо пропускает видимый свет, и почти полностью (в отличие от обычного стекла) отражает тепловую энергию в длинноволновом ИК диапазоне (с длиной волны более 800 нм).
Поэтому летом бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом, а зимой не теряется энергия от радиаторов, отопителей и нагретых ими предметов и стен.

Рекомендации мне показались важны по прочтении некоторых ответов.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:56   #34 или 12837
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
А на счет коэффициентов, то, имхо, не все там отражает действительное положение вещей.
Поясните, плиз.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:44   #35 или 12946
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Поэтому летом бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом, а зимой не теряется энергия от радиаторов, отопителей и нагретых ими предметов и стен.
Это ваше противоположное мнение этому:


Сообщение от Alex GR
не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Это я некомпетентен или вы флудите?
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:48   #36 или 12974
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
Это ваше противоположное мнение этому:


Сообщение от Alex GR
не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Это я некомпетентен или вы флудите?
Какой флуд?
Все-таки Вы путаете (или не различаете) низкоэмиссионное и солнцезащитное стекло. Так что я по адресу.
Приведу еще раз свой текст со старого форума, который писал там 1,5 года назад:

"Источниками тепла, которое мы получаем в наших домах, могут быть центральное отопление, газовая плита, нагревательные приборы, электрические лампы или даже температура тела человека. Такой вид тепла имеет физическую характеристику, известную нам как длинноволновое излучение. На это длинноволновое излучение и оказывает свой эффект низкоэмиссионное покрытие стекла. Покрытие, нанесенное на данный тип стекла, имеет очень высокую электронную плотность атомов. Длинноволновое излучение не может 100% пройти сквозь него, как крупный горох через сито для муки. Большая его часть отражается опять в помещение, а наименьшая часть тепловой энергии теряется, уходя на улицу.
Помещение лучше сохраняет тепло, и как следствие можно сократить больше той дорогостоящей энергии, за которую нам приходится дополнительно платить.
В отличие от энергии от центрального отопления и т.д., солнечная энергия имеет коротковолновую природу. Низкоэмиссионное стекло позволяет пропустить относительно высокую часть этой энергии.
Солнечная энергия эффективно проходит через окно в помещениях. Эта бесплатная энергия поглощается стенами, полами и мебелью, и потом повторно излучается как длинноволновая энергия, которая задерживается низкоэмиссионным стеклом, установленным в стеклопакете.
В результате этого можно извлекать выгоду и от аккумулирования солнечного тепла.
В течение холодных месяцев, и даже в наиболее пасмурные дни, в помещении сохраняется значительное количество солнечного тепла. Стеклопакет пропустит и удержит, как в ловушке, это тепло, которое нагревает всё, что находится в помещении.
Обычное остекление позволяет значительной части этого тепла выйти наружу и как следствие, не нагретое помещение часто является прохладным и неуютным местом в холодное время.
Низкоэмиссионное стекло будет дольше удерживать тепло неотапливаемого помещения, продлевая, таким образом, на гораздо большее время комфортабельные условия по сравнению с помещением, остекленным обычным стеклом".

P.S.
Я не продаю И-стекло.

P.P.S.
Поэтому еще раз: солнечное тепло через И-стекла проходит.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:03   #37 или 13164
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Запутался я в этом словоблудии, по другому и назвать немогу).

" от 770 нм до 1мм - инфракрасное излучение (длинноволновое или ИК) (тепловое излучение, испускаемое нагретыми телами)"

"Низкоэмиссионное стекло ... почти полностью отражает тепловую энергию в длинноволновом ИК диапазоне (с длиной волны более 800 нм)."

"Поэтому летом (стекло различает поры года .A.GR) бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом."


"Поэтому еще раз: солнечное тепло через И-стекла проходит."


Другими словами: излучаемая Солнцем тепловая энергия (ИК, 0.7-100мм) почти полностью (99...%) отражается от низкоэмиссионного стекла и не попадает в дом, но Солнечное тепло через И- стекла (нискоэмиссионные) -проходит!

Хотите доказательства- пожалуйста)))) Главное чтобы люди верили, а разбираться незачем. Хотите летнюю прохладу (экономию на кондиционировании) и тепло зимой- ставьте энергосберегающие стекла.

Проходит солнечное тепло через энергосберегающие стекла- конечно проходит. Сомнения? Да никаких!



Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:24   #38 или 13172
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
"Поэтому летом (стекло различает поры года .A.GR) бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом."
Почему летом? Только для Вас поясняю:
Летом солнечное излучение очень сильно нагревает землю, дороги, стены соседних домов, заборы, дороги, которые в свою очередь передают это тепло длинноволновым излучением. БОльшая часть этого длинноволнового излучения не попадает в дом благодаря низкоэмиссионным стеклам.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:23   #39 или 13389
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А зимой бОльшая часть излучения попадает в дом?
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:10   #40 или 13481
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Летом этого излучения больше и оно более ощутимо и создает дискомфорт, от которого и избавляет низкоэмиссионное покрытие.
P.S.
Мы можем долго бодаться в терминах, но я рад, что к эффективности этого стекла у Вас уже претензий нет.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна