выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 23:59   #21 или 102501
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

теоретик-физик.)))
У листа МЧ , если сделать рядом ( то есть с соседними ячейками ) такое опирание , как в жёлтой схеме , ещё больше будет залом-потому что именно из-за жёскости листа и малости расстояний ( а не плавно на большой длине выскочили из плоскости ) его и ломанёт.
А снег...При угле от 45 градусов , думаю , ничего не случится , если сделать через одну обрешётку.
Я вот не понимаю , зачем изначально делать не кратно ? Типа , убедиться , что получится лажа ? Так она получится !
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.10.2012, 11:58   #22 или 102538
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я не собираюсь делать не кратно Я рассматриваю варианты увеличения шага обрешётки. И естественно мне более по душе убрать штатную обрешётку через одну, сделав шаг не 30, а 60 см, чем изголяться с подкладками хрен знает где
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:05   #23 или 102539
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

если убирать, то кратно шагу волны. У стандартного монтеррея он 35 см соответственно через 70.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:20   #24 или 102545
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

вот замутил блин... сел посчитал раскладку... сэкономлю 4 шестиметровые доски ) А оно нннннадо? ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:52   #25 или 102547
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не мучайтесь. Вместо обрешетки можно даже фанеру укладывать - ничего не будет мешать. Почитайте рекомендации изготовителя, особенно в части крепления снегозадержателей и мостиков для перехода. Там четко сказано, что в этих местах обрешетку делать сплошной. То же в ендовах. А что касается шага и кратности, то я все же сторонник делать как по инструкции, хотя мне кажется что большой нагрузки не будет, снег на метале не задерживается, но экономия в рубль потом может оказаться растратами в сотню.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:59   #26 или 102548
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Не экономь на обрешетке, эта металлочерепица толщиной с фольгу. Будут образовываться прогибы, нельзя будет даже с трапом по ней лазить.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.10.2012, 08:03   #27 или 102696
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

serega , а вы видели своими глазами на натуральной крыше , как видно , что вдруг под снегозадержателями идёт сплошной настил ? Видели , как бликует в этом месте крыша по сравнению со всей остальной ?
То , что рекомендует производитель-это в данном случае вынужденная мера , потому что крепление-это одно , а вид -уже совсем другое. )

Ребята , вы будете смеяться , но в своё время перед тем , как делать крышу у нас , я лично рассмотрела в подзорную трубу или бинокль все крыши из МЧ , которые мне встречались. В такую оптику видно всё , вплоть до шурупов. Так вот , скажу я вам , очень редко увидишь аккуратную , без заломов и бликов крышу из МЧ. Работники об этом не парятся ( например , наступают , где нельзя и т.д. ) , но хозяин-то знать должен ! А при укладке МЧ на самом деле столько нюансов ! даже шуруп , закрученный чуть-чуть не в том месте , уже даёт блик . А схем неправильных - море просто. При этом художники в глаза не видели настоящий лист МЧ . И тем более , крышу не делали. )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:51   #28 или 102712
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

бликующий шуруп - это конечно аргумент, а вырванный снегозадержатель из-за того что закреплен к металлу а не к обрешетке, которую не стелили из-за тех же бликов думаю "да ничего страшного". А вообще много людей с биноклем ходит , особенно что бы посмотреть крышу???
Мое мнение одно есть нормы - изучи, проанализируй, что будет если их нарушишь.Для кого то важнее экономия, для когото красота, а для кого то надежность и безопасность.

Я уже где т писал строить можно БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и ДОРОГО - опредили для себя свои два - три в одном не бывает.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:30   #29 или 102734
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение

Я уже где т писал строить можно БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и ДОРОГО - опредили для себя свои два - три в одном не бывает.
Замечательная фраза.

Я тоже в вашу компанию. На след неделе в понед или вторник привезут на участок нашу металлочерепицу. Я в глаза ее не видела, муж всем занимался.
Заказали большими листами длиной 5 метров. Как ее правильно разгружать и складировать? Как потом правильно поднять на крышу, чтобы не поломать? Высота конька где то около метров четырех. На какие нюансы обратить внимание при рагзрузке? Внешний вид, царапины или еще чего...
Подскажите, совсем не в теме
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:34   #30 или 102736
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Замечательная фраза.

Я тоже в вашу компанию. На след неделе в понед или вторник привезут на участок нашу металлочерепицу. Я в глаза ее не видела, муж всем занимался.
Заказали большими листами длиной 5 метров. Как ее правильно разгружать и складировать? Как потом правильно поднять на крышу, чтобы не поломать? Высота конька где то около метров четырех. На какие нюансы обратить внимание при рагзрузке? Внешний вид, царапины или еще чего...
Подскажите, совсем не в теме
У меня были листы по 6.5 м. Разгружали несколько человек переворачивая лист на ребро. На крышу поднимали по приставленным стропилам. В верху сверлили небольшую дырку (лист был на 5-10 см длиннее, и она все равно потом отрезалась) и привязывали веревку, чтобы поднять лист.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Обрешётка под металлочерепицу Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна