выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 01:27   #21 или 115993
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Участка нет. Стою в исполкоме под 8-м номером. Скоро должны предлагать.
С вытяжками проблем нет. На чердаке можно трубы вентиляции куда угодно вывести + канальный вентилятор. Выход на будущую мансарду-спортзал через котельную. На хорошую лестницу надо метров 15 выделить.
Вот с плитами действительно косяк. Будем считать, но уже завтра. Спасибо
Balek вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2012, 01:35   #22 или 115994
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Плитовозы раздвигаются максимум до 9 метров , но это слишком длинные ПП )))
Чем короче , тем больше нагрузка на метр. Это лучше. выбирайте оптимальный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее было в 01:33 ----------

Люк из топочной на мансарду ...Дети будут бегать наверх через хоз.помещение и кухню (((( + разрешат ли газовики по нормам противопожарным и т.д. ?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:05   #23 или 116002
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

С закрытой горелкой на кухне вешать разрешают. По проекту - на верху чердак. Значит этот люк - вентшахта. Шучу.
А вот по поводу бегать по котельной буду думать. Сразу решу вопрос с плитами,посмотрю как изменится геометрия помещений,а там будет видно.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:25   #24 или 116007
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

если будете переделывать проект.,обратите внимание на:
проход на кухню через гостиную. лучше наоборот.у вас много детей.в идеале иметь отдельные входы в эти помещения-меньше грязь носится будет
где плита с вытяжкой? если на стороне с окном,то как потащите воздуховод от вытяжки к вентканалу?+ лучше иметь и принудит. вытяжку на кухне и в санузлах.


лучше разместить один из туалетов со стороны комнат мальчишек---короче путь.удобнее,особенно по утрам)))

размеры плит перекрытия лучше выбирать стандартные. если где то не хватает куска---заливается монолит.

а вообще проще найти готовый проект и переделать под себя. гаражи и кабинеты можно сделать спальнями иди др.помещениями. мы поможем с нюансами, одна голова хорошо-а форум лучше.

и еще.участки многодетным семьям частенько дают небольшие. смотрите, чтобы ваш одноэтажник не пришлось переделывать в два этажа.

Последний раз редактировалось Irsanka; 20.12.2012 в 09:41.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 10:11   #25 или 116011
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение

а вообще проще найти готовый проект и переделать под себя. гаражи и кабинеты можно сделать спальнями иди др.помещениями. мы поможем с нюансами, одна голова хорошо-а форум лучше.

и еще.участки многодетным семьям частенько дают небольшие. смотрите, чтобы ваш одноэтажник не пришлось переделывать в два этажа.
правильно говорит Irsanka, не сможите вы учесть все, если сами проект будете делать. Тут и фундамент надо точно под плиты подогнать. И много чего еще. Кстати, если одноэтыжный дом, то можно и не делать перекрытие плитами. Хотя я сторонник плит. Поставил и все. И еще с таким размером двухскатной крыши очеь длинные стропила придется искать либо как-то конструктивно скреплять. Опоры надо будет учесть.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:06   #26 или 116020
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Немного лирики.
Это не не первое мое строительство. В 2007 я уже пытался решить свой квартирный вопрос. Купил участок на аукционе, даже коробку небольшого 6,2 на 8,2 дома возвел с крышей. Все своими силами: и фундамент и стены из газосиликата на раствор, крышу. Вот только кризис 2008 подвел. Фирма, где работал, обанкротилось, работу с хорошей должностью начальника отдела соответственно потерял. Участок со строением было решено продать. Вернул все, что вложил кроме трудодней. В то время я перелопатил весь форум (тогда еще без приставки tut). Спасибо всем кто, тогда помогал советом. Кстати многие и сейчас помогают мне, но уже на этом форуме.
Сейчас я уже обладаю некоторым опытом строительства, понимаю почти все сложности связанные со стройкой и готов к ним, есть стабильный доход. Да и желание иметь свой дом с годами только крепнет.
Я ЕГО построю и воспитаю в НЕМ сыновей. Ну и парочку деревьев посажу.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее было в 09:55 ----------

Прогоны под крышу я предусмотрел. Опираться они будут на две несущие стены вдоль всего дома.
У моего отца есть приятель с частным коттеджем в 300 квадратов в два этажа. Мы там очень часто гостим. Так вот жизнь на двух этажах меня не привлекает. По-моему это не очень удобно. Хотя кому что нравится. Если я ничего не путаю, то на старом форуме зачитывался стройкой Ирсанки (двухэтажный дом с четырехскатной кровлей), даже хотел себе нечто подобное. Но этот вариант буду рассматривать если участок будет маленьким.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:11   #27 или 116023
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balek Посмотреть сообщение
Немного лирики.
Это не не первое мое строительство. В 2007 я уже пытался решить свой квартирный вопрос. Купил участок на аукционе, даже коробку небольшого 6,2 на 8,2 дома возвел с крышей. Все своими силами: и фундамент и стены из газосиликата на раствор, крышу. Вот только кризис 2008 подвел.
у мну похожая ситуация, только продал за меньшее количество денег, чем потратил.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:29   #28 или 116029
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Я понимаю, что спроектировать дом должны люди обученные этому, но чтобы идти к проектировщику нужны четко сформулированные желания. Потому и рисую (а не проектирую) сам. В идеале моя стройка должна выглядеть так: Прихожу на фирму (например Территория), они проектируют, делают смету, производят строительные работы на сколько хватит кредитных средств. Остальное сам и за свои.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:37   #29 или 116117
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Balek, так по кредиту, можно и хоз.способом, т.е. самостоятельно, или хотите труд многочисленных секретуток и начальников оплачивать?
А по проекту, дешевле раз в 5-6 (если не в десять) сделает какой-нибудь архитектор на районе, для проекто-сметной документации и кредита, достаточно и эскизного проекта + сметная документация к нему. Насчёт архитектора могу поинтересоваться у соседей, ему делали для льготного при готовой коробке и по его эскизам в 2007 или 2008 году за 400 тыщ.
Посмотрите всё же многочисленные готовые проекты, в вашем, то что бросается в глаза - слишком тесная гостиная.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:46   #30 или 116120
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

С кредитом получается очень интересная вещь. На постройку хозспособом дают намного меньше денег. Плюс геморой с каждой счет фактурой. Вот что я нашел на сайте мингорисполкома:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: номер 5.jpg
Просмотров: 754
Размер:	107.2 Кб
ID:	30092  
Balek вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня. Удобная планировка Korzhik Дизайн 219 30.04.2019 13:48
Планировка участка, дизайн и прочее Irsanka Благоустройство 94 13.08.2017 12:21
Планировка участка, дизайн и прочее: подпорная стенка Petr_FL Благоустройство 25 07.04.2013 14:31
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Планировка одноэтажного дома для большой семьи Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна