выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 08:42   #401 или 320107
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А разве преобразователь не встроен в саму розетку??? Я считал, что к ней 220 подводится. Вы хотите сказать, что этой розетке размещены только два USB гнезда, а блок питания ставится в щите?
Предполагал именно так, потому, что если блок в розетке, то такое чудо точно не нужно. Цена высокая, а если сломается, нужно менять всю розетку. Не понятен смысл. Эстетика? У меня нет ни одного места, где нужно было бы заряжать что-то и нельзя бы было скрытно вставить блок зарядки, чтобы его не было видно.
А вы, даже если такую розетку поставите, к ней нужно ещё кабель зарядный нести. Мне больше нравится вариант, когда кабель уже лежит там стационарно и незаметно. Например, в спальне сделал розетки не только над тумбочкой, но и за краватью с обоих углов. Туда вставляются зарядки, а в доступе на виду только кончики кабелей на тумбочках или в тумбочках. То же самое за диваном, за стойкой с микроволновкой на кухне и в других местах. Эти места не требуют скрытого блока и к ним не нужно нести кабель, он там уже есть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.05.2019, 09:18   #402 или 320109
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Если честно я вообще не понимаю зачем покупать розетки с юсб выходом. Тем более. что сейчас появились "головы" на 3-4 выхода. А с учетом того, что массово повалили быстрые зарядки, так вообще эти розетки - тупиковая ветвь. Впрочем, есть еще более экзотические розетки. Например, розетка-радио.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.05.2019, 11:32   #403 или 320111
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Туда вставляются зарядки, а в доступе на виду только кончики кабелей на тумбочках или в тумбочках.
А вот именно с этим и был связан мой вопрос - постоянно включенный блок питания, но как всегда его перевели в иную плоскость (нужно или не нужно применение USB розеток в принципе). Включенные ВСЕГДА в сеть блоки зарядок - это не есть хорошо. Вероятность, конечно, не такая высокая, но пожары от зарядных устройств, даже включенных без нагрузки, уже случались.

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А с учетом того, что массово повалили быстрые зарядки, так вообще эти розетки - тупиковая ветвь. .
Когда через два-три года наступит "тупик" ничто не мешает выкинуть эту розетку и на ее место установить обычную. Кроме того, почему все зацикливаются именно на зарядке? Может я планирую использовать эти 5В совсем для других целей?

Последний раз редактировалось Electric; 31.05.2019 в 11:51.
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:46   #404 или 320115
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Если планируете, то используйте, зачем вопросы задавать. Рядом выключатель поставьте, в той же рамке, если боитесь, что под нагрузкой, что-то с блоком случится. У вас ник Электрик, а элементарные задечи решить самостоятельно не можете.
ЗЫ.
Меня в зарядка больше волнует звук. Очень много жужжащих или пищащих блоков. Купить за 80р и слушать, потом, постоянный писк я не хочу, отключать блоки от сети, тоже не хочу, лень. Хочу подойти и воткнуть штекер в устройство, а, при необходимости, поменять блок на другой, с другой силой тока.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:58   #405 или 320116
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если планируете, то используйте, зачем вопросы задавать. Рядом выключатель поставьте, в той же рамке, если боитесь, что под нагрузкой, что-то с блоком случится. У вас ник Электрик, а элементарные задечи решить самостоятельно не можете.
Да, я электрик, и что можно поставить выключатель, соображаю. И думаю, соображаю не хуже Вас.
Но мне было интересно услышать отзывы о применении этих розеток. А не выслушивать вопросы, а "зачем тебе это нужно?". Ну если нечего сказать и нет опыта применения - просто промолчите.
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:48   #406 или 320117
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Да, я электрик, и что можно поставить выключатель, соображаю. И думаю, соображаю не хуже Вас.
Но мне было интересно услышать отзывы о применении этих розеток. А не выслушивать вопросы, а "зачем тебе это нужно?". Ну если нечего сказать и нет опыта применения - просто промолчите.
Ну так, если соображаешь, то возьми и поставь, какой нужен опыт, что ты голову дуришь? Воткнул и пользуйся, какой тебе ещё опыт скажут?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:59   #407 или 320119
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
что ты голову дуришь??
Я, уважаемый, с Вами водку не пил, так что не нужно тыкать. Тыкать жене будете.... промеж ног....
Какой опыт (касательно данного конкретного изделия) - возможный нагрев блока питания розетки, звук работающего преобразователя и РЕАЛЬНЫЙ выходной ток.
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 16:38   #408 или 320120
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, с Вами водку не пил, так что не нужно тыкать. Тыкать жене будете.... промеж ног....
Какой опыт (касательно данного конкретного изделия) - возможный нагрев блока питания розетки, звук работающего преобразователя и РЕАЛЬНЫЙ выходной ток.
Ты свой рот гнилой прикрой, мудило.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 16:42   #409 или 320121
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

И я Вас очень люблю
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:14   #410 или 320180
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Это решение удобно для номеров в отелях. Сам пользовался. Не гудит, не греется.
Дома отказался, на мой взгляд не разумно ставить.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Розетки и выключатели Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна