выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 17:33   #251 или 328745
Sensor
Окцибрёнок
 
Аватар для Sensor
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Раков, Беларусь
Сообщений: 74
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
Раздвижная дверь это только понты. ни о какой экономии места или удобстве речь не идет. при заказе дверей многим кажется, что они ее будут держать открытой, т.к. насмотрелись красивых картинок. мухи и комары приводят в чувство. пластиковые двери геморные. для себе на террасу поставил по принципу балконной двери с магнитной защелкой. дверь стоит в центре. открывается на 180гр
У меня стоит Salamander HST (поп польскому проекту раздвижная дверь на террасу была). Соглашусь, что красоты больше, чем в распашной. Вместе с тем, пользуемся активно: удобно, что если не ставить ручку в положение "закрыто", то просто сдвигаешь, как дверь в купе поезда (нет этих откидываний). Только стоила система дорого
Мошкара и прочие не весь год активничают: осенью шикарно, мы и зимой пользуемся.
Sensor вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.07.2021, 17:00   #252 или 328746
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Порисовал в Paint разные варианты выхода на терассу, больше всего визуально нравится вариант с 2мя раздижными дверями, самый практичный думаю с 2мя дверями по центру как выше подсказали; может быть и компромиссный вариант с одной дверью по центру и одной раздвижной. Изначальный вариант с дверями по бокам больше не рассматриваю так как понятны все минусы такого подхода. До принятие окончательного решения времени еще много, но главное что есть варианты и понимание что красивее/практичнее.

Последний раз редактировалось welaribo; 16.07.2021 в 17:46.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 17:00   #253 или 328747
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Начал понемногу разбираться в нюансах остекления. Сформировал сдедующие требования по итогу общения с разными производителями:
- Снаружи мультифункциональное стекло (МФ)
- Внутри i-стекло (важно наличие 2х i-стекол или МВ+i так как стеклопакет в этом случае теплее на 20-30%, тут на форуме тоже такая информация проскакивала помню когда-то, оконщики ее также подтвердили)
- Все окна в пол и стеклянные двери с закаленными стеклами
- Обозначил что выжнее теплотехнические свойства окна и светопропускание, всякие эффекты затемнения/зеркальности - на втором плане
- Входные двери 4 петли (но говорят что хватит и 3х)
- Скрытая фурнитура
- Теплый монтаж окон. По периметру окна все будет проклеиваться ЭППС 5см, вопрос как сформирвоать нижний теплый узел: тут можно использовать пеностекло, ЭППС армированный трубой ППР, триотерм

Сбросил проект и получил предложения по ПВХ (Ветразь, профиль Veka Softline 82, крашенный в массе в цвет антрацит или графит профиль, этот производитель мелькал в ролике Зробим как неплохие ПВХ окна если алюминий не в бюджете), дерево/сосна Wooder, алюминий, жду еще просчета от Футура.

В целом по деньгам ПВХ 170-180уе/м2 остекления, алюминий/дерево >320уе/м2, но дерево Вудера все равно дороже получается даже с сосной сорт1, без МФ, без закалки. В целом это только начало выбора, езжу к каждому производителю, смотрю профиля, трогаю/щупаю, общаюсь.

Алюминий и дерево шикарны, но и стоят значительно дороже. По ПВХ есть сомнения что с моими размерами все будет без проблем. Ветразь предлагает использовать профиль 30x30x2мм для армирования рамки и импоста, армирование створки 1.75мм. В тоже время температурное расширение пластика крашенного в массе больше чем у белого, окна большие, всегда есть сомнения...

В ПВХ с 82мм профилем формула стеклопакета получается 6МФ-20ар-4М-18ар-4И и ширина стеклопакета 52мм, по алюминию 6МФ-16-4М-14-4И и ширина стеклопакета 44мм, вудер предложил формулу 4И-14ар-4М-14ар-4И с шириной стеклопакета 40мм (без закалки, без МФ) как самый базовый вариант. По теплотехнике все окна имеют теплосопротивление 1-1.2.

По стеклам выбираю между Guardina Titan 70/54 и Guardian Neutral 60/40. Как-то так получилось что все производители указывали эти стекла в своих предложениях. Склоняюсь к Titan так как у него лучше теплотехника и светопропускание, хотя в целом Neutral считается более лучшим и немного более дорогим стеклом из-за большего затемнение. В качестве базового/голого среднего стекла Ветразь также предлагает использовать обычное гомельское стекло.
Titan 70/54 спецификация:

Guardian Neutral 60/40 спецификация:

Последний раз редактировалось welaribo; 16.07.2021 в 17:37.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 17:05   #254 или 328748
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

По фурнитуре предлагаю Roto NX, Roto Designo, Winkhouse, STUBLINA. Я раньше только о Roto слышал. Если есть что посоветоват по фурнитуре буду признателен.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 17:12   #255 или 328749
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Пообщался с местным департаментом охраны МВД по требованиям для окон и дверей чтобы в будущем можно было поставить на охрану. Получил следующие требования для нашей местности:
1) - Бронепленка на окнах/стеклах изнутри(?) класса А2 для первого этажа
2) - Магнитные датчики лучше встроить в окна при их производстве если есть такая возможность, если Охрана будет ставить их по факту то они будут накладные
3) - Двери с ригельными замками
4) - Если в окнах есть горизонтальное разделение и верхние рамки то возникает вопрос как ставить датчики, надо смотреть/обсуждать

Монтаж делают сами в 2 этапа (разводка проводов вместе с электрикой и после штукатурки повесят датчики), только заявку подавайте. Порадовало что по всем вопросам проконслуьтировали по телефону, говорят как определитесь по окнам и остеклению можно будет более подробно общаться. Сами магнитные датчики которые ставить в окнах говорят оконщики знают, если не знают - звоните с ними к нам, все расскажем.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 10:15   #256 или 328753
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

департамент охраны делал мне разводку.....
пока живу с проводами без датчиков.
в случае чего обязуются приехать ко мне в 12км от кольцевой за 40 мин!!!! ну и в связи с последними событиями....сидишь и думаешь, а оно надо? может проще частников нанять, чтобы чисто на телефон сделали..... вообщем пока и живу с проводами без датчиков
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 17:29   #257 или 328754
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
департамент охраны делал мне разводку.....
пока живу с проводами без датчиков.
в случае чего обязуются приехать ко мне в 12км от кольцевой за 40 мин
Даже если 40 мин то все равно приедут в комуфляже и с оружием, это лучше чем вообще никто не приедет в случае чего имхо. Если все готово чего не ставите дачики?

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
может проще частников нанять, чтобы чисто на телефон сделали
Что за частники?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 11:35   #258 или 328757
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
4) - Если в окнах есть горизонтальное разделение и верхние рамки то возникает вопрос как ставить датчики, надо смотреть/обсуждать
Датчик ставится внутрь пространства рамы.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 10:13   #259 или 328759
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Пятачек в спор распашная дверь против раздвижной.
Раздвижная - из плюсов - экономия места, и проем можно закрыть шторкой висюлькой от гнуса, тюлью, просто шторой, при этом проем окажется функциональным. В распашной двери такого не будет. Да, распашная дверь средняя секция из 3-х секций - оптимально. Минус сдвижной системы - цена и вес, детям не под силу двигать большую створку.
По профилю, я не копал далеко в сторону дерева и алюминия, заказывал себе из дорогого Саламандера, доволен, вся фурнитура - рото. Работает хорошо. А теперь нюанс, который оконщики "забывают" своим клиентам рассказать про темный профиль. Он нагревается, чем темнее, тем интенсивнее, страдают при этом стеклопакеты, при этом думаю смотреть в сторону закачки пакета инертными газами совершенно не стоит, ибо физику не обманешь, в отличие от белого наружного профиля, любой темный создаст определенные нехорошие условия для стеклопакета. Так что в разрезе этого вопроса - внимательность по гарантийным обязательствам.
Ставить дом под охрану или нет, тут вопрос индивидуальный. С технической точки зрения я бы рассматривал комбинированные системы - объемные датчики и видеоконтроль. По объемным датчикам, если есть или будут домашние животные, то надо смотреть на датчики, которые игнорят дом животных, но реагируют на человека. Хорошо работают фирменные брендовые, остальное чудо ведет себя нестабильно. Видео контроль с функционалом датчиков движения - имхо полезно.

Бронепленка. Покупал как то, по цене около 10 у.е./м2. Для ориентировки.

Теплый монтаж окна. Тут дело такое - как раз полезно использовать материалы с низкой водопроницаемостью, и максимальной теплозоляцией, потому пеностекло скорее всего не вариант - холодно и влажно. Про пеноплекс мне строители которые работали у меня говорили что через некоторое время при наружном утеплении пеноплекс отстреливает отделку. Добиться более внятной инфы по этому поводу не удалось когда и почему это может происходить. Но в общем информации можно доверять.

По окнам вообще - вначале искал нормальных установщиков, потом разбирался с тем как делать окна. Нормальные установщики- примерно 1 из 10 попадаются.

Последний раз редактировалось Урри; 19.07.2021 в 10:24.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 11:28   #260 или 328762
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
В распашной двери такого не будет.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна