выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 08:16   #1291 или 146978
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.06.2013, 11:00   #1292 или 146984
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И еще немного понадоедаю вам)) Я составила список вопросов для бригады. Это на будущее - как только появится возможность начинать.
.
Список распичатать, добавить 3 возможных ответа и можно ЦТ проводить . Тока мобилы отобрать чтоб не списывали.
ЗЫ. Сохраность будки проблемы перевозщика. Включить дура... тобиш блондинку и слёзно просить краску не поцарапать... А ваще то сначала "правильный" вадила приедет глянуть как это грузить и ваще можно или нет...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.06.2013, 20:52   #1293 или 147106
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть начало строительства фундамента.
Честно говорю - и мне тоже)) Эх..

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Вот просматриваю периодически Вашу тему, Serene, и становится Вас реально жалко. Если ввяжетесь в строительство по-настоящему, столько проблем свалится на голову... И форумчане не всегда помогут. Если б я знал 5 лет назад, что стройка будет отнимать столько сил , времени и денег, то еще сто раз подумал бы, влезать или нет.
Вот стопудово Вам надо нанимать "прораба" (хотя это и увеличит Ваши расходы), но судя по вопросам, Вами задаваемым и объему темы, он окупится ))
Согласна. Только без жалости. Из всех эмоциональных чувств жалость - самое деструктивное. Даже мне себя не жалко.
Я ввяжусь по-настоящему.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Список распичатать, добавить 3 возможных ответа и можно ЦТ проводить . Тока мобилы отобрать чтоб не списывали.
ЗЫ. Сохраность будки проблемы перевозщика. Включить дура... тобиш блондинку и слёзно просить краску не поцарапать... А ваще то сначала "правильный" вадила приедет глянуть как это грузить и ваще можно или нет...
)))

Никто из водил манипуляторов не предложил приехать сначала на осмотр. Сразу цену говорили - от 100 до 130 у.е.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:11   #1294 или 147110
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Никто из водил манипуляторов не предложил приехать сначала на осмотр. Сразу цену говорили - от 100 до 130 у.е.
А вы предложите сами их свозить
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:11   #1295 или 147113
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, кооператив не может утверждать, что получит гос.поддержку на строительство газопровода в начале след.года... для того,чтобы ее получить надо зарегиться в очереди( в нашем случае(минский р-н)-УКС минского р-на), а для того чтобы встать в очередь надо иметь готовый проект. а чтобы иметь проект надо сделать: топосъемку, геологию,нарисовать проект, предварительный акт выбора земли, если в данный момент для вашей застройки ведуться еще какие-нибудь проектные работы, то согласовать газопровод еще и с ними, посчитать смету и пройти гос.экспертизу. а все вышеперечисленное очччччень много времени займет.
например, акт выбора - от четырех недель( в договоре месяц на исполнение и еще месяц, если что-то усложняет), госэкспертиза- примерно месяц.

пысы:знаю о чем говорю, сама являюсь председателем кооператива.
и еще, если кооператив принимает новых членов, то вносятся поправки в проект на стадии строительства(никаких проблем), так как прект (любой) предусматривает возможное увеличение кол-ва потребителей.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2013, 22:17   #1296 или 147229
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
Serene, кооператив не может утверждать, что получит гос.поддержку на строительство газопровода в начале след.года... для того,чтобы ее получить надо зарегиться в очереди( в нашем случае(минский р-н)-УКС минского р-на), а для того чтобы встать в очередь надо иметь готовый проект. а чтобы иметь проект надо сделать: топосъемку, геологию,нарисовать проект, предварительный акт выбора земли, если в данный момент для вашей застройки ведуться еще какие-нибудь проектные работы, то согласовать газопровод еще и с ними, посчитать смету и пройти гос.экспертизу. а все вышеперечисленное очччччень много времени займет.
например, акт выбора - от четырех недель( в договоре месяц на исполнение и еще месяц, если что-то усложняет), госэкспертиза- примерно месяц.

пысы:знаю о чем говорю, сама являюсь председателем кооператива.
и еще, если кооператив принимает новых членов, то вносятся поправки в проект на стадии строительства(никаких проблем), так как прект (любой) предусматривает возможное увеличение кол-ва потребителей.
Большое Вам спасибо за информацию!

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее было в 21:03 ----------

И всем спасибо за ответы по поводу газа.
Проанализировав (обдумав) их и, учитывая то, что душа на месте у меня уже с начала разговоров о вступлении в кооператив не находится, я разговаривала с директором горгаза Логойска. И подтвердилось то, что подозревала (работая с законодательством, научилась внимательно к каждому слову относиться): Указом 368 предусмотрена 70 % господдержка (я о населенных пунктах с численностью до 20 тыс чел) и льготное кредитование только для тех, у кого есть документы, подтверждающие ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ помещение. И в целом это Указ для ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, к которому относятся жилые дома (с готовыми актами ввода в эксплуатацию и техпаспортами). Он сказал, что я могу вступать в кооператив, платить пай, но я буду оплачивать не 30, а 100 процентов и без льготного кредита. И с председателем исполкома советовалась. Итог: сейчас мне смысла вступать нет. Мало того, что жить там полноценно со всевозможными отсрочками и моей платежеспособностью смогу лет через 5-8 (только тогда и газ понадобится, если он не станет супердорогим, хотя согласна, что достойного альтернативного топлива пока нет), а еще и сейчас, учитывая совершенную нехватку в средствах, должна платить 100 %.
Сеть будет сдаваться на баланс горгазу (во всяком случае, в этом уверен директор горгаза), чтобы подключиться потом (когда появится реальная необходимость), я должна возместить участникам кооператива их затраты с учетом индексации - исполком рассчитает сумму, но затраты 30-ти процентные!
Чем для меня это лучше:
- сейчас не покупаю кота в мешке (согласна, что озвученная сумма в процессе увеличится)
- направляю свои силы на решение текущих проблем
- не оплачиваю 100 %, а потом возмещаю затраты, ЗНАЯ сумму заранее, а не в процессе. Мне всегда нужно именно ЗНАТЬ (поэтому и тему такую завела))). А вступать, платить, не зная окончательного результата... Тем более к пустому участку...
Да, они к 2015 году планируют уже газ провести. Но я не сдам дом к 2015 году. А мощность трубы рассчитают вроде с учетом моего участка, так как он не последний.
Вот так.
Спасибо большое всем!
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.06.2013, 18:43   #1297 или 147313
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Serene, вот хочется уже, чтоб вы поскорее начали в натуре своё строительство.
Вот так вот выбрали бы один вариант наконец-то-и вперёд! Тогда ваши вопросы были бы конкретней , список короче, что вам читать, что людям отвечать-было б легче.
А так-слишком много теории обо всём и сразу. Каша в голове, каша в теме...
Определитесь и бейте в цель-так будет проще.
Я почему-то не в состоянии читать вашу тему-если б я начинала и у меня было столько одновременно неопределённой теоретической инфы-я б никогда не построилась.
Изучать скурпулёзно надо конкретно, а не всё подряд. Вы , кажется , хотите слишком много и ничего прицельно. Не распыляйтесь. Сами себя замотаете.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 20.06.2013, 19:00   #1298 или 147442
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вы , кажется , хотите слишком много и ничего прицельно. Не распыляйтесь. Сами себя замотаете.
Я согласна с Вами)
Просто нет пока средств на фундамент. Я и тему начинала, чтобы определиться с его типом и стоимостью. Это поняла. А потом одно за другое - и началась каша))
А газ - это совсем резко. Никто из соседей и председателя кооператива не сказал, что мне 100 % оплачивать положено. Только морально пытались запугать проблемами в будущем. Поэтому, честно говоря, совсем распереживалась. В моих планах изначально была стройка поэтапно. А неясные вложения в газ меня и напугали.
Вроде совсем скоро приедет гипрозем, потом - к архитектору района, потом - просто приведу в порядок участок (постепенно). И буду ждать начала этапа "Фундамент". Тут мне просто подождать нужно. Зато знаю море информации, бОльшая часть которой пригодилась - сделала для себя какие-то выводы, приняла определенные решения. Тоже толк. Уже не совсем нулевая в понимании строительства своего домика.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее было в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
если кооператив принимает новых членов, то вносятся поправки в проект на стадии строительства(никаких проблем), так как прект (любой) предусматривает возможное увеличение кол-ва потребителей.
Подскажите, а , если не на этапе строительства появляются новые члены - а позже? Допустим купили участок или завершили строительство те, кто долго строился и сначала не вступал (например, как я в будущем). Каков процесс их вступления? Я законодательство изучила - про расчет суммы компенсации, согласования. С директором горгаза поговорила. А в реальности Вы с этим сталкивались? Как такое в действительности происходит?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:11   #1299 или 147446
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Допустим купили участок или завершили строительство те, кто долго строился и сначала не вступал (например, как я в будущем). Каков процесс их вступления? Я законодательство изучила - про расчет суммы компенсации, согласования. С директором горгаза поговорила. А в реальности Вы с этим сталкивались? Как такое в действительности происходит?
Выйти замуж за прокурора. Пердседателя с главбухиней посадить, кооператив развалить, трубу нацонализировать и подключиЦЦо уже к государственой структуре! )))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.06.2013, 19:21   #1300 или 147447
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Выйти замуж за прокурора. Пердседателя с главбухиней посадить, кооператив развалить, трубу нацонализировать и подключиЦЦо уже к государственой структуре! )))))
У мну пока на даче газ проводили сменился пред и было пару судов + много тёрок по деньгам. А уж скока 2 конфликтные стороны друг о интересного расказали.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна