выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 10:57   #11 или 91489
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Только вот кто возьмёт на себя бесплатно эти роли - это вопрос времени
magari, почему бесплатно??? первый месяц-да, а дальше, сразу же на первом собрании, после избрания преда, обсуждение его зарплаты.

и, кстати, у нас председатель и бухгалтер-одно лицо. бухгалтерии практически нет, в смысле ничего сложного там.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.07.2012, 12:43   #12 или 91492
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А сколько человеков в кооперативе? Простым товариществом не отделаетесь?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:42   #13 или 91512
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Наташка1982, единоразовые взносы имеют обыкновение заканчиваться. А вот на ежемесячные не все согласны, к сожалению. У нас так и не приняли этого решения. А из чего платить?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:05   #14 или 91516
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

magari, у нас ежемесячные(членские) взносы приняты, все понимают, что чтобы что-то двигалось, должен кто-то этим заниматься(райисполком, сельсовет, проектировщики, искать что-то подешевле, организовывать какие-то работы),постоянно названивать и ездить. понятное дело,что никто так просто время тратить не будет. зарплата конечно не большая, но на солярку и телефон хватает, еще и остается немного.
из единоразовых взносов у нас только целевые(на данный момент это проект по газификации) и вступительный.
хотя знаю,что существует практика, когда пред берет процент от работ,которые сделал. например, проект по газу стоит 200 млн, пред по окончании проектных работ берет некий процент,и т.д. я сразу от такой схемы отказалась(велика вероятность в будущих обвинениях о взятии откатов), я назвала зарплату-народ согласился(не все,но большинство). в итоге всем хорошо-у меня гарантированная зп, а людям есть с кого спросить.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:24   #15 или 91518
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Наташка1982, у нас было предложено сдавать энную сумму ежемесячно. Хватило бы и председателю, и бухгалтеру. Из неё же предлагалось и дороги чистить, и пр. и мн. А общая сумма таяла на глазах. Правда успели заказать проект на воду и оплатить. Вобщем, народ отказался.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:06   #16 или 91705
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Т.к. люди разные (даже если все с деньгами), решить что-то общее - тяжело. Знаю как председатель правления ТС многоквартирного дома...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:53   #17 или 91716
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

magari, народ ,скорее всего, отказался, потому как пред ваш не особо шевелился. когда не видно результата работы-это очень плохо. а проект видят не все, и не все понимают что это основа.

wilson, да тяжело и долго происходит этот процесс, но стоит все доходчиво объяснить, обсудить и становится намного легче.перед общим собранием уполномоченные получают список вопросов,кот будем обсуждать, у людей есть возможность подумать и пообщаться с соседями по данным вопросам. и к собранию каждый приходит уже с обдуманным решением(так намного легче).
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требования к благоустройству индивидуальных жилых застроек разработаны в Минской обл. adf Статьи 4 20.06.2011 16:59
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна