выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 14:45   #1 или 51483
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию Флюгер

Хочу сделать флюгер на дом, с герба погоня, вот уже и макет подготовил.

Интересуют такие вопросы:
Металл, какой лучше и какой толщины и где взять?
Смогу ли я вырезать это дело лобзиком или надо что то посерьезнее?
Как и чем обрабатывать, что бы не ржавел?
Ну и разные другие премудрости, заранее благодарен за советы.

погуглив нашел только один:
Skiper вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.01.2012, 14:55   #2 или 51487
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Поговорю со своим соседом, он из стали 3 мм что-то вырезал, точнее ему делали круглые отверстия разного диаметра. Лазером на каком-то заводе, они что угодно по форме могут вырезать. Надо уточнить сколько это стоит, и как делается, в смысле как чертёж вводится, там вроде лазер с ЧПУ. Оцинковать, покрасить или просто покрасить.
Вполне возможно конечно и лобзиком, дрелью, напильниками отдельные места. Но повозиться придётся, там лобзик только частично отработает, потом доводка вручную.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2012, 15:04   #3 или 51488
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Предварительно уточнил, говорит можно сделать, делается непосредственно на Велозаводе, сталь у них разная есть. Нужен точный чертёж в любом виде, лучше на эл. носителе и желаемые габариты. Стоимость уточнять надо.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.01.2012, 16:01   #4 или 51509
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Предварительно уточнил, говорит можно сделать, делается непосредственно на Велозаводе, сталь у них разная есть. Нужен точный чертёж в любом виде, лучше на эл. носителе и желаемые габариты. Стоимость уточнять надо.
по стоимости если можно узнать, хотя бы приблизительно.
Сталь 3 мм
Размер: 400 мм х 434 мм
С оцинковкой и без.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:07   #5 или 51511
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Skiper отправляю вам в личку тел. моего соседа, чтобы не быть "испорченным телефоном", а то очень сложная цепочка образуется.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:10   #6 или 51514
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Skiper отправляю вам в личку тел. моего соседа, чтобы не быть "испорченным телефоном", а то очень сложная цепочка образуется.
Спасибо!
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:18   #7 или 51705
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Устройство флюгера (см. рис). Направление ветра определяется по положению флюгарки, состоящей из пластины 1, и противовеса 2. Пластиной может служить плоская фигурка. Важно сбалансировать вес фигурки и противовеса, тогда боковая нагрузка на ось будет минимальна, а это влияет на срок службы флюгера. Флюгарка, будучи закрепленной на металлической гильзе 3, закрытой с одной свободно вращается на стальном стержне 11.
Для уменьшения трения между концом оси и гильзой можно поместить стальной закаленный шарик 4. На металлической гильзе расположен зонт 5, защищающий узел вращения от попадания в него влаги. В оси имеется кольцевая выработка, а в гильзе — отверстие для винта-фиксатора 6, который закрепит гильзу на оси. Между винтом и телом гильзы надо поместить резиновую прокладку 7. Винт не должен мешать свободному вращению флюгарки. Под действием ветра она устанавливается по направлению ветра так, что противовес направлен навстречу ему. На стержень надета муфта 8 со штифтами 9, ориентированными соответственно основным румбам. По положению противовеса относительно этих штифтов и определяют направление ветра.
К концу оси приварен круглый фланец 10. Размеры его зависят от размеров флюгера и должны быть достаточны, чтобы удерживать всю конструкцию на крыше здания. Возможны и другие варианты крепления оси к крыше здания: ось может заканчиваться резьбой, хомутами либо плоскими пластинами.



Важно! Флюгер, изготовленный из металла и установленный на крыше здания, может служить в качестве молниеприемника (громоотвода) и должен быть обязательно заземлен согласно «Инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений» РД 34.21.122-87.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 12:31   #8 или 51709
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вес детали 2 = весу 1
но 1 должен иметь большУю площадь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:27   #9 или 51724
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кстати тоже ещё раньше насчёт молнии подумал, правда если остроконечных деталей не будет, и с крышей металлической контакта, ну или крыша не токопроводящая, то вроде не должна молотить в него молния, хотя дождь же обычно... А если заземлить, не будет ли наоборот в него молотить молния. У меня когда-то очень давно 1984 г. во дворе стройка была, там среди цоколя торчала арматурина, я стоял тогда у окна и смотрел на ливень, так от этой арматурины только искры разлетались в разные стороны, через раз в неё попадала. Я вот подумал, если заземлить, то не получится ли такого эффекта, а ещё хуже если чуть промажет, с молнией это тоже случается?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:59   #10 или 76310
dido-tatyana
Карапузо
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Кстати тоже ещё раньше насчёт молнии подумал, правда если остроконечных деталей не будет, и с крышей металлической контакта, ну или крыша не токопроводящая, то вроде не должна молотить в него молния, хотя дождь же обычно... А если заземлить, не будет ли наоборот в него молотить молния. У меня когда-то очень давно 1984 г. во дворе стройка была, там среди цоколя торчала арматурина, я стоял тогда у окна и смотрел на ливень, так от этой арматурины только искры разлетались в разные стороны, через раз в неё попадала. Я вот подумал, если заземлить, то не получится ли такого эффекта, а ещё хуже если чуть промажет, с молнией это тоже случается?
Да на счет молнии... Случилась неприятность - была молния и у нас все нах..... сгорело(комп, модем, плата на новом двухконтурном котле, многотарифный электрический счетчик) вот и думаю флюгер, крыша из металлочерепицы не стал ли флюгер причиной????? Хотя телефон тоже перестал работать, но починили мастера была поломка на линии, сама трубка не накрылась. А с другой стороны: крыша двухскатная дом 9,70м на 11,5м с одного края стоит флюгер(гнездо с тремя аистами ), но а с другой стороны антена телевизионная обычная алюминевая из нескольких палочек верней трубочек. А может дело то и не в стихии???...
dido-tatyana вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
флюгер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Флюгер Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна