выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 10:27   #341 или 262867
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Была мысль ставить рядом газовую и электрическую варочные поверхности, так и сделаю, есть небольшие панели на 2 точки подогрева, посмотрю как удобнее скомпоновать.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2016, 10:41   #342 или 262870
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение

http://voolchitza.livejournal.com/267510.html
Интересно, что там за показания... т.к. 2 мР/ч - это много - такое должны были захоронить при ликвидации.

Возможно, для фото, установлен режим отображения в зивертах, а это в 100 раз меньше.

Самое самое страшное не сама АЭС, а наше отношение к опасности. Хотя... летают же самолеты и ходят поезда - там тоже ответственность. Но справляются же.. А еще всегда бывают внештатные ситуации. На ЧАЭС аварии были и до 86-го. И известно было о недостатках конструкции. Просто в один конкретный момент совпал ряд факторов...

А еще, если там показания в мкР/ч, то, друзья, нам и без островца хана, т.к. летом пожарами все это летит на сотни км...

Кстати, заметили как тихо прошли летние пожары прошлого года под ЧАЭС? А ведь как не хочется думать про диверсию: направление ветра и место возгорания - все как раз в самых опасных направлениях... Скупые инфосводки и комментарии нашего МЧС, заверения гидромета. По неоф.инфе подъем фона в Гомеле фиксировали - как раз стояла жара и ветер почти в направлении Гомеля был, чуть юго-восточнее. Подъем не значительный, не в десятки раз, он был. Но это пожар, про который мы знаем...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 11:17   #343 или 262876
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Семиход,
Цитата:
РКСБ-104 Основные сведения и технические характеристики:

Диапазоны измерения:
Мощности полевой эквивалентной дозы гамма-излучения от 0,1 до 99,99мк3В/ч: 10 — 9999мкР/ч
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:22   #344 или 262877
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А с другой стороны...
На украинских каналах в последнее время появилось не мало "фильмов-расследований", с информацией, что не все хорошо вокруг ЧАЭС. Что те истории, фото о мутантах, появившиеся сразу после аварии, еще в СССР, а потом резко исчезнувшие, не выдумка. Я сам помню разговоры того времени. Был совсем малой, но родственники попали под эвакуацию, жили у нас некоторое время... Даж газета какая-то была с такой статьей. А тогда не было всяких желтых сплетен..

Характерны псевдодок.фильмы, приуроченные к 30-летию аварии. Российские каналы: типа все стечение бстоятельств, ошибка, ликвидировали, героизм, наказали виновных и т.д. Украинские: случилось - да, а вот что до сих пор - фонит там, там, тут вообще капец, какие-то "ученые", все плохо и очень опасно, т.к. все летит, мы это едим и т.д., а Киев рядом.

Одним словом, ни чего толком мы не знаем. Знаем не все и кусками. Так же и с Островецкой будет. Вот узнали про опалубку упавшую... Случайно. И то наши отнекиваются. А о скольких случаях мы не знаем?? Так и во время эксплуатации будет.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 11:26   #345 или 262879
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Наш физик в универе, еще когда я учился в 90-х, говорил, что на самом деле все зациклились на цезии, стронции, а самый прикольный элемент в выбросах был америций. Его распространение с каждым годом будет расти, а период полураспада более 400 лет. Хорошо накапливается в тканях и приводит к мутациям. Еще у него были и шутки: "для Беларуси от радиации будет и польза - слабые умрут, сильные останутся."
Законы физики указом президента не отменишь...
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 11:31   #346 или 262882
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да! Америций!!! Его активность растет со временем, и нашим внукам достанется в десятки раз больше, чем нам.

Но это не исходный, а производный изотоп. От плутония. А тот распадаться будет еще очень долго...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:07   #347 или 262890
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

вот еще по поводу радиацый -
Ученые: облучение от радона в Беларуси уже превышает чернобыльское, главная опасность — онкология

Схема районирования по концентрации радона в почвенном воздухе (№ 1−4, 6 — потенциально радоноопасные участки). Источник: Институт природопользования НАН
http://realty.tut.by/news/offtop-realty/491777.html

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее было в 12:00 ----------

вот еще:
Цитата:
Дом, не выпускающий тепло, — эталон. Стоит помнить, что он же не выпускает и радон. Так что придется привыкать проветривать. Особенно подвальные помешения, цокольные и первые этажи.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.05.2016, 12:15   #348 или 262894
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мало того. его трудно опознать.
потому я решил всю принудительную вентиляцию направлять через подвал. и потом её зимой в котел , а летом есть окно в подвале.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:31   #349 или 262898
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
вот еще по поводу радиацый -
Ученые: облучение от радона в Беларуси уже превышает чернобыльское, главная опасность — онкология

Схема районирования по концентрации радона в почвенном воздухе (№ 1−4, 6 — потенциально радоноопасные участки). Источник: Институт природопользования НАН
http://realty.tut.by/news/offtop-realty/491777.html

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее было в 12:00 ----------

вот еще:
Как только проблема радона станет ребром - ее невозможно будет игнорировать - скажут, что все решатся одной вытяжкой. Обяжут всех в подвал поставить по вентилятору или два (типа как пожарный извещатель), и все будет "в норме".

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее было в 12:31 ----------

За одно и новый вид штрафов можно применить
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:59   #350 или 262903
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Проблему радона надо решать на этапе проектирования и стройки, уже обсуждали эту тему на форуме.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна