выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 00:45   #11 или 146329
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Евгений77,
вам не повезло... придётся заниматься писаниной.... во все инстанции...
и соседей подключайте... одному эту проблему не сдвинуть
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.06.2013, 09:45   #12 или 146341
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Евгений77, у вас не Логойский район случаем?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:24   #13 или 146344
Евгений77
Карапузо
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

нет у нас Дзержинский район
Евгений77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:58   #14 или 146351
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Евгений77, просто видел аналогичный случай в Логойском. Точь в точь как у вас. Там он долбал письмами районные электросети. Вроде как что-то потом ему обещали
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:55   #15 или 146390
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений77 Посмотреть сообщение
Добрый День. Возникла проблема. Нам в деревне как нуждающимся выдали земельные участки.Я сразу начал строить и спустя 2 сезона у меня появился домик. Но возникли новые проблемы. Теперь мы не можем подключить коммуникации. Ну если по воде есть ряд вариантов, то по электричеству большой вопрос. По улице проходит высоковольтная линия и на расстоянии 30 метров от моего дома стоит КТП, но как оказалось оно принадлежит дачному кооперативу. Председатель кооператива дать согласие на то, чтобы нас подключать в их КТП отказывается, ссылаясь на то, что нехватает напряжения. хотя в РЭС говорят, что это не правда. Впринципе гл.инженер РЭС говорит, что если дачники будут не против, то если мы модернизируем КТП нас подключат. Но а если не согласятся. что тогда? Получается все мои старания и надежды на собственный дом рассыпятся. Я брал льготный кредит. уже начал выплачивать, а дальше работы по дому делать не могу. Остановился на этапе разводки электричества и воды. Может кто знает как можно решить нашу проблему? Должен ли сельсовет обеспечить нас электричеством? И В какую инстанцию можно пожаловаться? Спасибо заранее.
Вас разводят в РЭСе на бабки как последнего лоха (пардон). Вы НИКАКИМ боком НЕ МОЖЕТЕ модернизировать КТП. Это прерогатива местных исполнительных органов власти.
Отсюда вывод 2-й

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений77 Посмотреть сообщение
Исполком дал письменный ответ, о том что мы не новое пятно застройки, а якобы часть деревни, а в деревне электричество есть. А сельсовет вообще ничего внятного сказать не может. Как всегда денег нет. А есть какие нибудь инстанции, которые могут надовить на сельсовет.
Исполком Вас посылает (деликатно) на ..., пардон, в пешее эротическое как последнего лоха (пардон).

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее было в 15:49 ----------

Следовательно, пишете в РЭС заявление на выдачу ТУ. Они ОБЯЗАНЫ их вам выдать.
Если в ТУ будет написан бред про модернизацию, прокладку ЛЭП 0,4 и т.п., идёте с ним в сельский исполком и долбите их. Не нужно бояться. Я с Минскими кабельными на уровень Прокуратуры вышел. Подключили как миленькие.

Ещё раз повторюсь, что Заказчиком ЛЭП, КТП и т.п. может выступать только сельсовет. И это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.06.2013, 22:47   #16 или 146440
Евгений77
Карапузо
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Сельсовет обязан нам провести электричество, или это его личное доброе намерение? Следующий вопрос- кто должен оплачивать подвод электричества. Я понимаю, что совсем бесплатно не бывает, но деньги должны быть адекватные. А то КТП которое относится к деревне находится примернов 1 км. Нереально потянуть одному и даже небольшой группе застройщиков. КТП которое принадлежит дачному кооперативу- пока утопия. Если скажут свое КТП ставить- тоже самому не потянуть. Хотя высоковольтка в 20 метрах от дома. На какой вариант лучше давить?
Евгений77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:28   #17 или 146559
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений77 Посмотреть сообщение
Сельсовет обязан нам провести электричество, или это его личное доброе намерение? Следующий вопрос- кто должен оплачивать подвод электричества.
Обязан, раз участки нарезал. ЛЭП, КТП строятся за счёт инновационных фондов. От столба к дому - за свой счёт.

P.S. Кстати, при мне был телефонный разговор между председателем с/с и начальником РЭС. Как раз о прокладке ЛЭП к вновь нарезанным участкам. Пару лет назад. Случайно попал на этот момент.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:56   #18 или 160706
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Евгений77, я бы на Вашем месте забыл про разговоры и начал писать официальные письма. Вы уже и так потеряли 2 года...
1. Если Вам сс выделил участок как нуждающемуся, то первым делом изучите или указ 664 или указ 13 и постановление Совмина 983. И сразу пишите письмо на председателя сс, далее смотрите по обстоятельствам - письма в рик и моик. Запишитесь на прием к Мирчуку зампред моика по архитектуре и строительству.

2. Письмо в местный РЭС если нету ту. если есть ,то на основании минимальной обязательной инфраструктуры (пост. 983) у Вас должно быть электричество - письмо в МинскЭнерго и далее в БелЭнерго.

Сори за ошибки - пишу на ходу
Carden вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужно провести 2 стационарных телефона Uram Связь и интернет 15 14.05.2018 11:52
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Новые тарифы на электричество. Цена вопроса Славка Новости 123 17.02.2013 14:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как провести электричество к застройке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна