выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 13:56   #401 или 300134
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

за полтора часа загрунтовать весь дом - это только если со всеми окнами особенно с пылика

@Katerina1010, да, забыл уточнить, в санузлах, там где "не гипсом, а нормальным" - трещины пошли. Под покраску у них не заказывал. Только штукатурка + 1 слой шпаклевки. "Стекление" называется. Сетку не клеил. Потолок и стены. Но стены все равно под покраску, только не в ноль выводить буду, а со структурой.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2017, 14:03   #402 или 300137
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

а прайс со включенными материалами?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:10   #403 или 300138
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
за полтора часа загрунтовать весь дом - это только если со всеми окнами особенно с пылика
Любой человек старше 11-13 лет держит лист пенопласта, закрывая ту часть окна, где грунтуется, другой с пылика. На улице так не сделаешь, конечно, т.к. из за ветра, все равно, попадет на стекло.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.12.2017, 14:23   #404 или 300141
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Любой человек старше 11-13 лет держит лист пенопласта, закрывая ту часть окна, где грунтуется, другой с пылика. На улице так не сделаешь, конечно, т.к. из за ветра, все равно, попадет на стекло.
Блин, а я все думал, как в подъездах жэс ремонты делает, а оказывается вот каким способом.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:27   #405 или 300146
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а прайс со включенными материалами?
думаю, что нет...но уточню) вдруг о чудо это с материалами
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:08   #406 или 300147
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Блин, а я все думал, как в подъездах жэс ремонты делает, а оказывается вот каким способом.
не, жэс пенопластом окна не закрывает, так бомбит ) а, вообще, способ отличный, хоть и кажется, по описанию, варварским.
Честно говоря я не закрывал окна даже когда наносил шпаклёвку из пистолета. Сделали приспособу из правила и пары кусков фанеры. Практически ничего на окна не попадало, но даже попавших пару капель, быстрее и проще мокрой тряпкой сразу вытереть, чем все окна закрывать плёнкой. При зачистке всё пылесос вытягивает, пыли нет.
При механизированном нанесении не только грунтовать 1,5 часа, но и шпаклевать 10-15 минут на большую стену, зачистка тоже 10-15 минут.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:03   #407 или 300162
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
шпаклёвку из пистолета
"мощно"...расскажу своему отделочнику.
..
а может пора его на вьетнамцев заменить....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:28   #408 или 300181
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
может кто -то подскажет бригаду по внутренней отделке. сейчас ищем на весну - кто бы мог заняться первым этажом.
Хотим все делать под покраску и возник вопрос: будем ли на блоки наносить цементно-песчаную штукатурку ? подскажите кто как делал? я была уверена что штукатуры скажут как надо, но они сказали, что эту штукатурку наносят строители и типа это наше решение. ...
Цементно-песчаную только в санузлы. Комнаты - гипсовую. Гипсовая легче наносится и быстрее сохнет (дешевле работа), дает более ровную поверхность (дешевле малярка).
Мне перештукатуривают гипсовой, делают иделально ровно, поверхность гладкая с едва различимыми царапинками. Малярам на такую поверхность нужно делать один слой стартовой шпаклевки и сразу клеить паутинку, а не два слоя, как обычно. Это меньше материала и работы.

Главное - нормальные штукатуры. Мне вот заштукатурили дом ЦПШ - горбы да ямы. Начали исправлять - но исправления так же далеки от даже СНИП-ов, не говоря уже об идеале. Как результат сейчас переделывают другие, уже нормальные. А когда сам не знаешь как должно быть - легко можно пропустить брак. Сейчас то я знаю и вижу, что под приставленное правило длиной 3,5 метра от самого угла нигде не должна пролазить сотка бакинских
Если клеить обои - то можно прямо по такой штукатурке либо после 1 слоя шпаклевки.

Выравнивание под покраску вообще должно быть идеальным, иначе свет, падая под разными углами, будет выдавать неровности на краске, которых не увидишь на шпаклевке. Под покраску обычно делают 2 слоя стартовой шпаклевки, потом клеят паутинку, потом 2 слоя финишной шпаклевки.

Особое внимание обратите на ровность примыкания по полу и потолкам, иначе с плинтусами будут проблема. Так же проверьте дверные проемы, что бы потом не было проблем с наличниками. Углы как минимум на кухне должны быть под 90 градусов - иначе проблемы со столешницей.
Вертикальность всех стен должна быть соблюдена - иначе могут быть проблемы со шкафами - либо не придвинуть вплотную к стене, либо сверху зазор будет.
Так же нужно проверить развороты стен на колонах и выступах, иначе это может стать видимым после укладки напольного покрытия, поэтому лучше сразу вывести штукатуркой.

Так же посоветую - пусть сначала сделают 1-2 стены, а вы тщательно проверьте работу. Никаких поблажек. Потому как очень много развелось "отделочников", которые на словах специалисты, а на деле могут и финишный слой шпаклевки сделать стартом, и маяки выставить по уровню без шнурки. И еще возьмут дороже нормальных специалистов.

По малярам так же надо тщательно выбирать. У меня из трех бригад-кандидатов, которые приезжали оценивать объем, только одни тщательно проверили ВСЕ стены своим ровным длинным правилом и показали что, где, и как. И что будет, если по этой поверхности зашпаклевать и покрасить. И разницу в стоимости и времени выведения стен силами маляров (шпаклевка) и перештукатуривание силами хороших штукатуров. Две другие бригады мельком глянули и сказали - не вопрос, сделаем.

Короче, я теперь много могу рассказать про это Не повторяйте моих ошибок. Мне эта ошибка обошлась перештукатуриванием всего дома. Лучше поискать хороших специалистов, чем потом плеваться и переделывать или, что еще хуже, жить с этим.

И да, самое главное в стройке - не гнать лошадей, не спешить и не торопиться все сделать до нового года . Это до добра не доведет.

PS. Забыл. Откосы НЕ штукатурьте - нормальные маляры их сами делают. Так же санузлы, где плитка - НЕ штукатурьте. Хорошие плиточники выводят поверхность сами под себя. Либо переговорите с теми, кто будет класть плитку и малярить дом. У меня вышло именно так. То есть первоначально оштукатуренные откосы и санузлы - просто зря потраченные деньги.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.12.2017, 10:48   #409 или 300185
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я уже в теме про штукатурку приводил примерные расчеты по штукатурке. Всё что в мешках (в том числе и гипсовое) это больше для квартир, если идёт речь о больших объемах. В частном доме незачем этим заниматься, есть более простые, дешёвые и, при этом, более надежные решения.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:10   #410 или 300203
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

А теперь вернемся на землю с советами.
У топик-стартера времени закупать штукатурку, шпатлевку и прочее нету. С правилом бегать и проверять стенки тоже.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна