выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 12:52   #21 или 225314
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Andrey 1platforma, температура?!
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.05.2015, 12:54   #22 или 225315
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Следует напомнить, что производитель дает гарантию на материалы, которая для Техноэласта, например, составляет 10 лет.
Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Таким образом, все гарантийные обязательства ложатся на исполнителя работы, нарушавшего рекомендованную технологию. Правда, подрядчик сейчас несет гарантийные обязательства только 5 лет
Это всё подрозумевает наличие исполнителя с лицензией, доками, договорами.. для частного строительства почти неприменимо.

Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Считаю, что вы решаете задачу по принципу "от ответа".
Решаю задачу от "то что было то и с****ил".
Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Я ни разу не встречал пропитанную OSB-плиту
А как вам такой вариант https://www.avito.ru/yoshkar-ola/rem...sb-3_414161329
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:56   #23 или 225453
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

@Семиход, нет требований к температуре основания.
@Вик, спасибо вам за вашу честность и прямоту в комментариях.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Это всё подрозумевает наличие исполнителя с лицензией, доками, договорами.. для частного строительства почти неприменимо.
Давайте говорить о том, как должно быть. А исключения всегда найдутся. Главное, чтобы они не становились правилами.
По вопросу фибролитовых плит. Поскольку материал негорючий, то он действительно может использоваться в качестве основания для наплавляемого материала. В первую очередь следует заметить, что основа наплавляемого материала должна быть выполнена из полиэфирного холста. Только эта основа позволит избежать разрывов материала при просадках и деформациях основания, поскольку эта оснвоа имеет способность удлиняться до 50% до разрыва. Во-вторых, из-за существенного уклона (а скатная крыша -- это существенный уклон) материал следует ориентировать вдоль ската (наплавление от карниза к коньку).
Согласно п. 3.5.6 Руководства по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных наплавляемых материалов(документ уже сбрасывал -- желтое руководство):
Цитата:
При сплошной приклейке кровельного материала на основаниях с уклоном более 15% полотнища кровельного материала рекомендуется дополнительно закрепить к основанию. Крепление устанавливается в материал первого слоя. Механическое крепление предотвращает смещение материала и образование складок. Фиксацию осуществляют в торцевых нахлестах материала саморезами с шайбой диаметром 50 мм или с помощью планки из оцинкованной стали. Для фиксации края кровельного материала устанавливают 4 шайбы через 200 мм. Закрепление середины рулона осуществляется аналогичным образом.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:26   #24 или 225506
Ruslan941
Карапузо
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию Укладка шинглас кантри

Всем строителям здравствуйте!
Подскажите по следующим вопросам- как класть шинглас кантри?Решил посмотреть на сайте инструкцию! Так вот, там написано, что сначала капельник, потом на него подкладочный ковер.Ролики видел. Так там наоборот, сначала ковер, потом капельник-поэтому спрашиваю.Как???
Вопрос второй.
Как делать стартовую полосу Кантри? Написано в инструкции что,для кантри стартовая не нужна ,укладывается рядовая ,низ и стыки промазываются мастикой.Хорошо, тогда остается на стыке рядовой черепицы незащищенное место. Такие производители как АЙКО с похожей коллекцией укладывают стартовую полосу(к.к.черепицу) дабы избежать такого места.Как быть с шинглас кантри?
Хотелось бы получить грамотные ответы.
Ruslan941 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:53   #25 или 225524
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Andrey 1platforma, ладно.. вопрос от обратного. Вы пробовали, самостоятельно, не на клавиатуре, наплавить рулон на бетон при помощи фена?
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:55   #26 или 225525
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:04   #27 или 225527
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Семиход, я клеил феном На цоколь под обвязку каркаса. Прилепилося нормально.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:47   #28 или 225553
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@voffka, не знаю чем и когда в твоем случае.. У меня есть опыт приклейки феном - нормально клеится только при температуре воздуха, когда на солнце рулон становится мягким, и по качественной покрытии праймером.

В случае, если поверхность, на которую клеим, не достаточно теплая, и в тени можно просто не успеть расплавить слой для приклейки по всей ширине рулона - пока догрел до конца полосы, начало уже клеится плохо.

Для тех, кто не понял, верхняя рабочая температура фена (600 С) есть нижняя для устойчивого плавления (не размягчения, не липкого состояния, а именно состояния, при котором можно будет надежно приклеить) слоя рулона.

Поэтому я и спрашиваю у эксперта в данном вопросе про инструмент и технологию, т.к. сам имею знания и понимание процесса на уровне рекомендаций производителя... Опыт монтажа оцениваю, как ознакомительный.


Оффтоп
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:50   #29 или 225560
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

@Ruslan941, добрый день!
Цитата:
Сообщение от Ruslan941 Посмотреть сообщение
Подскажите по следующим вопросам- как класть шинглас кантри?Решил посмотреть на сайте инструкцию! Так вот, там написано, что сначала капельник, потом на него подкладочный ковер.Ролики видел. Так там наоборот, сначала ковер, потом капельник-поэтому спрашиваю.Как???
Итак, согласно изображению на странице 60 Руководства по применению гибкой черепицы Shinglas в скатных крышах, подкладочный ковер монтируется после установки карнизной металлической планки. Действительно, в информации на сайте металл смонтирован поверх подкладки. При монтаже стоит помнить про основной принцип "скатности": вода, стекая по крыше, не должна встречать на своем пути каких-либо препятствий. Напоминаю также, что фронтонная планка монтируется поверх подкладочного ковра, прижимая его и уменьшая возможность затекания на плиту основания.
Также следует отметить еще одно серьезное изменение: подкладочный ковер должен быть смонтирован по всей площади кровли независимо от угла наклона при всех формах нарезки черепицы. В случае выполнения подкладочного ковра только на карнизах, ребрах и ендовах гарантия на черепицу будет существенно снижена (например, для SHINLAS Кантри гарантия в таком случае будет составлять 15, а не 35 лет).
Цитата:
Сообщение от Ruslan941 Посмотреть сообщение
Как делать стартовую полосу Кантри? Написано в инструкции что,для кантри стартовая не нужна ,укладывается рядовая ,низ и стыки промазываются мастикой.Хорошо, тогда остается на стыке рядовой черепицы незащищенное место. Такие производители как АЙКО с похожей коллекцией укладывают стартовую полосу(к.к.черепицу) дабы избежать такого места.Как быть с шинглас кантри?
Действительно возникает стык соседних черепиц, в которую теоретически возможно затекание. В первую очередь следует отметить, что вода попадает на подкладочный ковер и под собственным весом стекает в желоб. Мы не рекомендуем укладывать дополнительно слой коньково-карнизной черепицы из-за этого малого стыка, в который даже подкладочный ковер не видно. В первую очередь потому, что коньково-карнизная черепица в этом случае может нарушить геометрию ската, первый ряд черепицы будет уложен с другим уклоном, что может быть заметно опытному глазу. Во-вторых, при монтаже первого ряда из рядовой черепицы ее дополнительно промазывают мастикой. Таким образом, вы также промазываете и край гонта, избегая затекания под черепицу.
С другой стороны, запрета на применение карнизной черепицы нет, и, думаю, менеджер с радостью учтет это при расчете крыши, если вы сообщите, что хотите усилить карниз. И последнее, отвечая на второй вопрос, можно ответить на первый. Если монтировать металл по подкладке, то затекание будет не на подкладку, а на металл. Это уже не так хорошо, особенно с учетом "встречного стыка". А если металл спрятать под самоклеящий подкладочный ковер, то проблема исчезнет.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:55   #30 или 225570
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

@Семиход, спасибо вам за настойчивость в поисках истины. Очень приятно общаться с грамотным специалистом. Я трижды прочитал ваш комментарий и согласен полностью с каждым словом.
Очень надеюсь, что ссылки на видео смогут прояснить некоторые вопросы.
Есть разрешенная технология частичного наплавления, когда сварка проиходит автоматическим сварочным феном. В этом случае на кровле сваривается только стык кровельных материалов. Такая технология актуальна только в однослойных битумных кровлях, для которых применяется специальный материал Техноэласт СОЛО. Притом сварку можно выполнять и ручным феном с широкой специальной насадкой.
Теоретически, наплавить с помощью фена можно и рулон целиком. Для этого потребуется фен, ролик и подсобный рабочий, который будет держать рулон, пока специалист будет прокатывать материал роликом полосу за полосой. После выполнения работы определить метод уже будет невозможно. Но такое наплавление -- это медленный и утомительный процесс. Об этом я говорил с самого начала.
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
@Andrey 1platforma, ладно.. вопрос от обратного. Вы пробовали, самостоятельно, не на клавиатуре, наплавить рулон на бетон при помощи фена?
Более того, в учебном центре Компании ТехноНИКОЛЬ существует отдельная программа по наплавлению битумных материалов именно с помощью горячего воздуха. В ходе бесплатных практических занятий я сам обучаю работать с автоматическим и ручным оборудованием.
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преимущиства и недостатки некоторых кровельных материалов. News Статьи 1 12.03.2014 01:16
Советы по выбору паркетной доски News Статьи 4 16.11.2013 14:34
Расчет отделочных и строительных материалов в Exel technic Программы для строительства и дизайна 0 27.08.2012 19:08
Распродажа строительных материалов (постоянное обновление) Мраморный Александр Прочее 1 24.05.2011 22:18
Отделочные,общестроительные работы.Прайс-лист.Консультации. Мраморный Александр Услуги. Предложение 0 24.05.2011 20:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Консультации эксперта по выбору кровельных/строительных материалов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна