выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 23:15   #21 или 126284
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А что на самом деле нужно, допустим даже городскому человеку, это привычный комфорт, чтобы сартир был прямо в доме, вода, электричество, друзья,(интернет в какой-то степени заменит и живое общение), отопление, желательно центральное, чтобы не думать о нём совсем или автономное, чтобы с минимальными услиями , магазин под боком, работа, иногда очень важно наличие образовательных и мед.учереждений.
За остальными "благами" городской цивилизации, можно и выехать при необходимости.
Многое вполне решаемо или уже есть и в дали от города.
А что ценного в городе, кроме вышеперечисленного - наверное ничего.
Что удерживает людей от переезда в обе стороны,... в определённой степени консерватизм, на месте и камушек обрастает, не так просто сорваться с насиженного места, в т.ч. очень сильно это связано и с финансовыми проблемами.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.02.2013, 23:24   #22 или 126292
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ой, у меня есть друзья мечтатели, вот купим домик в деревне, занидорога сделаем уютный коттедж со всеми удобствами, какой нить крестьянин за пару соток у.е. будет содержать в идеале огород и газон... нуну...

Последний раз редактировалось no name; 09.02.2013 в 23:37.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 09.02.2013, 23:27   #23 или 126294
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Для засранцев (не путать со сцикунами), в прямом смысле этого слова, которым нужен ватерклозет по нескольку раз на день, отсутствие центральной канализации сделает "домик в деревне" ну очень дорогим в осблуге
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:05   #24 или 126442
JuliKrasotka
Карапузо
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
ой, у меня есть друзья мечтатели, вот купим домик в деревне, занидорога сделаем уютный коттедж со всеми удобствами, какой нить крестьянин за пару соток у.е. будет содержать в идеале огород и газон... нуну...
Я наверное из тех же мечтателей.

Выросла я маленьком городишке в Беларуси и своей квартире, с автономным отоплением, паровое, кажется это называется, когда печка-буржуйка и батарее в квартире. Сейчас там стоит газ, и квартира успешно продана, конечно незадорого, так как повторяюсь это маленький город в Минской обл. (деньги есть и они ждут своего часа).
5 лет живу в Египте и вот подумываю вернуться на родину, но в родной город меня не манит совсем, вот продумываю варианты.
JuliKrasotka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.02.2013, 14:44   #25 или 126462
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

читайте, купить то вы купите, а вот стройка, процесс затратный... найдите, здесь есть тема, как реконструировали домик... Olga-kt вроде бы ник... в разделе моя стройка, для Вас будет познавательно... там и суммы и работы...

Оффтоп
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:54   #26 или 126675
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

JuliKrasotka, Вы напишите,в какую сумму вы хотите уложиться. Может у вас хватит средств на покупку не развалюшки,как с фото,а чего-то более пристойного? Тогда и подсказать легче.
Варианты с ваших фото реальны только как дачные,летние или для жителей сельской местности,которым тяготы быта ни почем. Для вас это не реально - вы вложите больше,чем оно того стоит. Тут сэкономить можно,только если большую часть реконструировать самому,а не наемными руками.
Подыскивая себе дом,не забывайте учесть местоположение сего дома! Удаленность от места вашей работы,общ.транспорт,если вдруг у вас сломается машина,покрытие дорог к вашему дому - в межсезонье и зимой можно и застрять или вообще не проехать,магазин в деревне и прочее ... Ведь жизнь в сельской местности,это не только крепкий дом с удобствами...

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
ой, у меня есть друзья мечтатели, вот купим домик в деревне, занидорога сделаем уютный коттедж со всеми удобствами, какой нить крестьянин за пару соток у.е. будет содержать в идеале огород и газон... нуну...
Вот это все реально! Но!! за пару сотен км от крупного города. Когда себе искали,видели тааакие классные варианты,закачаешься. Но это надо не работать или работать удаленно.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:50   #27 или 126679
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

родственники моих знакомых так построли усадьбу в деревушке на нарочи,огромный участок,большая баня.крестьяне за копейки работали по хозяйству.года четыре и теперь продать не могут.работа-учеба в минске,ездить только на выходные в такую даль.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:36   #28 или 126693
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

misha, у меня друзья себе прикупили дачу на нарочи... я в гостях там не была, но по рассказам там просто прелесть! из дома спукаешься к озеру, там лодочку рыбацкую свою поставили (муж таааакой рыбак....). Но у них родители рядом живут одни и вторые и постоянно там присматривают. Огород садят, сад огромный... покупалось тож за какие-то копейки. Но дом маленький, всего 1 комната. Им хватает, т.к. в Ратомке большущий дом подруге и его хватает убирать ))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:14   #29 или 126717
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

хочется именно дом в деревне? а почему?
Если причина - любовь именно к деревенской жизни (бабушки на скамейках вдоль забора, коровы утром-вечером по улице топают, ну и может какйе соседи-синюшники (это, конечно, вовсе не обязательно ) - то тогда ясно - нужен именно деревенский, и никак иначе, домик.
Ну а если причина выбора деревни - предпологаемая дешевизна - то тут быть может стоит не только вёски рассматривать?

Двоюродный брат получил в наследство дачу на Птичи. По улице - газ, водопровод. Перестроил домик, подвел к нему все системы - можно жить в очень даже комфортных условиях.
Подруга купила домик в поселке возле Минска - под чистовую отделку (стены внутри белые, прошпатлеванные, батареи стоят, электрика проведена - газа правда нет, но имеется твердотопливный котел). То есть в принципе дом прямо сейчас готов к проживанию. Цена вопроса 78 тыщ ненаших денег. Повезло офигенно, но она искала себе домик полгода
так что я бы порекомендовала на деревне не зацикливаться, а посмотреть и другие варианты (те же дачные кооперативы быть может)
Swine вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:25   #30 или 126719
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swine Посмотреть сообщение
те же дачные кооперативы быть может
А чё, вполне себе есть ничевошные такие.

Но. Нужно срзу узнавать, не сезонная ли там вода, и чистятся ли зимой подъезные пути.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обещания: мечты и реальность. ozzie Оффтоп 7 15.02.2015 18:45
Развитие Минска и окрестностей: перспективы и реальность ozzie Минск 71 02.03.2014 23:00
Строительство дома: мечты и реальность! Правила конкурса Славка Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 23 22.10.2012 23:02
Домик в деревне. Pilot Статьи 25 24.02.2012 21:54
О деревне Геракл Оффтоп 94 31.07.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Домик в деревне! Миф или реальность? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна