выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 22:57   #31 или 323893
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Kuzbar, найми меня, я буду носить блюда на второй этаж и собак отгонять
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2020, 23:47   #32 или 323897
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@polyzadumchivy,
ага..и по-ходу пооткусываешь...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 20:17   #33 или 323914
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@polyzadumchivy,
ага..и по-ходу пооткусываешь...
с 7.51 пару секунд
https://www.youtube.com/watch?v=5hfcuRh6NX4
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 00:41   #34 или 323925
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 10:09   #35 или 323967
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

у нас с женой мнения разделились по поводу 1 и 2 этажей ) ей лениво подниматься все время, а мне тоже лениво, но я молчу )

если серьезно, есть пара моментов, которые сейчас бы учитывал, пожив какое-то время:
1) на 1 этаже обязательно подумайте, где у вас будут играть дети. если они конечно есть. игровую зону какую-то, склад игрушек, стол и пр. если детские на 2 этаже (как у нас) - туда никто бегать играть не будет - дети обычно тусуются там где и взрослые - т.е. в районе кухонь, гостинной и пр. иначе забодаетесь игрухи туда сюда тягать.
2) опять же - лестница и дети - это стрем. мы уже сделав всю отделку потом доделывали специальные заборчики на лестницу, чтобы малые не ползали вверх и вниз. после 5 лет это уже менее актуально. но если меньше - очень важно. им там как медом намазано.
3) не делайте облицовку дверей стеклом... забодаетесь ремонтировать
4) 2й этаж предполагает и шкаф.гардероб там? вот... хорошо подумайте, что вы будете там хранить. где какие вещи. грубо говоря - где труселя и где пиджаки. это могут быть очень разные места ) иначе, если надо переодеть носки, придется ползти на 2 этаж (для себя еще ладно, но опять же - дети...)
5) насчет балкона тут писали что не надо - у нас есть в спальне с видом на лес. норм тема. сейчас бы снова делал бы. кофе пить там не будете (если только кофеварку на том же балконе не поставите), но посидеть перед сном - иногда норм, инсту полистать...
6) про гараж - плюсую, в топку
7) про хозблок - плюсую. у меня он сделан так, что надо подниматься на крыльцо, чтобы зайти внутрь. это полная лажа. ту же газонокосилку затянуть по ступенькам - тот еще квест. сказал садовнику, чтобы оставлял под навесом все... т.е. хозблок сейчас бы вообще делал отдельный, небольшой, без порогов, с отдельным входом.
8) насчет подвала - у меня случайно получилось техподполье. но... ни разу не пожалел. провел все коммуниации там в открытую + склад. но... если бы сразу делать - то наверное не делал бы... хз , не знаю...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 15.01.2020, 23:35   #36 или 323979
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:44   #37 или 323980
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Ни разу не пожалел что сделал геологическое исследование грунта. В районе пятна застройки бурится несколько скважин, в моем случае глубиной 8 м, на каждом метре берётся грунт на пробу из каждой скважины, потом данные сопоставляют и составляют карту состава грунтов. На основании данных выбрали тип фундамента: свайно-ростверковый. Предлагали как вариант монолитную плиту, но от неё отказался по нескольким причинам: имеется некоторый перепад высот, в районе полуметра, соответственно стоимость возрастает в геометрической прогрессии, к моменту возведения фундамента не были подведены коммуникации, необходимость сразу сделать дренаж...
В моем случае до глубины 2 м в разных точках залегают разные грунты, а после 2 идёт однородный. Конструктор предложила как бы «прошить» неоднородный грунт сваями, то есть сделать их глубиной 2,2 м, чтобы все сваи опирались на однородный грунт...
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 01:21   #38 или 323981
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
опять же - лестница и дети - это стрем.
Я с третьего по шестой класс жил в мансарде, нормальо. И друзья там бывать любили
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 10:42   #39 или 323986
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

большой процент в миинске доживает в 5-ти этажках без лифта.
..человек ко всему привыкает
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:14   #40 или 323989
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimagr Посмотреть сообщение
Ни разу не пожалел что сделал геологическое исследование грунта. В районе пятна застройки бурится несколько скважин, в моем случае глубиной 8 м, на каждом метре берётся грунт на пробу из каждой скважины, потом данные сопоставляют и составляют карту состава грунтов. На основании данных выбрали тип фундамента: свайно-ростверковый. Предлагали как вариант монолитную плиту, но от неё отказался по нескольким причинам: имеется некоторый перепад высот, в районе полуметра, соответственно стоимость возрастает в геометрической прогрессии, к моменту возведения фундамента не были подведены коммуникации, необходимость сразу сделать дренаж...
В моем случае до глубины 2 м в разных точках залегают разные грунты, а после 2 идёт однородный. Конструктор предложила как бы «прошить» неоднородный грунт сваями, то есть сделать их глубиной 2,2 м, чтобы все сваи опирались на однородный грунт...
А какие характеристики грунтов. Можно глянуть ради интереса страничку с отчета ??? Судя по разрезу конструктор у вас эммм.. будем мягко говорить, не совсем шарит в грунтах. И сказал(а) вам полную лабуду.

Последний раз редактировалось geoden; 16.01.2020 в 14:24.
geoden вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство дома в Болгарии Славка Строительство за рубежом 9 29.08.2016 17:35
советы по проекту одноэтажного дома katazhyna Проекты и проектирование 9 28.07.2015 17:27
Нужны советы по проекту первого этажа дома evg Проекты и проектирование 14 19.08.2014 00:32
Строительство дома с помощью 3D-принтера Alexus Строительство за рубежом 10 03.05.2014 21:51
Перепланировка и строительство имеющегося дома lankat64 Организационные вопросы 3 22.03.2014 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство дома по индивидуальному проекту Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна