выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 26.08.2021, 22:01   #351 или 329014
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
При таком раскладе конечно лучше планировать сделать слив конденсата. Сейчас его можно сделать следующим образом: при бетонировании чернового пола сделать закладную диаметром 10-15см в грунт круглого сечения под дымоход, потом ее засыпать щебнем мелкой фракции, на эту закладную поставить сборник конденсата и сам дымоход. Если что-то будет образовываться в дымоходе то все будет сливаться в грунт под дом, при указанном объеме 1 литр за сезон эта закладная будет со всем справляться без проблем.
Сделали и слив конденсата из дымохода камина прямо в грунт, заложили большую трубу для этого. Позже засыплю туда чистого мелкого щебня. Я не знаю будет ли конденсат в дымоходе, но сделать слив на данном этапе это копеечные затраты. Так что пусть он лучше будет на всякий случай хотя изначально не планировал делать это. Спасибо всем за советы и мысли по этой теме.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.08.2021, 22:13   #352 или 329016
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Немного заморочились с опиранием балок террасы/крыльца на стены. Все эти балки будут утепляться снаружи, но подрядчик тем не менее посоветовал лучше максимально отсечь бетон от стен. В качестве термоотсечек в этих узлах использовали пеностекло так как ложили его не только с внутренней стороны стены + торцов, но и под балку в месте опирания на стены где будет нагрузка.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.08.2021, 22:35   #353 или 329017
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Привезли еще одну партию древесины ~10м3. Зелени на дереве нет, по внешнему виду все ОК. Будем чем заняться на выходных чтобы также сложить все для просушки с учетом всех советов выше.


Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
оёй. слишком низко, будет замокать от дождя, и слишком густо для проветривания.
Все сохнет отлично, не трольте :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 22:41   #354 или 329018
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Если дерево чистое - достаточно ЭК-1, если будут поражения, нестрашно, тут надо будет уже Зотекс Биопирол плюс(проверено, работает оч хорошо)
Обрабатывать будем ЭК-Гранит 10. С ним постоянно работает подрядчик, на основе своих прошлых объектов говорит что качественный антисептик, лежат обработанные деревяшки под открытым небом уже несколько лет и все с ними ОК. Покупает напрямую на заводе, цена значительно ниже чем в рознице. Розничная цена Гранит vs Зотекс Биопирол почти одинаковая что рассматриваю как подтверждающий критерий качества Гранита. По описанию мне тоже понравился: для тяжелых условий, протоколы испытаний наших институтов.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 22:54   #355 или 329019
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Осталось около половины поддона клинкерного кирпича от столбов. Как/куда его лучше применить? Как я понимаю надо хранить пока не дойдет очередь до забора с центральными столбами, которые тоже наверное будут из такого же клинкера.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 21:18   #356 или 329059
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Привезли еще одну партию древесины ~10м3. Зелени на дереве нет, по внешнему виду все ОК. Будем чем заняться на выходных чтобы также сложить все для просушки с учетом всех советов выше.
Сложили вторую партию дерева. С очисткой щетками дерева от налета где он был + убрать обзол времени ушло в 2 раза больше, втроем справились за 8 часов.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 01.09.2021, 23:35   #357 или 329067
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Сняли опалубку с перемычек, подпорки пока ребята строители сказали лучше не снимать так как обильные осадки были в последнее время и бетон еще не набрал прочность. Соответственно, это же касается и черновых полов - лучше пока не давать на них нагрузку. Начало кладки перегородок перенесли на след неделю.

welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.09.2021, 23:45   #358 или 329068
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
о фото ничего критичного имхо, интересный эффект. Но пленку с учетом того что вы рассказали я сниму пораньше :-).
Снял пленку со столбов, кирпич под ней был весь мокрый. Затекать под пленку по всей высоте не могло, так что это конденсат который выходил из столбов. Если оставить эту пленку на долгое время то влага на кирпиче по всякому может себя повести, своими глазами увидел все это.

Несмотря на то, что все столбы были замотаны пленкой кое-где все равно заляпали кирпич. Посоветовали средство Кераблеск чтобы убрать бетон с кирпича, буду пробовать на выходных.


Ну и стало понятно, что как только уберем подпорки для перемычек - столбы надо сразу защищать чтобы сохранить кирпич от сколов или других повреждений - обить столбцы доской и зашить фанерой или чем-то похожим чтобы дать им "дышать" но исключить повреждения.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.09.2021, 16:20   #359 или 329072
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я делал колонны железобетонные 240*240, а потом уже обкладывал кирпичом (в два кирпича).
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:55   #360 или 329073
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Репутация: 10
По умолчанию

Отписывался уже раньше:
Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Размер сердечника мал чтобы отдельно залить его и потом обложить кирпичом. Поэтому тут только заливать сердечник постепенно по мере кладки столба
Размер сердечника 270x140 и 530x140, строители сказали что не получится сердечник залить отдельно и кирпичом обложить попозже так как не выдержит нагрузки.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна