выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 12:47   #11 или 102027
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

за час два освоил азы скечапа.
но это скорее для - показать строителям.
для себя.. скорее карандаши.
творчество-это быстрое озарение , которое надо успеть зарисовать...а потом долго прорисовывать в пакетах. и осмысливать.
вообще процесс в архитектуре давно пройдет ...если вы не гений- выйдет рожно.
или в лучшем случае обычное серое строение.
так не лучше ли подыскать себе в интернете классный концепт , по которому уже дорисовывать свои хотелки???
(есть , конечно , такой типаж человеков- я сделал и мне это очень нравится и пофигу , что это рожно.. ну тут можно позавидовать только. )
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.10.2012, 13:54   #12 или 102032
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал Revit Architecture. Многие вещи там делаются намного проще архикада, да и визуализация на высоте. Я из-за того, что архикад не давал представления о реальных размерах при визуализации, наделал кучу ошибок. Да и свой объект для библиотеки несложно создать, по крайней мере не надо программировать как в Архикаде.
Не согласна в корне. Я благодаря архикаду не сделала ошибок вообще. Даже плитку в нем раскладывала, хотя программа для этого мало приспособлена. И 3Д визуализация очень похожа на реальность, которая вышла по итогу.
Хорошая программа, мне очень нравится, только нужно уметь с нею работать. Еще не до конца изучила ее возможности, но очень благодарна преподам с курсов, которые меня с нею познакомили.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:59   #13 или 102034
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Чтобы быть несогласным в корне надо попробовать другие программы для сравнения причем для различных ситуаций. Я описывал свое впечатление от обеих программ, а не писал, что Архикад плохая программа. Свой дом проектировал с нуля и там и там. В архикадовской визуализации комната 6*6 выглядит размером с санузел с 5 метровыми потолками. То что там творится с цветами - это вообще приличными словами не выразить.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:02   #14 или 102036
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Tiger,
что скажешь про Майю и про ЗДМакс?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:05   #15 или 102038
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Tiger,
что скажешь про Майю и про ЗДМакс?
Это проги для 3D моделирования. В них можно получить самую приближенную к реальному виду картинку. Но даже имея опыт работы с ними изобразить в них какую-нибудь кухню или диван займет в разы больше времени чем в Pro100 и прочих подобных. Они хороши для дизайнеров интерьеров, где надо не просто обозначить расположение мебели, но и учесть цвета, тени и прочие мелкие нюансы.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:12   #16 или 102039
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Чтобы быть несогласным в корне надо попробовать другие программы для сравнения причем для различных ситуаций. Я описывал свое впечатление от обеих программ, а не писал, что Архикад плохая программа. Свой дом проектировал с нуля и там и там. В архикадовской визуализации комната 6*6 выглядит размером с санузел с 5 метровыми потолками. То что там творится с цветами - это вообще приличными словами не выразить.
А зачем мне искать лучше хорошего? Меня вполне устраивает архикад. Мне дорого время.
С цветами там все в порядке: можно даже свои создавать. Либо текстуры готовые загонять в программу. Все просто, как грабли ( с цветовой гаммой).
Не вижу смысла дальше спорить.

А вообще каждый строит свой дом и выбирает свои пути визуализации проекта. Самая реалистичная программа для визуализации-- 3Dmax.
Но она сложная достаточно, как и архикад, впрочем.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:20   #17 или 102042
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Я тоже 1,5 года ничего другого не искал, пока не понадобилось то, чего Архикад мне дать не мог, например сделать проект по электрике. Кстати попробуйте еще нарисовать сложную крышу, тоже откроете в нем много новых возможностей. Тогда как в других программах это можно сделать за 30-40 минут.

Чтобы раскладывать плитку такие серьезные программы вообще не надо. Все можно сделать быстрее и проще скачав ту же программку раскладки от производителей плитки или более универсальную. Уверен, что там даже неопытный пользователь все сумеет сделать за пару часов.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:54   #18 или 102050
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я тоже 1,5 года ничего другого не искал, пока не понадобилось то, чего Архикад мне дать не мог, например сделать проект по электрике. Кстати попробуйте еще нарисовать сложную крышу, тоже откроете в нем много новых возможностей. Тогда как в других программах это можно сделать за 30-40 минут.

Чтобы раскладывать плитку такие серьезные программы вообще не надо. Все можно сделать быстрее и проще скачав ту же программку раскладки от производителей плитки или более универсальную. Уверен, что там даже неопытный пользователь все сумеет сделать за пару часов.

А у нас крыша сложная, строила ее в архикаде. За 30-40 минут, а может и быстрее сделала.

Плитку умышленно раскладывала в доме целом, а не в отдельно взятой и построенной комнате. Кто какие цели преследует. Мне важно было увидеть все вместе, а не отдельными кусками. Архикад дает достаточно реалистичную картину дизайна в целом, хотя для этих целей мало предназначен.
Предлагаю показать твои 3 д картинки в полюбившихся программах и реальные фото дома.
Доберусь до компа--- выложу свои. Из тех, что остались. Многое удалила, чтобы не засорять комп.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:56   #19 или 102051
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я тоже 1,5 года ничего другого не искал, пока не понадобилось то, чего Архикад мне дать не мог, например сделать проект по электрике. Кстати попробуйте еще нарисовать сложную крышу, тоже откроете в нем много новых возможностей. Тогда как в других программах это можно сделать за 30-40 минут.

Чтобы раскладывать плитку такие серьезные программы вообще не надо. Все можно сделать быстрее и проще скачав ту же программку раскладки от производителей плитки или более универсальную. Уверен, что там даже неопытный пользователь все сумеет сделать за пару часов.

А у нас крыша сложная, строила ее в архикаде. За 30-40 минут, а может и быстрее сделала.

Плитку умышленно раскладывала в доме целом, а не в отдельно взятой и построенной комнате ( как это делаете в простых программах).
Кто какие цели преследует.
Мне важно было увидеть все вместе, а не отдельными кусками. Архикад дает достаточно реалистичную картину дизайна в целом, хотя для этих целей мало предназначен.
Для того, чтобы не быть голословными...Предлагаю показать твои 3 д картинки в полюбившихся программах и реальные фото дома.
Доберусь до компа--- выложу свои. Из тех, что остались. Многое удалила, чтобы не засорять комп.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:10   #20 или 102052
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Фотки из архикада у меня лежат в блоге. Насчет фоток из Ревита надо дома порыться, после переустановки виндовса я его пока не ставил.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 шагов к ванной Вашей мечты. Славка Статьи 4 03.02.2016 14:03
От мечты к реальности Олег С Моя стройка! 98 30.11.2012 00:11
Строительство дома: мечты и реальность! Правила конкурса Славка Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 23 22.10.2012 23:02
Конкурс: "Строительство дома: мечты и реальность!" Славка Новости 0 16.08.2012 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Моделирование дома мечты Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна