выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 05.07.2021, 17:56   #231 или 328687
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

С одной стороны кладка как кладка, с другой неаккуратные швы... но тут дело такое - важнее ровность стены, меньше штукатурки пойдет.
Про инерционность имхо эт зря загоны, её и так хватит, это не каркасник, построенный на балках. А вот теплоизоляция лишней не будет.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2021, 23:50   #232 или 328706
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Пока позволяла погода стены росли быстро, но с наступлением жары опять берем паузу.


Вяжем каркасы и монтируем опалубку для перемычек.


Временная терасса чтобы любоваться местными достопримечательностями :-)
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.07.2021, 12:44   #233 или 328709
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Начал общаться по окнам с производителями. Когда будут просчеты будет легче определиться и принять осознанное решение какие окна ставить: ПВХ или алюминий.

На первых встречах сразу же предложили выход на терассу хотя бы в одном месте сделать с раздвижными дверями: ближе к природе, больше свежего воздуха, 21 век а вы обычные двери ставите :-). Мое изучение этого вопросы по блогам других застройщиков говорит о том что не надо делать раздвижные двери, обычной открываемой двери достаточно. Все эти мысли открыть окно и пустить свежий воздух в помещение, соединиться с природой и так далее на практике не совсем работают так как с полностью раздвижной дверью в дом попадут и насекомые, обычная двери более практичная для постоянного трафика и открыть/закрыть когда уже температура похолоднее/пожарче. Но тем не менее задумался хотя бы из гостинной сделать раздвижные двери, а их кухни обычные открываемые. Хотя в этом случае поедет симметричность остекления...

Кто уже живет в домах и у кого раздвижные двери - поделитесь своим опытом плз как вам живется с раздвижными дверями или без них? Если бы строились сейчас - делали бы раздвижные двери или нет?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 14:12   #234 или 328710
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Мы отказались от раздвижных дверей - так как не позволяет проект дома - а так я однозначно за - переплата 400-500 у.е. - на всем бюджете стройки не особо заметно…зато это намного удобнее и функциональнее
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2021, 17:40   #235 или 328711
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

я за раздвижные. у меня такие только окна в садовом павильоне, но за несколько лет преимущества очевидны. реальная экономия пространства
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2021, 21:41   #236 или 328712
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimagr Посмотреть сообщение
зато это намного удобнее и функциональнее
А вот функциональнее ли при постоянном использовании? Раздвижные двери более тяжелые, как мне кажется их утром открываешь и вечером закрываешь, мне видется именно такой паттерн использования. Когда надо открыть/закрыть и так много раз в течении дня - все эти раздвижные двери проигрывают в простоте использования обычной двери. Посмотришь видео про эти двери, прямо какой-то ритуал их открыть, потом закрыть - все это красиво, когда смотришь первый раз, а если постоянно использовать их... Но этой мой опыт без реального опыта жизни с раздвижными дверями.

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
но за несколько лет преимущества очевидны. реальная экономия пространства
Двери на террасу будут отрываться из дома, располагаются сбоку, внутри дома площади не съедают, на террасе заберут углы. @magari расскажите как у вас используются двери - как часто вы их открываете/закрываете весной/летом/зимой, дети тоже без проблем их открывают/закрывают?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 22:41   #237 или 328713
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
на террасе заберут углы
я об этом же. террасы не слишком огромные, каждый сантиметр можно и нужно с пользой использовать.

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
расскажите как у вас используются двери - как часто вы их открываете/закрываете весной/летом/зимой, дети тоже без проблем их открывают/закрывают?
у меня терраса с обычной дверью, т.е. проект дома старенький, не как у вас. дочь взрослая. но приезжает много гостей с дитятками малыми регулярно. ляпают обычной дверью так, что откосы уже несколько раз штукатурила. бегают туды-сюды постоянно. то в туалет, то по лестнице сигануть на попе. а из раздвижных - у меня не двери, а только окна в садовом павильоне. когда строилась, если были бы финансы тогда - однозначно делала бы всё раздвижное в доме.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2021, 10:06   #238 или 328714
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Заезжай на неделе, пощупаешь, посмотришь, попробуешь. Предварительный созвон обязателен, у меня много разъездной работы.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2021, 10:49   #239 или 328715
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Двери на террасу будут отрываться из дома, располагаются сбоку, внутри дома площади не съедают, на террасе заберут углы.
Лучше уточнить у производителя куда лучше открывать двери (если ещё нет). Для открытия наружу нужна другая фурнитура, вроде "дверная". Я уже не помню чем, но меня утстановщик отговаривал от дверной. Вроде цена выше и что-то с порогом.
rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2021, 13:21   #240 или 328716
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Заезжай на неделе, пощупаешь, посмотришь, попробуешь. Предварительный созвон обязателен, у меня много разъездной работы.
Юра, у вас раздвижные двери ПВХ или алюминий?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна