выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 10:30   #21 или 26467
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ByDeRus,
когда человек натурально спешит, ему некогда заниматься показательными учениями, ибо задний может затупить и тогда торопыжка вообще не доедет до пункта назначения.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.09.2011, 11:15   #22 или 26482
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

все правильно. когда торопишься реально. просто опередишь, ну максимум посигналишь.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:31   #23 или 26489
ByDeRus
Пионэр
 
Аватар для ByDeRus
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 195
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Согласен.Поэтому у меня пост разделен на две мысли:
1-не верю,что просто так гонки с преследованием такие на дороге.
2-личное(о наболевшем, пришлось поездить там где культура вождения повыше нашей будет), это когда люди едут и смотрят вперед.
Нарушение скоростного режима и движение по полосам-это не только быстро но и медленно, и если ты едишь медленно ну стань ты в первую свободную полосу и едь себе тихонько. так нет что грузовики ,что легковые (при 3 полосах) первая почти всегда свободная а двигаются все во 2(это те кто медленно) в 3 (это те кто по правилам) а вот тем кто спешат и нарушают приходится метаться из 1 во 2 и 3.в первые выезды приходят.

Просто призываю при движении быть внимательными и смотреть не только вперед но и по сторонам и назад. и если вы не заметили(или проигнорировали) просьбу пропустить-не удивляйтесь если Вас обгонят и подрежут.такие наши реали....
ByDeRus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:56   #24 или 26504
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не так давно ехала по могилевке уже вдоль шабанов. Дедуся на волге меня "не заметил" и решил перестроиться прям в крыло переднее. А мне хоть ты подпрыгни. Увернулась как-то, у родителей чуть сердце не выпрыгнуло, а дедусь попер дальше. Такого попробуй поучить, размолотит всю машину, выйдет, ой, а шо это было? Я ж паваротник уключыу.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:25   #25 или 26556
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

мое мнение - ездить надо по правилам!!!!!!! А если кто-то на джипе спешит (а на джипах и им подобным люди всегда спешат.... такое наблюдение), то это его проблемы! а правила для всех одинаковые!!!!
Из этого следует - что тянуться по 3 полосе при свободных первых двух нельзя... но а елозить так, как в ролике - это выше всего!
Культура вождения не у всех привита... Есть те еще козлятины на дорогогах!!! А дедки, направляющиеся в сторону дач на своих ласточках, набитых 5 человеками с рассадой на руках )))) спешащие по 3 полосе в 60 км... - выше всех похвал!

Народ - НЕ ТОРОПИЕСЬ НА ДОРОГАХ!!!! Ведь в соседней машине может ехать начинающий водитель, или уставший, или тупой в конце концов.... Если вы считает, что ездить умеете - то ездите аккуратно!!!!! Всем от этого будет только лучше!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:42   #26 или 26593
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ByDeRus Посмотреть сообщение
...а вот тем кто спешат и нарушают приходится метаться...

...если вы не заметили(или проигнорировали) просьбу пропустить - не удивляйтесь если Вас обгонят и подрежут...
1. ПДД - закон, написанный людской кровью! И если ты нарушаешь, то ты подвергаешь опасности не только себя, но и других. Нарушаешь ПДД - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ как ты там мечешься или еще что.

2. Просьба - не приказ царя и бога. А то получается как у быдло-гопников "Дай мабилку пазванить" или "Дай денег... а если найду?!"


ПС: По отзывам форумчан сразу видно кто как себя ведет на дороге, т.е. что считает "нормой".
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:48   #27 или 26594
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я в свои 17 из-за быдла на дороге пострадала.... так, что на всю жизнь есть кое-какие проблемы теперь при перестроении погоды... мигрени очень сильные... Да и оперировали меня 2 раза.. Многие жизненные планы нарушились (я тогда училась... хотела многого, а получилось все не так)
Будьте благоразумны на дорогах!!!! И не считайте себя асами, богами и т.п..... Вы можете ошибаться!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:36   #28 или 26665
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
все правильно. когда торопишься реально. просто опередишь, ну максимум посигналишь.
Когда торопятся, то не сигналят, а фарами моргают

Так же эти моргушки не стоит расценивать как "ну ка свали с дороги!" (хотя смотря как моргать ) А просто как просьбу "брат, пропусти, а?"
Не замечали что многие даже аварийкой после этого спасибо говорят?

Разницы нет, едет человек в левом ряду со скоростью 90 или 120 км/ч, но если его догоняет авто со скоростью превышающей его, то что мешает принять вправо? Гордость? Самолюбие? Или может вера запрещает?

Могу сказать только за себя:
- моргают сзади - ухожу вправо и пропускаю. Только не щемлюсь естественно между автосами в правом ряду, а обогнав их
- моргаю сам. Объезжаю справа только в тех случаях если дятел слепой и упёртый едет. Причём объезжаю крайне осторожно, тк такие могут с заторможенностью начать перестроение. Опережение справа не моргая, а просто летя/торопясь - ооочень сильно опасно, тк чел может сам начать перестроение чтоб пропустить приближающуюся машину.
- Оттормаживаю некоторых дятлов. Но не за то что не уступают дорогу, а за перестроения которые заставляют меня тормозить или уходить в другой ряд. Например когда выскакивают с перекрёстка и именно в твой ряд при соседнем свободным. Но это от настроения моего зависит ))

То что уазик перед Вофкой оттормаживался- значит его что-то зацепило. Вот только реакция слишком странная, тк решил это сделать через километр, а то и больше. А может он действительно дятел и не понравилось что его сделал опель со старта

Зы. Я много ездил по Москве и Киеву.... и только в Беларуси принято доказывать свою крутость не пропуская моргающего.
зыы. Как правило моргаю заблаговременно и не моргаю когда вижу что перестроится некуда.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:50   #29 или 26670
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А может он действительно дятел и не понравилось что его сделал опель со старта
У меня были такие же мысли
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:04   #30 или 26672
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

нашёл реальную тему, по идее тут должно было быть моё фото и копия отобранных пожизненно прав...
Не помню, как летел с женой в роддом. Помню, как в полном смысле слова запихивал её в машину и как подъезжал к приёмному покою. По рассказам жены пёрли по проспекту 220, 3 или 4 раза (она точно не помнит) пересекая перекрёстки на красный, параллельно вызванивая скорую по мобильнику, что бы сообщить о том, что едем. Даже и не знаю, как эти все нарушения суммировать. Но менты бы точно разобрались
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна