выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 15:27   #11 или 55682
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Мне главное, чтобы НЕ токсичен или еще чего - кривизна мне все-равно, шершавость, ломкость тоже - он будет приклеен к потолку и прибит парашютами (куча в остатках)... И он будет внтури, т.к. зашит будет гипсокартоном!
Classic вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.02.2012, 15:37   #12 или 55685
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лично я использовал Белплекс и Урса ХПС.
Белплекс показался слабше, т.е. пальцем продавливается, поры у него крупнее.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.02.2012, 20:23   #13 или 55759
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Мне главное, чтобы НЕ токсичен или еще чего - кривизна мне все-равно, шершавость, ломкость тоже - он будет приклеен к потолку и прибит парашютами (куча в остатках)... И он будет внтури, т.к. зашит будет гипсокартоном!
Тогда можно не спрашивая брать тот, что подешевле

Интересное сообщение про кривой эппс. Как такое может быть? Паз-гребень можно нарезать разной ширины или высоты, Но сами листы ни разу кривыми не видел.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.02.2012, 00:06   #14 или 56170
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Не могу знать т.к. мы послушались совета и не стали брать белтеп.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:10   #15 или 56172
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Смотри по цене... Когда мы брали себе на пол, Пеноплекс оказался дешевле Белплекса... каждый лист на 3,5 тысячи....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:09   #16 или 56209
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Взял белорусский по 1 079 000 за куб... пока "двойку"... с виду - норм все... размеры прикольные 1150*575
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:57   #17 или 59437
PAVAL
Карапузо
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 49
Репутация: 11
По умолчанию

толькі зараз тэму ўбачыў, але меркаванне выкажу, тым больш Іван набыў беларускі ЭППС.
я не займаюся вытворчасцю будаўнічых матэрыалаў, а электронікі і бытавой тэхнікі. Але думаю аналогіі справядлівыя.
Дык вось, беларускі сетыфікат для вытворчасці прадукта атрымаць не так проста . А пад РСТ у нас можа прадавацца прадукцыя, якая не адпавядае гэтым самым РСТ, а таксама заяўленым параметрам. Якім чынам на гэтую прадукцыю атрымалі расійскі сертыфікат .... застаецца здагадвацца.
Таму калі крытэр выбару не крывізна а таксічнасць, я ўзяў бы беларускае.
PAVAL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 22.02.2012, 11:58   #18 или 59706
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Покупали на днях пару упаковок питерского пеноплекса , 3-ку , надо в подиум было запихнуть под арм.стяжку, поэтому совсем немного.
Что удивило ?

1 . Если раньше было чётко написано на этикетке , прилепленной на упаковку : " Пеноплекс. 35 плотность ." , то теперь пишут так среди прочих всех данных : " Пеноплекс. Плотность от 20 до 35 " .))))))) То есть , почувствуйте разбежку !
" Магчыма дождж , магчыма-навальница " )))) Какая в результате плотность будет по этой шкале ? Больше ? Меньше ?

2. В одной из упаковок ( нам всего 2 нужно было ) , когда брали на складе,не оказалось одного листа.Пришлось менять тут же. То есть , в упаковке было не 14 листов 3-ки , а 13 .Упаковано по заводскому ,поэтому производственный косяк.Будьте бдительны ! Считайте количество по шип-пазам через упаковку сразу. А кладовщик сразу стал звонить на офис и жаловаться , что на лист меньше , так ему сказали ВСЕ упаковки на складе проверить-пересчитать.Вот сюрприз от завода будет , если так во многих. ))))

3. Дома , при вскрытии , поняли , КАК завод умудряется решать вопрос плотности. )))) Оказывается , корочка листа поверхностная стала жёстче , а со стороны шип-паза , где прощупывается " мяско " внутренностей листа-намного мягче , чем я , например , привыкла видеть , когда утепляли тот же фундамент.
Раньше , когда лист разрежешь , то на внутреннюю серединку пальцем не нажать-плотно. А теперь " тонет " и прожимается слегка под рукой.

Отсюда вопрос :это так упало всё качество всего пеноплекса , или так только с троечкой ?

Раньше , несколько лет назад , мы покупали всегда только 5-ку ( 5 см толщиной ) .
Сейчас нам не принципиально это совсем , в подиум заложили-залили-и забыли. Просто очень как-то заметна разница , что мы дома и обсудили.

Поэтому , если вам , товарищи , нужен пеноплекс на какие серьёзные нужды-чтоб плотность выдерживалась ,чтоб количество совпало , когда берёте большой объём на утепление-будьте очень внимательны. Удивительное рядом. ))))

Это не в сравнение с белорусским только. Нашим , доморощенным , мы никогда не пользовались.Ничего не могу сказать про него вообще. Всегда брали только питерский. Последний раз аж в 2008 году на фундамент гостевого домика.

Последний раз редактировалось Oska; 22.02.2012 в 12:10.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 22.02.2012, 13:52   #19 или 59767
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVAL Посмотреть сообщение
толькі зараз тэму ўбачыў, але меркаванне выкажу, тым больш Іван набыў беларускі ЭППС.
я не займаюся вытворчасцю будаўнічых матэрыалаў, а электронікі і бытавой тэхнікі. Але думаю аналогіі справядлівыя.
Дык вось, беларускі сетыфікат для вытворчасці прадукта атрымаць не так проста . А пад РСТ у нас можа прадавацца прадукцыя, якая не адпавядае гэтым самым РСТ, а таксама заяўленым параметрам. Якім чынам на гэтую прадукцыю атрымалі расійскі сертыфікат .... застаецца здагадвацца.
Таму калі крытэр выбару не крывізна а таксічнасць, я ўзяў бы беларускае.
Вы о каком сертификате говорите?
Если за последние пять лет ничего не поменялось - сертификация производства теплоизоляционных материалов не нужна. Необходимо только гигиеническое удостоверение на партию продукции. А это удостоверение нужно получать (если еще нужно) и на рассийский и на белорусский пенопласт.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:41   #20 или 59857
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

обсуждение вопроса перекрытия перенесено в соответствующую тему
http://www.domsovetov.by/showthread....9854#post59854
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приклеить ЭППС к рубероиду Kanov Утепление и изоляция 90 21.07.2015 13:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разница ЭППС пр-ва РБ и РФ Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна