выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 22:42   #151 или 220783
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
дело не в деньгах, дело в мелочном усатеньком щекастом белорусском менталитете, который предполагает драть со всех и всё что можно ради одномоментной наживы
Действительно дело в этом самом менталитете: получить всё на халяву или по цене, которую сам себе придумаю и меня устроит. И пофиг все вокруг ради одномоментного удовлетворения своих желаний. А не будет получаться халява, то будем обращаться в инстанции и суды. Вот это и есть настоящий мелочный усато-щекастый менталитет.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2015, 22:48   #152 или 220784
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
ps/ мне только за РАБОТУ по прокладке канализации от люка по улице (около 20 метров) и установку люка в недалёком 2010 году называли цифру в 4,5 млна без учёта восстановления асфальта.
Я работы по прокладке порядка 40м канализационной трубы сделал в течение одного дня (глубина заложения от 0,7м в начале до 1,2м в конце)- земля, поворотный колодец, подготовка основания, пробивка отверстий в колодцах, укладка трубы ПВХ, обратная засыпка, уст люка. Помогал отец. Никаких 4,5 млн ни в 10 году, на в 15 я никак не усматриваю.
П.С. Знаю много таких строй бригад, которые в стоимость своих работ закладывают отдельной позицией привозку лесов, бетономешалок и загоняют туда же стоимость якобы аренды всех этих средств и инструментов на время нахождения оного на объекте. И если вам нравится за такое платить - пожалуйста, Ваше право. А если открыть РСН по видам работ и почитать, что там написано - Вы будете немало удивлены той отсебятиной, которую Вам благополучно впаривают ребята по объявлениям. Лох не мамонт, лох не вымрет.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:55   #153 или 220786
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Лох не мамонт, лох не вымрет.
так не вопрос, подключайтесь к соседнему кооперативу, с проколом.
зачем кипишь?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:59   #154 или 220787
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
так не вопрос, подключайтесь к соседнему кооперативу, с проколом.
зачем кипишь?
Кипиша нет, есть вопросы в горгазе наподобие "а почему вы не хотите подключится от соседа, ведь этот вариант логичнее и после вас тоже есть участок и кто-то захочет газифицироваться, ему тоже прокол делать? или проходить под/над вашей трубой?" получится скученность коммуникаций, не совсем красиво будет выглядеть. С дорожниками, думаю, проблем не будет.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:06   #155 или 220788
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Халявщики жили при мамонтах и переживут всех лохов. Они как дунканы маклауды.
Предложите отработать деньги на газопровод у соседа на огороде. Капать же вы умеете. И смету составите, согласно РСН. Оцените свой труд в год работы или неделю? Заодно расскажите соседу как он должен был экономить свои деньги, капая сам и со всей своей семьёй, чтоб вы через пять лет заплатили меньше.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее было в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Кипиша нет, есть вопросы в горгазе
Мне чего-то кажется что есть вопросы не в горгазе, а здесь на форуме, с кратким смыслом "как мне на***** соседа?"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 23:07   #156 или 220790
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Действительно дело в этом самом менталитете: получить всё на халяву или по цене, которую сам себе придумаю и меня устроит. И пофиг все вокруг ради одномоментного удовлетворения своих желаний. А не будет получаться халява, то будем обращаться в инстанции и суды. Вот это и есть настоящий мелочный усато-щекастый менталитет.
Простите, а Вы в РНТЦ работаете, раз в курсе того, что если просят тысячу, то надо целоваться лезть?
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:12   #157 или 220791
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Угу. Проводил конференцию «Методология и принципы ценообразования в строительстве" в мае прошлого года.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

Вот только я говорил, что некоторые бы за такую сумму целовали, а вам надо не считать чужие деньги, а зарабатывать свои. Да и вместо писанины абуз на соседа идти к нему и по нормальному договариваться.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 23:19   #158 или 220793
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Мне чего-то кажется что есть вопросы не в горгазе, а здесь на форуме, с кратким смыслом "как мне на***** соседа?"
Никто никого не собирается на***вать - просто интересно какие инстанции считают компенсацию, ведь, как я говорил выше - оба мнения являются субъективными, а стоимость видимо берут с потолка, загоняя в затраты нервы, время и желание наказать вовремя не вступивших в кооператив и оставивших самых стойких наедине с волокитой, бюрократией и финасовыми проблемами. хорошо хоть почку не просят отдать пока.
П.С. Мои водители просто счастливы попасть на объекты в Минске и районе, "патаму што там люди багачэ и захалтурыць можна у два разы больш, чым дома" в этом весь смысл разговора на разных языках меня и Вас.Ни один человек в нашем посёлке не платил более 600 уе,просто потому что так складывалась цена.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:22   #159 или 220794
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Кипиша нет, есть вопросы в горгазе наподобие "а почему вы не хотите подключится от соседа, ведь этот вариант логичнее и после вас тоже есть участок и кто-то захочет газифицироваться, ему тоже прокол делать? или проходить под/над вашей трубой?" получится скученность коммуникаций, не совсем красиво будет выглядеть.
Стоп. Так где заканчивается труба соседа? Возле соседского участка? Судя по тому, что после прокола следующему соседу будут тянуть трубу мимо вашей - да.
Берете разрешение, башляете ему 1000$ и строите свою магистральную трубу D63 до своего участка. А уже от своей магистральной трубы делаете врезку к дому. Когда следующий за вами сосед подключатся пойдет, догадайтесь к чьему отрезку трубы он будет подключатся? Догадайтесь у кого он будет спрашивать разрешения и бабки башлять?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:29   #160 или 220796
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Стоп. Так где заканчивается труба соседа? Возле соседского участка? Судя по тому, что после прокола следующему соседу будут тянуть трубу мимо вашей - да.
Берете разрешение, башляете ему 1000$ и строите свою магистральную трубу D63 до своего участка. А уже от своей магистральной трубы делаете врезку к дому. Когда следующий за вами сосед подключатся пойдет, догадайтесь к чьему отрезку трубы он будет подключатся? Догадайтесь у кого он будет спрашивать разрешения и бабки башлять?
Да, у соседского участка труба заканчивается, на ней стоит заглушка, а отвод к их дому сделан за пару метров до окончания трубы.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна