выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 23:30   #211 или 153950
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
надо замонолитить участок, который на первом фото заштрихован. Опирается одним концом на стену ленточного фундамента, другим - на кирпичный столб 380х380, внутри которого бетон с вертикальной арматурой, кладка каждые три ряда армирующей сеткой перекрыты, в общем, хороший столб. наверху столба - будут два швеллера 20, лежать в другую сторону, т.е. под опиранием монолитного участка только концы. Думаю положить швеллеры и конец замонолитить тоже. В чем собственно вопрос - на втором фото - вариант решения этого участка, предложенный по проекту. Вот эти самые гуси или как их там (поперечная арматура) - каждые 200 мм. Плюс дурацкая схема с керамзитобетоном. Как думаете, если отказаться от этих гусей и сделать продольное армирование цельными кусками арматуры, будет ли нормально? плюс везде тяжелый бетон сделать. Соседние плиты - петлевые (не максроты) 6600 мм, 8 класс по нагрузке
По мне, так проектное решение вполне сносное. Тяжелый бетон, в таком объеме, пожалуй, можно заменить на керамзитобетон - не думаю, что в таких размерах получится толковый ж/б лоток... Плиты с круглыми углублениями по боковой стороне?

К слову, вес участочка будет под тонну... Надо бы не только на плиты все это ложить.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2013, 23:34   #212 или 153953
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

No name
polyzadumchivy дело говорит
убрать горизонтальные ряды второй и предпоследний ( все равно откуда считать ) и загнать их в нижний и верхний.
да и вертикальные стержни не нужны если нет подвала ( даже если он и есть при определенных условиях). верхний слой и так так можно втопить сверху при бетонировании или привязать к шпилькам опалубки.
PS на их доме artexpress писал тоже про арматуру
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:52   #213 или 153986
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
По мне, так проектное решение вполне сносное. Тяжелый бетон, в таком объеме, пожалуй, можно заменить на керамзитобетон - не думаю, что в таких размерах получится толковый ж/б лоток... Плиты с круглыми углублениями по боковой стороне?

К слову, вес участочка будет под тонну... Надо бы не только на плиты все это ложить.
Плиты да, сбоку круглые углубления. Это значит, что даже если я откажусь от гусей, все-равно будет вес передаваться в большей степени на боковые плиты? Ну оно вроде и так не все на плиты кладется - одна короткая сторона на стену фундамента, другая - на столб. Основной вопрос, который меня мучает - нужны ли гуси. Уж больно много с ними гемора. А про бетон - если полностью делать перемычку из керамзитобетона - нормально ли будет? Лоток я хрен вылью. Или все из тяжелого лить или из керамзита. Еще возникла безумная идея вставить в центр пару труб картонных, чтобы типа пустотная плита вышла

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

Pavel_GGS, такие каркасы, как у Natya последнее время очень распространились среди частных застройщиков. Их кто-то вяжет централизовано и продает. У меня почти все соседи такие завозили.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:06   #214 или 153994
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги-застройщики и уважаемые Профессионалы! Помогите советом по весьма банальному (для Вас) вопросу. Имеется проект в виде архитектурно-эскизного решения без строительной части. Грунт - песок. Фундамент планируется выполнить ленточный монолитный. Вопрос простой - как правильно армировать: сколько ниток арматуры, в каких горизонтах (в подушке и в верхнем поясе или над подушкой и в верхнем поясе), с каким шагом вертикальные и поперечные прутки арматуры? И еще вопрос не совсем по теме: каки методы-способы применяются для получения ровной горизонтальной верхней нулевой линии ленты - т.е. изначально опалубка выставляется по уровню и бетон заливается по верхнему краю опалубки или опалубка может быть выше, а бетон льется по каким-либо отметкам на внутренних бортах оплаубки? Что за шпильки применяются для стяжки щитов и где они продаются (это обычные прутки с резьбой, что в метизных киосках на рынке или что-то специализированое)?. Вопросы наверное примитивные, но я не практик, а подробного описания на форуме не нашел.
Зараннее спасибо!
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:58   #215 или 154013
de_Mon
Карапузо
 
Аватар для de_Mon
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Нужно связать каркас для фундамента по польскому проекту длинной 5м, в наличии есть пруты по 2.5м

Подскажите:
1) можно ли пруты стыковать, а сверху их делать перехлест прутом 1.2м (по 50d в каждую сторону).

2) Стыки в одном месте в каркасе допускается делать или их надо разносить по длине?

de_Mon вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:15   #216 или 154014
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

de mon

1. да можно
2. нетнельзя
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:34   #217 или 154018
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

polyzadumchivy,
я не про монолитные участки или мы не поняли друг друга ?
а все. понял.
ну пусть продают .
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:27   #218 или 154023
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Pavel_GGS, а с гусями мне как быть? делать их или нет? почитал на ихдоме советы от 2010 года, там ты говорил что если плиты примыкающие менее 6 метров, то можно без гусей. А тут получается плиты длиннее, а перемычка короче. Плюс эта заморочка с лотком из тяжелого бетона и керамзитом по проекту. Может бросить по низу 4 прута 16, а по верху десятки какой и залить все тяжелым? Единственно смутил вопрос Семихода про боковые заглубления выступы на примыкающих плитах. Действительно ведь будет и по сторонам опирание за счет этого и за счет формы плит (расширение книзу). Или это не страшно?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:08   #219 или 154037
de_Mon
Карапузо
 
Аватар для de_Mon
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
de mon

1. да можно
2. нетнельзя
Спасибо понял.
Возник еще один вопрос, выше в данной теме Pavel_GGS писал, что в одном месте допускается делать 50% стыков, а на какую минимальную длину надо разносить стыки и какие 2 нитки в каркасе лучше стыковать в одном месте?
Например:
1) В каркасе 4 нитки, стыкую в одном месте 2 верхние нитки, через x-см. 2 нижние.
2) Стыкую в одном месте 2 боковые нитки, через х-см. другие 2 боковые.

Спецы подскажите, как грамотней сделать.
de_Mon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:37   #220 или 166569
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Планирую устройство ленточного фундамента. Грунт - песок, местами немножко глина попадается. Лить собираюсь миксерами в траншею 1.1 м в глубину и 0.15 м сверху в опалубку, ширина ленты под наружные и внутренние несущие стены 0.3 м. Далее цоколь 3 ряда блоков дэмлер ( 0.6 м высотой). Стены из г/с блоков 300 мм с последующим утеплением, крыша 4 скатная вальма, покрытие - битумная черепица.
Подскажите достаточное ли армирование на указанной схемке, можно ли использовать вертикальную и поперечную арматуру диам. 8 мм?
Можно ли ставить каркас на куски полнотелого керамического кирпича, уложенного по дну траншеи?
martin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
арматура , армирование


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Композитная арматура. Куда применять? Славка Материалы 77 14.05.2019 11:49
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Армирование выступа фундамента Kanov Фундамент 20 15.06.2012 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армирование и арматура Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна