выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 20:18   #451 или 329343
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Без масляный компрессор это хорошо, но дороже существенно, опять же для каких целей воздух? Некоторым потребителям наоборот надо масло добавлять. Там где масло не надо, можно ставить блоки воздухоочистки.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.10.2021, 21:03   #452 или 329349
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

По компрессорам скажу одно - все производители очень сильно врут и завышают характеристики..ну может быть дорогие бренды так не делают.
Объем не так важен как производительность. Вполне можно и магистраль как ресивер использовать.
Безмасленый проще в обслуживании и на случай если он редко надо. То будет проще - включил и не ломаешь голову по поводу масла.
Аренда компрессора 10 рублей за день была. Но напрягает что за ним ездить надо.
Отлично все продувается если включить в водоразетку на улице и через нее прокачать.
100 % воды все равно не выйдут . Где-то будет собиратться. Или надо делать уклон при укладке.

А ещё есть вариант без продувки. Специальный клапан ставится и когда давление падает то вода сама уходит. Но там очень важен уклон. Клапаны в низких местах ставить труб. И песок нужен чтоб вода из трубы ушла. У меня глина и не стал всеж так делать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 21:05   #453 или 329350
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Ещё компрессор полезен для подкачки гидрофора. А его как оказывается стоит проверять и подкачивать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 15:04   #454 или 329357
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Некоторым потребителям наоборот надо масло добавлять
во во! Пользуюсь нейлером - надо капать масло
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 10:11   #455 или 329392
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

По коммуникациям все закопать пришлось отложить, приболели ребята. Поэтому была пауза 2 недели. Вчера перекрылся плитами, всего 40 плит, 77т общая масса, было 2 машины и 4 рейса по доставке под кран чтобы не было простоя, кран 25т, плиты подавали через линию электричества так как кран стоял близко к дому, а машины с плитами на дороге, работали с 9 утра до 5 вечера. Крановой немного ругался и говорил что не сможет все перекрыть так как дом большой и большие плиты в центре, но потом я уехал на работу, а когда приехал все было уже готово, смог как-то значит :-).


Торец плит хотелось бы обложить кирпичом чтобы дать доп точку опоры чердака с крышей, но не везде получается так сделать так как кое-где не хватает глубины. Такие места конечно утеплю, но я бы лучше все плиты по периметру обложил кирпичом. Конструктивно получается что кирпич на чердаке будет нависать над плитами немного где не сможем обложить плиты кирпичом.

Последний раз редактировалось welaribo; 05.11.2021 в 10:36.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.11.2021, 17:07   #456 или 329396
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

На чердак не хватило около 5 поддонов блока 2NF, пришлось докупать еще. В наличии здесь и сейчас был только блок марки М-125 (на стены зимой покупал М-150 блок). Раз уж пришлось оплачивать доставку с Радошкович то взял 10 поддонов чтобы машина с манипулятором шла полностью загруженной (на баню все равно надо будет блок). Обратно на этой же машине отправил освободившиеся поддоны с прошлой доставки что очень удобно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:59   #457 или 329400
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Начали облаживать кирпичом и анкерить плиты со стенами (анкеровку только начали, друг с другом плиты тоже будут анкероваться), анкера в местах сварки покрываем грунтом + краской специальной. Чтобы обложить плиты по максимум кирпичом ребята подрезают кирпич под размер, все получается очень аккуратно.


По факту будет только 3 плиты где не получится наверное обложить так как там ниша всего лишь 3см. Также плиты над террасой положены заподлицо с монолитным поясом и тут это допустимо.


И вот как раз для тех 3х плит где не хватает глубины чтобы обложить кирпичом, опирание с другой стороны на стену около 7см, а по нормам от 8-9см. Буду просить максимально заанкерить эти плиты со стенами и близлежащими плитами.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 11.11.2021, 10:22   #458 или 329408
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Доложили чердак, монтируем монолитный пояс под маурлат, анкерим плиты.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.11.2021, 19:50   #459 или 329417
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Смонтировали монолитный пояс под маурлат. Так как остатков арматуры много уже скопилось за время стройки + появился навык вязать арматуру то везде на углах добавил Г хомуты по всем 4м прутам (в проекте было только по 2м прутам) из имеющихся кусков.


Начали класть вент-каналы в высоту. В целом постучал я по каналм из КББ когда они уже на большой высоте и...если бы делал вент-каналы сейчас то делал бы из кирпича. Не внушает вся конструкция надежности и поэтому буду все вент-шахты брать в металлическую обойму чтобы усилить жесткость конструкции. И вот учитывая все эти телодвижения чтобы сделать надежный вент-стояк из КББ - лучше сразу из кирпича имхо. В бане так и буду делать.


Начали также класть дымоход. В сливную трубу засыпал мытого щебня почти на всю высоту, заанкерились арматурой, первый блок заполняется раствором, сама керамика начинается со 2го блока, утеплитель ставится сразу при монтировании керамики, все отверстия прорезаются по месту и по размеру.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.11.2021, 19:54   #460 или 329418
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Сосед давно говорил что не знает куда девать свои поддоны, которые остались от кирпича обанкротившегося завода: сжечь жалко/не доходят руки, куда-то сдать - никто не берет. А тут увидел как в своей строительной теме @Vov4ik избавился быстро от "золотых" поддонов Радошковичей и решил сделать аналогично и заодно избавить соседа от головной боли куда девать его поддоны :-). По итогу освободил свои ~15 поддонов, получилось 5 полных поддонов блока 2NF и один поддон полнотелого кирпича - все это останется на баню. Скоро уже должны поднять дерево и там освободится еще около 20-25 поддонов. Время сдать есть до 6 декабря (6 месяцов с момента отгрузки). С текущей залоговой ценой поддонов на Радошковичах этот расходник нельзя игнорировать, все надо возвращать на завод.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна