выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:35   #61 или 135187
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
у этих мониторов расстояние от слушателя до источника звука - 1.5 метра. А если у меня будет 2,2 метра до мониторов, то что? Звук будет гораздо хуже?
Никто не скажет.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.07.2013, 14:47   #62 или 149161
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

касательно выбора размера экрана - один из первых и часто задаваемых вопросов..
изваял тут в общих чертах без учета разрешения контента и прочего светоусиления - немного по размеру экранов:

Как правильно подобрать размер проекционного экрана комраду желающему получить качественно иной уровень эмоций при просмотре Кино, ТВ и т.д. – в сравнение с традиционными телевизорами?

Итак, большой лучше, чем маленький? Или какой размер нужен.

На сегодняшний день, если мы говорим о домашнем проекторе и экране, существует несколько вариантов, как грамотно подобрать размер экрана для гостиной или специально выделенной под кинозал комнаты.

Первый вариант. Это обратиться к рекомендациям производителя экранов. Общепринятый стандарт большинства ведущих компаний-производителей это:
Расстояние от ближайшего зрителя до экрана должно составлять примерно 1,5 – 2 ширины экрана.



В качестве примера, чтобы далеко не ходить – возьмем комнату прослушивания нашего салона (без саморекламы - никуда ), в котором расстояние от зрителя до экрана составляет 3,7метра.



Рекомендуемая максимальная ширина экрана в соответствии с данными рекомендациями составит 370см / 1,5 = 246мм. Что = диагонали в 110 дюймов.


Второй вариант. Это обратиться к рекомендациям THX (совокупности требований к высококачественным системам домашнего кинотеатра). Также, есть рекомендации других компаний-производителей, отличающиеся от первой группы (лучшие в Европе кинотеатральные экраны компании Screen Research, партнером которой мы являемся).

Рекомендуемое THX расстояние до зрителя вычисляется путем деления диагонали экрана (в дюймах) на 0,84. Или по-другому, чтобы подобрать диагональ экрана, зная расстояние до зрителя нужно – расстояние до зрителя (в дюймах) умножить на 0,84.

Производитель Screen Research приводит другую формулу:




Расчеты и THX и Screen Research рекомендуют большую, относительно первого варианта расчета диагональ = 120дюймам.

Кстати, любопытная рекомендация THX относительно выбора диагонали телевизора:
Если ваш HDTV собирается в гостиной с ограниченным пространством, THX рекомендует следующее:
• 40-дюймовый телевизор класс = 4-6 футов (1,21м – 1,82м)
• 50-дюймовый телевизор класс = 5-7,5 футов (1,52м – 2,28м)
• 60-дюймовый телевизор класс = 6-9 футов пути (1,82м – 2,74м)

Казалось бы, THX рекомендует очень большой размер экрана для комнаты. Но, важно отметить две вещи: 1) рекомендации THX размер экрана основана на опыте воссоздания захватывающего кинематографического действа, и 2) самая большая жалоба среди покупателей телевизоров, что они хотят больший размер ТВ.

http://www.thx.com/consumer/home-ent...r/hdtv-set-up/


Таким образом, для зала нашего салона рекомендуемая диагональ экрана составляет 110 – 120 дюймов. Однако из опыта просмотра этот, казалось бы приличный размер, иногда также хочется увеличить Особенно это касается просмотра 3D.
В качестве вывода хочется сказать, что в интернете полно всевозможных калькуляторов, статей, рекомендаций и проч. Адекватные рекомендации основываются на физиологии зрения человека в частности угле зрения и т.д. При всем при этом – все люди разные. И далеко не факт, что всем безоговорочно подходят приведенные выше рекомендации. А также, нужно понимать, какого качества вы будете просматривать видео на экране. Т.к. если это будет 3D-видео – для него рекомендуется максимально большой размер экрана, дабы детали так сказать 2D мира не портили впечатление и обеспечивался эффект полного искусства. Если это будет просмотр обычного эфирного ТВ – тоже другая история.

В любом случае, нужно понимать, что лучший способ определиться с размером экрана – это сделать зрячий и осознанный выбор – ощутив и примерив, некий определенный размер экрана на себя, т.е. посмотреть у друзей, знакомых или в демонстрационном зале

… ну и … «… будете у нас на Колыме…. Милости просим » Заезжайте в гости и убедитесь, что телевизор любой диагонали в сравнении с экраном в 120дюймов – замочная скважина
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.07.2013, 14:59   #63 или 149164
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вчера смотрел в кинотеатре 3Д кыно. война мировZ.
сбоку сидеть- гамно. сам филь-тоже не ахти. при динамичных сценах-никуя не успеваешь эту кутерьму просмотреть. всё как каша.
вертолетики вообще , как игрушечные-нереальный масштаб вышел
+ очки не соосны. какое-то бельмецо по резкости было.
как кому заходит 3Д? --колитесь!!!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:11   #64 или 149166
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sergN, гы позавчерась слышал обратно пропорциональный восхищенный отзыв о Зете в 3D ))) .." уауу.. такой... ну вааще... а 3D.. пррросто ппц!" ))
в кинотеатры на 3D ниходил - посем мнения по ихнему 3д не маю
да и незачем, когда все под боком
замут этот лично мне - нравится. Другой вопрос, что контента маловато да есть недоработки технологии пока.. как-то снижение яркости/контрастности "благодаря" очкам + бесят рывки при движении.. думаю с ростом процессорной мощи - рывки в скором времени будут побеждены.
С большего - прикольная штука. мне да спадобы Особенно есть у нас видео про морские всякие подводные дела - ощущение, что перед тобой реальный боольшой аквариум
Но идет не всем - факт. У коллеги начинает кружится голова через надцать минут просмотра.. и фигово становится.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:59   #65 или 149254
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да. дерганье я совсем не приемлю.
черно- белое кино лучше заходит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 02:31   #66 или 149255
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
как кому заходит 3Д? --колитесь!!!
лично мне заходит хреново. каша на экране порой, да.
ну и башка кружится после начала минут через 10. потом в себя долго прихожу после снятия очков.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор шуруповёрта Славка Статьи 96 18.09.2012 15:24
Выбор ламината Славка Статьи 1 03.06.2012 17:29
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор проектора и экрана Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна