выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 09:52   #21 или 168244
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Оффтоп
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2013, 11:01   #22 или 168254
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вот именно по этому я и написал что может решить как захочет. У меня было 2 случая когда решали по разному. Могут запросто посчитать до конька или 2,5 метра до плоской кровли и будут правы. Давно это было и с тех пор запамятовал, хотя тогда все эти определения видел. Спасибо, что напомнили, самому уже лень копаться, когда все утверждено.
Я вообще чего заострил внимание ? На 1 м задвинуть гараж и свою границу в глубь проблем не составит, с этим согласится любой желающий. Задвинуться на 3м, особенно широким гаражом, уже не так просто, особенно когда из за этого придется двигать ещё и дом. Тут уже вопрос, а не двинуть ли еще на 3 и тогда это место можно использовать под навес перед гаражом, а не просто отдать его улице. Поэтому нужно сначала уточнить у гл. архитектора о его взглядах на такую компановку, а потом уже делать детальный проэкт и привязки. Может оказаться что из за этих лишних 2м придется даже менять весь проект.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 19.12.2013 в 13:14.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:03   #23 или 168300
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

по бане мне ответили так, первый зам министра по пожарному надзору: http://www.domsovetov.by/showthread....327#post147327
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:40   #24 или 168309
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Есть пожарные требования, а есть санитарно-гигиенические. Они не взаимоисключают друг друга. Только зачем было зам министра дергать, если вся эта инфа есть в нормативной литературе в открытом доступе, от куда и скопирована первым замминистром (или его помощником)
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:22   #25 или 168314
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Юра Добриденев, у нас сосед просто собирался жаловаться на нашу баньку, построенную по ранее согласованному плану, делу застройщика. Нормативку да, читала, это ответ на запрос на сайте мчс, я специально министру не писала )) сосед грозился именно, что пожарные нам тут наваляют и будем сносить.
Не взаимоисключают? а разняцца?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:59   #26 или 168341
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Это значит если одни выполняються должны и одни и вторые, без приоритета. Например по сан нормам 1м от забора, а по пожарным, при деревянных материалах, от дома 15, а дом у соседей 1м от забора зарегестрирован (старая застройка, например). Значит вы должны поставить на 14 от забора и баста, если нельзя оформить пожарный отсек.
Если у вас проект был согласован, то там и согласование МЧС должно быть, а следовательно можно посылать всех на йух, т.к. генплан чертится согласно выкопировке из бти со всеми регистрациями на данный момент. Кто подвинулся раньше, но зарегестрировал изменение позже вашего согласования может гулять лесом. Кто первый встал (зарегестрировал или согласовал) того и тапки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:53   #27 или 169466
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
А в чем преимущества?

Просто если гараж как вы хотите - то вариант не ставить откатные ворота на забор - экономия.

А так зачем?
экономии тут не будет и ворота откатные по любому были бы, что бы въезд на участок для той же техники организовать...

вообщем, по теме размещения гаража будем еще думать.

Помогите с советом: участок имеет уклон (надо будет как-нибудь узнать какой именно). Думаем подсыпать относительно дороги (с того места, откуда сделано фото) на 15-20см. Проект будет по ленту без цоколя. Начало участка от столба:

Вид почти с конца участка:


Встал вопрос:
1) когда лучше поднимать - перед заливкой фундамента или после?
2) надо ли снимать слой, если будет производиться поднятие участка? я так понимаю, что надо снять слой, но ленту закапывать (относительно дороги) не на 1.2м минимум, а на 1м.

Ну и еще фото уклона, если понятно:



Последний раз редактировалось Kiz; 30.12.2013 в 02:20.
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:54   #28 или 169482
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Ответ на вопрос, требуется ли подсыпка земли и в каком объеме, зависит от ряда факторов. Важнейшим, естественно, является рельеф местности.
Анализировать требуется не только непосредственно Ваш участок, но и примыкающие соседские.
Мой сосед, к примеру, грунт на участке не снимал и, имея запас по высоте над моим участком в пару десятков см, цоколь поднял всего лишь на 30-40 см.
У меня перепад по участку достигал в районе метра.
Я, начиная строительство, снял грунт со всего своего участка, затем подсыпал мытым песком.
На фотке все, что гидроизолировано, впоследствии было отсыпано.

В результате, когда поместил материнский грунт на свое место, то мой участок стал выше соседского на метр.
И его рядом расположенный дом сейчас находится фактически в яме.
То есть думайте, могут ли так с Вами поступить соседи и понравится ли это Вам.
Лучше, имхо, грунт снимать полностью, подсыпать песком, делая дренирующий слой, а потом плодородку возвращать на место. И "да", в этом случае можете уменьшить глубину заложения ленты, если обратную подсыпку выполните до зимы.

Последний раз редактировалось Димакратия; 30.12.2013 в 12:08.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.02.2014, 16:08   #29 или 174093
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

Дорисовали проект, сейчас считают конструктив. На следующей неделе заберем и поедем к архитектору на Ольшевского на согласование.



Так же сделали генплан, который будем пытаться согласовать у архитектора именно с таким расположением построек.
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 02.02.2014, 16:32   #30 или 174095
N_M
Пионэр
 
Аватар для N_M
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 186
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiz Посмотреть сообщение
Дорисовали проект, сейчас считают конструктив. На следующей неделе заберем и поедем к архитектору на Ольшевского на согласование.



Так же сделали генплан, который будем пытаться согласовать у архитектора именно с таким расположением построек.
Здравствуйте! Вы сами рисовали то, что изображено на картинке? Подскажите, пожалуйста, в какой программе Вы рисовали? Интересует именно часть по отделке фасада.
N_M вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Из чего строить стены ZXCV Стены 637 26.04.2017 10:30
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пытаемся строить дом (Kiz) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна