выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 16:01   #61 или 30438
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, соглашусь с Вами! У нас тоже такая беда есть... пришлось клеить уголки на дверные проемы... Было бы интересно узнать, что есть что-то более современное!!!
По теме - приходил мастер по лестницам №1 (в том смысле, что еще второй должен прийти
Насоветовал делать лестницу на метпл.каркасе, а не полностью деревянную. И без подступенков. Аргументы в пользу лучшего внешнего вида, не загроможденности... Я согласна с ним, т.к. лестница в комнате и находится по-средине ее.... Сделать глухую - значит конкретно поделить пространство.
Но под лестницей будет телевизор,.. Не будет ли сыпаться с лестницы всякая лабуда на телек если не будет подступенков????
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.10.2011, 17:29   #62 или 30451
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
seeker, соглашусь с Вами! У нас тоже такая беда есть... пришлось клеить уголки на дверные проемы... Было бы интересно узнать, что есть что-то более современное!!!
По теме - приходил мастер по лестницам №1 (в том смысле, что еще второй должен прийти
Насоветовал делать лестницу на метпл.каркасе, а не полностью деревянную. И без подступенков. Аргументы в пользу лучшего внешнего вида, не загроможденности... Я согласна с ним, т.к. лестница в комнате и находится по-средине ее.... Сделать глухую - значит конкретно поделить пространство.
Но под лестницей будет телевизор,.. Не будет ли сыпаться с лестницы всякая лабуда на телек если не будет подступенков????
пылх, песок и прочая ерунда будет сыпаться не только на телик, но и на голову....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:08   #63 или 30456
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

при планировании лестниц и перил не забывайте, что в доме могут быть дети, старики, люди, боящиеся высоты; по лестнице могут переноситься предметы, которые могут случайно упасть....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:43   #64 или 30459
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, про детей - тут если бы и хотел - не забудешь )))))
А если серьезно - кто-то пользуется такой лестницей без подступенков??? Как по эксплуатации????
Будет ли хуже от того, что ступени не будут закрыты подступенками?
Пыль-то всегда будет... Как говорится: "Есть 2 извечных вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги...?"
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:47   #65 или 30460
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

нам изготавливали ступени с так называемыми плинтусиками со стороны стенки и со стороны "подступени"...всё аккуратно из дерева. Показать пока не могу...ступени в цеху лежат....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.10.2011, 18:57   #66 или 30462
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, понятно, спасибо! Т.е. Вы тоже еще не пользователь, а теоретик ?
Кстати, а плинтусики решили делть из-за того же, из-за чего я переживаю????
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:45   #67 или 30467
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

видимо, да... Кроме того, ширина ступеней выбрана так, чтобы становиться было удобно, не было видно что внизу либо вверху делается(иммитация лестницы закрытого типа), и одновременно свет от окон проникает между ступенями и освещает пространство...как-то так...
Вопросом грязных стен давно занимаюсь, но пока ничего не придумал....пробку держу на первом месте..причем пробку не стеновую, а вырезанную из пробки для пола и приклеенной к стене у ступени....на стену выше вариантов, кромо как перильца, нет....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:21   #68 или 30472
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
sanyok, про детей - тут если бы и хотел - не забудешь )))))
А если серьезно - кто-то пользуется такой лестницей без подступенков??? Как по эксплуатации????
"
У меня такая лестница в офисе, между тремя этажами. Минусов не заметил, кроме того, что от интенсивного использования дерево быстро приходит в негодность и пришлось из польши притащить ковровые накладки. Конечно мне гораздо больше по душе моя бетонная, отделанная домашняя лестница. По ней идёшь, как по лестнице и, как говориться ничего не беспокоит. Когда же идёшь по лестнице в офисе, то чувствуешь все свои движения под ногами (хоть и сделано всё жёстко и по правилам). Но металл есть металл. Короче, себе бы дома не делал.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2011, 12:23   #69 или 30499
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, спасибо за мнение! Т.к. бетонная не запланирована,то... приходится придумывать из того, что есть
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:47   #70 или 30509
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Нужно планировать так, что-бы металлический каркас был достаточно жёстким и стабильным. Кроме этого должен быть достаточно хорошо закреплён, и лучше не в начале и конце, а ещё и в промежутке. Это предотвратит неприятные ощущения при хождении.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться!!!! Олка Электрика 28 05.02.2013 22:34
помогите новичку aleksei Фундамент 52 04.07.2012 00:52
Помогите разобраться с программой ARCON vangelis Программы для строительства и дизайна 19 09.03.2012 15:31
Помогите разобраться с перекрытием цоколя STASIKAN Перекрытия 43 04.11.2011 20:04
Цемент, помогите разобраться... STASIKAN Фундамент 11 19.08.2011 15:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Помогите разобраться с перилами Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна