выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.75, голосов 4 Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 17:17   #1 или 14403
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
Восклицание Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др

какова полезность использования электронных устройств управления отоплением(недельный программатор, погодные датчики, комнатные термостаты, управление ТП и радиаторами)??? Какие они бывают? ??
давайте обсудим....у кого как и кто что по этому поводу думает....

п.с. Знаю что в ФАКе написано, интересует мнение каждого.

Последний раз редактировалось буржуин; 03.12.2011 в 12:14.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:00   #831 или 281887
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Olego2002, не видя белого и серое кажется белым Для кого-то комфорт бегать и крутить краны на батареях и иметь перепады температур по 10 градусов, а кому-то падение на градус, из-за резкого похолодания
Перепады в 0,5 градуса и краны никто не крутит не утритуйте. Омнигена которая вас зацепила куплена была просто из за цены и работает. Уличной не пользуюсь так как не вижу в ней смысла.Опять же я никому ничего не навязываю.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.01.2017, 08:31   #832 или 281918
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Антон-Брест, попробуй как ещё включить управление по одному термостату, без уличного, и ручное управление на сенсисе.
Что значит ручное управление на сенсус (температура без программирования?). если да. То пару недель сенсус так стоял, без уличного датчика. Я все наблюдал, и решил, что он не работает именно из-за того что нет датчика уличного. потеплело, полез подключил-а все тоже самое
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:27   #833 или 281921
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Перепады в 0,5 градуса и краны никто не крутит не утритуйте. Омнигена которая вас зацепила куплена была просто из за цены и работает. Уличной не пользуюсь так как не вижу в ней смысла.Опять же я никому ничего не навязываю.
Если не крутите краны, то крутите настройки котла. Про перепад температуры в 0,5 градуса с обычным дешёвым комнатным термостатом не поверю, тк гистерзис больше. Более того термостат снимает температуру в одной комнате (не с тёплыми ли она полами?), а регулировка в остальных как происходит, если термоголовы или сервоприводы стоят космических денег? Вот и приходится либо крутить, либо привыкать. Особенно при смене температуры на улице.
А омнигена меня не зацепила, я просто сказал про неё правду, причём не от кого-то услышанную, хоть и торгую ей больше 10 лет, а с собственного опыта. И вы подтвердили мои слова, что её покупают из-за низкой цены.
Я тоже никому ничего не навязываю, просто утверждаю, что у всех разные потребности и желания. Если сравнивать опять с авто, то тому же Сабурову нах не нужна АБС и ЕБС, он их отрубает. И повторю: функция погодозависимой автоматики уже зашита в самом котле, ничего доплачивать не нужно и переплаты за котёл не было, поэтому смысла не использовать все возможности из-за траты лишних "космических" 20 баксов не вижу. Опять же к авто, согласитесь, вы же купите диск с картами навигации, если нави уже есть в машине.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2017, 13:59   #834 или 281945
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Дельта термостата 0,4 градуса. Где вы 10 градусов видели я не знаю. И стоит он в детской спальной. Разброс по температуре в комнатах не больше 1 градуса. Причем смена температуры на улице? Если работает по температуре в комнате? Погодозависимая и другие приблуды ( термоголовы и т.д.) справедливы на больший площадях и этажности. Погодная у меня тоже есть и я пробовал. У меня котел начинает тактовать. Ладно Славка, спор не о чем.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:25   #835 или 281967
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Опять же к авто, согласитесь, вы же купите диск с картами навигации, если нави уже есть в машине.
Можете смеятся, но в Ауди из Германии стоит навигатор, но карты не покупал и не собираюсь, зачем?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:54   #836 или 281969
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Olego2002, согласен, спор не о чём Только пару замечаний Термостат регулирует по ОДНОЙ комнате и не видит перегрев или недогрев в других. При чём смена температуры на улице? хм.. думал очевидно, что при падении температуры вы будете ручками крутить котёл, увеличивая температуру подачи с 50 до 60 (образно), особенно при резком похолодании. Ну а при отсутствии термоклапанов на радиаторах будет перегрев комнаты при появлении солнышка. Поэтому 1 градус это почти ничего.

Что касается ауди Хочется тогда спросить: а зачем ауди? фольксваген и дешевле и примочек лишних нет ))) А что касается навигации, но в Беларуси точно незачем. Да и карт Беларуси нет. А вот в ближайшем и дальнем зарубежье... Их карты можно с торента было скачать. А так купи ещё дополнительно гаджет или телефон подключай. нах спрашивается, если в ауди просто офигенная нави. Помимо большого ММИ экрана ещё и дополнительно стрелочки с расстоянием на малом показывает. А голос какой приятный ) не навител, который хрень в европе
А если машинка ещё и 3д нави поддерживает... уу.. В общем рекомендую попробовать, чтобы понять всю прелесть
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:34   #837 или 282059
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

карты в европах штука нужная.
но голова тоже нужна.
ехали от домачево в краков..положился на товарища.(попали на разбомбленую дорогу..."убил бы гада"..а у него есть же и встроенные свежие на маздамх5)
обратно ехали по уму. ум совпал с картой maps.me....алилуйя.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:01   #838 или 282285
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня в доме есть немного разные площади по температурному режиму. Это вот гараж и остальной дом. Один термостат стоит почти на весь первый этаж одно помещение. Всегда стремно, чтобы не замерзли батареии в гараже. Есть тамбур, там и ТП и радиатор, но там почти стекляшка - тоже стемно, чтобы в мороз ТП не замерз со стороны улицы...

Конечно на гараж можно было поставить свой узел (и так 3 группы на гидрострелки висят), можно было терморегуляторы поставить на ТП в тамбур и санузлы... но это еще навернуть систему.

Если бы ставил еще водняной подогревать на вентиляцию, то еще одна группа...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:05   #839 или 282289
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чета мудрено.
вода проточная в Тпгаража никогда не замерзнет.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:10   #840 или 283976
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
@Славка, и все у кого есть аристон сенсус и датчик уличной температуры, подскажите-помогите.
Уже пару дней пытаюсь настроить ничего не получается. Такое впечатление, что котел не видеть комнатный термометр. Т.е. сам сенсус он видит, с сенсус можно изменить котловые настройки и т.п. но при температуре в помещении 19 градусов, а выставленной температуре ( требуемой температуре помещения) 12 градусов, котел продолжает работать и переодически включаться. А как я понимаю, должен выключается, до тех пор пока температура не упадет до 12 градусов, или нет?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

А что за езернет порт в котле аристон класс евро систем
Очень долго я мучался с настройками, уже думал нести менять, т.к. грешил на датчик температуры в сенсусе. В интернете казалось прочитал все что можно, но случайно наткнулся на такого же бедалагу как и я... у него даже плату в котле меняли . По факту для работы сенсуса, надо убрать перемычку TA2 и ТА1. В инструкции, да и везде про это ни слова, кроме этого перемычка ТА2 идет сразу же замкнутая.
Не знаю правильно ли это, но уже неделю котел работает строго по сенсусу с перепадом температуры 0.2 градуса.

Может еще кто-нибудь подскажет, как правильно настраивать мощность котла и давление газа. По нормальному, а не как в инструкции....
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др Рейтинг:4.75 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна