выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 09:07   #81 или 320949
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Размер вентканала никак не будет изменяться и 40х40 никаким боком там делать не нужно. С чего вы это взяли, даже представить не могу.
Но вообще, по хорошему, на любой кухне нужно делать 2 канала, второй для вытяжного зонта, чтобы не извращаться как в квартирах. Этих 2х каналов достаточно для любой приёмной комиссии, хотя хватает и одного, по сути.
Мне, когда проект начинали делать, прямо сказали, что на мою площадь 40 м2 "кухни" надо будет делать очень большой вент-канал. Размер его зависит от объема помещения. Я и отказался от этой идеи. Точный размер не помню канала, но было очень много.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.07.2019, 09:21   #82 или 320950
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

А у меня вентканалов можно до 8 штук сделать в кухне (проходит блок вентканалов как раз), но выбираю все равно индукцию. Жил в квартире с газом, потом переехал в квартиру с индукцией. Преимуществ полно. Безопасность, быстрота приготовления, скорость и точность разогрева, удобство мытья поверхности, широкая вариативность размещения, отсутствие налета на мебели.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.07.2019, 12:38   #83 или 320963
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Мне, когда проект начинали делать, прямо сказали, что на мою площадь 40 м2 "кухни" надо будет делать очень большой вент-канал. Размер его зависит от объема помещения. Я и отказался от этой идеи. Точный размер не помню канала, но было очень много.
Вам не повезло с проектировщиком. Хуже всего, когда человек где-то что-то недослышал, а потом сам додумал, особенно, когда это его профессия.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А у меня вентканалов можно до 8 штук сделать в кухне (проходит блок вентканалов как раз), но выбираю все равно индукцию. Жил в квартире с газом, потом переехал в квартиру с индукцией. Преимуществ полно. Безопасность, быстрота приготовления, скорость и точность разогрева, удобство мытья поверхности, широкая вариативность размещения, отсутствие налета на мебели.
Сейчас все газовые плиты имеют защиту при затухании пламени.
Быстрота приготовления - вопрос спорный, когда нужно закипятить ведро, проще это сделать поставив на турбо комфорку. Причем любое ведро или любую выварку, таз, корыто.
Точность разогрева в индукции не заметил. 2 месяца готовил, так и не смог привыкнуть к тупой обратной связи, очень неудобно.
Мытье поверхности, может быть, все ровненько и аккурантенько. Вот только углубление на газовых плитах делается не просто так, а чтобы суп, потом, со столешницы и с пола не собирать.
Вариативность размещения относительно пофигу, если проектируешь кухню с нуля. Ну, разве что, в остров плиту всунуть, но для этого нужны площади от 35м2, иначе это пародия.
Налета на мебели от газа никогда нигде не видел.

Минусы у газовой плиты есть, но вышеперечисленные в тот список не входят.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:36   #84 или 320985
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут я с юрой согласен.
(ну плюс к тому , что я не умею на индукции готовить и считаю,
что я лучше пропью деньги на спец посуду.)
+чугунная сковорода меня не поймет.и не простит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:38   #85 или 320992
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ - это очень чувствуется зайдя в дом или квартиру с газовой плитой. безопасность (не говоря уже про всякие утечки, датчики и краны для перекрывания газа на кухне) - элементарно не раз в детстве случайно поджигалось полотенце которым снимаешь горячую кастрюлю или рукав кофты (я говорю об использовании плиты детьми). Закопченость близстоящей мебели (лет через 10) - из-за примесей в газе. Пожив в квартирах с газом и с электроплитой - для меня выбор очевиден. никакая спецпосуда для индукции не нужна - стоит она столько же что и обычная.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.07.2019, 23:51   #86 или 320993
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ещё и кошки хвосты суют...
и дети..пальцы.
а потом эти дети дорогу нормально перейти не могут.
не ребята. вы оловянных солдатиков не плавили на кухне.
я вам не товарищ..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 00:10   #87 или 320994
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

плавили и солдатиков и селитру в ванной вымачивали)
недавно у знакомой масло подсолнечное загорелось - начала заливать водой - результат - чуть квартира не сгорела. уверены что школьник 10 лет знает что нельзя масло горящее водой заливать? зачем допускать то что можно предотвратить на корню.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 09:18   #88 или 320996
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ - это очень чувствуется зайдя в дом или квартиру с газовой плитой. безопасность (не говоря уже про всякие утечки, датчики и краны для перекрывания газа на кухне) - элементарно не раз в детстве случайно поджигалось полотенце которым снимаешь горячую кастрюлю или рукав кофты (я говорю об использовании плиты детьми). Закопченость близстоящей мебели (лет через 10) - из-за примесей в газе. Пожив в квартирах с газом и с электроплитой - для меня выбор очевиден. никакая спецпосуда для индукции не нужна - стоит она столько же что и обычная.
В кухне 6м2 может что-то и почувствуется с кислородом, если все окна закрыть, чтобы притока свежего воздуха не было. На кухне, в любом случае, должена быть смена воздуха, хотя-бы для удаления выделившихся при готовке паров. Без этого мебель обрастает жиром в 100 раз быстрее, чем продуктами сгорания примесей в газе, про которые ходит столько баек.
Несколько поколений детей жили с газовым плитами и нормально, а теперь начали их оберегать. Дети страдают от кипятка, а не от огня.
Мой сын с 5 лет самостоятельно пользуется ножами, а в 6,5 я ему сделал личный тесак, для рубки веток, чтобы мой не брал, а топором ему не так удобно.
Детей нужно оберегать от помоев, льющихся с различных экранов, больше пользы будет. А если они уже пользуются плитами, то их нужно обучать, как это правильно делать, а не исключать опасность. Дома ребёнок пользуется индукцией, а в госятх у друга/подружки будут делать карамель на газовой.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.07.2019 в 09:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 12:47   #89 или 320998
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ
При сжигании газа так же выделяется и водяной пар

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
(я говорю об использовании плиты детьми).
Вообще-то это прямое нарушение инструкции по пользованию газовой плитой, а когда нарушаешь инструкцию, нечего пенять на последствия
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 13:58   #90 или 320999
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В кухне 6м2 может что-то и почувствуется с кислородом, если все окна закрыть, чтобы притока свежего воздуха не было. На кухне, в любом случае, должена быть смена воздуха, хотя-бы для удаления выделившихся при готовке паров. Без этого мебель обрастает жиром в 100 раз быстрее, чем продуктами сгорания примесей в газе, про которые ходит столько баек.
это чувствуется во всем доме/квартире.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Несколько поколений детей жили с газовым плитами и нормально, а теперь начали их оберегать. Дети страдают от кипятка, а не от огня.
Мой сын с 5 лет самостоятельно пользуется ножами, а в 6,5 я ему сделал личный тесак, для рубки веток, чтобы мой не брал, а топором ему не так удобно.
это не аргумент, я могу также сказать что много поколений выросло без электричества и газа. В массовом домостороении отказываются от газа, а в своем доме делать это сегодня ради 5 руб экономии с моей точки зрения так себе решение.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте по колоннам lёwa Стены 49 13.10.2014 00:34
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Посоветуйте, пожалуйста! Irinochka Проекты и проектирование 11 22.04.2013 14:47
Посоветуйте толкового сантехника popow Водоснабжение и сантехника 14 21.12.2012 12:11
Посоветуйте, пожалуйста!!! Ule4ka Внутренняя отделка 8 07.01.2012 23:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что выбрать? Посоветуйте Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна