выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 20:06   #1 или 3076
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
Злость Цены на стройматериалы и где купить?

Слушайте, что творится?! Я пребываю в легком шоке. Каждый день новый цены на одни и те же позиции. Я скажу вам друзья, это уже не кризис и растущий доллар, а чистой воды неприкрытая и наглая спекуляция. Мать его гипсокартон российский меньше,чем за неделю в одни и том же магазине вырос в цене с 40 до 55 тысяч за лист (3м2)! Причем буквально наверное месяц назад стоил что-то около 27 тысяч. Это что извините меня за хренотень? Я в том плане, что даже когда доллар стоит на месте, цены продолжают расти ежедневно! Выглядит так, как будто продавцы щупают ту золотую для себя середину, за сколько люди будут брать этот копеечный в реале товар. Все это сдобрено искусственно нагнетаемым ажиотажем. Конечно, когда все будут лететь сломя голову скупать все подряд только из-за того, что завтра будет дороже - цены будут расти.
Моя ставка: Все это дерьмо пойдет вспять. Потому что все нелогично, до безобразия тупо и нагло, а мы это поддерживаем.
Особенно будет интересно почитать мнение на этот счет барыг, которые устроили себе пир во время чумы. Это все лирика. Покупать ничего в РБ не буду, пока ситуация не стабилизируется. Пошли НА ХРЕН!

Вопрос собственно в том, куда лучше податься за стройматериалами: Россия, Польша? Какие есть нюансы? Я никогда ничего не возил из-за границы, кроме бытовой техники для собственных нужд.
Например привезти из Польши 20 литов ГК, профилей под него, шпатлевки и прочих дел. Как все это выглядит? Надо растамаживать? Какие ставки, ограничения и прочее? Где об этом можно почитать?

Последний раз редактировалось Славка; 06.07.2011 в 13:40.
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.05.2011, 20:11   #2 или 3078
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так называемые вами барыги(вообще барыга скупщик краденого) и сами стонут.думаете народ ломится за покупками?скоро если теперешняя ситуация не изменится магазины и точки на рынках просто закроются.вот тогда точно придётся за саморезами в польшу ездить.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:18   #3 или 3081
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
так называемые вами барыги(вообще барыга скупщик краденого) и сами стонут.думаете народ ломится за покупками?скоро если теперешняя ситуация не изменится магазины и точки на рынках просто закроются.вот тогда точно придётся за саморезами в польшу ездить.
Я знаю значение слова "Барыга". Это все от нервов.
Обидеть никого не хочу, но злость разбирает.
Ну и отлично. Будем ездить, если других вариантов не останется.
Так вот я спрашиваю, в какую сторону лучше ехать и какие нюансы, или это военная тайна? Я готов ехать уже сейчас, если это сэкономит мои деньги, а поддерживать этот разврат в этом болоте я категорически отказываюсь...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:49   #4 или 3100
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Павел,
""...мнение на этот счет барыг, которые устроили себе пир во время чумы.""
это статья.
за оскорбление самизнаетекого.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:07   #5 или 3106
MAXO
Дипутат
 
Аватар для MAXO
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 421
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Из росии везти материалы без проблем, на прошлой неделе ехал из москвы так даже будку никто не открыл (машина до 3,5т хотя будка 20м3 был гружёный, и по машине это было видно), таможни нет, есть только транспортники. Один минус ехать далеко, затраты на дорогу порядка 200-250$, так что если ехать то закупаться основательно по мелочевке не выгодно.
MAXO вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 22:49   #6 или 3121
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Гипсокартон Кнауф - 90 тыс лист, влагостойкий - 106. А вы говорите по 55...
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:05   #7 или 3128
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Гипсокартон Кнауф - 90 тыс лист, влагостойкий - 106. А вы говорите по 55...
Это где же так? И кто-то его берет? Это шутка?
В Польше 18.000-20.000 на наши деньги обычный.
Влага - 25-30 тыс.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:19   #8 или 3136
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что можете сказать о белорусской сухой шпаклевке LUX?
На нее цены вроде бы вменяемые?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:31   #9 или 3140
Skaut
Карапузо
 
Аватар для Skaut
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Союзное государство
Сообщений: 4
Репутация: 10
Сообщение

ПАВЕЛ, я уже второй год все покупаю в Петербурге(вплоть до саморезов), привозят на микроавтобусе "Мерседес", влезает всего очень много. Составляю подробный список вместе с прорабом и дизайнером. Покупаю в K-RAUTA (сеть строительных магазинов, один из них есть на въезде в Петербург) , ассортимент очень нормальный, цены тоже, скидка по карте 12% + всевозможные акции. Намного дешевле, чем в Беларуси. На границе никаких проблем нет. Притормаживаем, спрашивают:"Что везете?". Отвечаем: "Стройматериалы"! Досмотров не было, но всегда есть с собой накладные,чеки.
Skaut вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:29   #10 или 3462
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Сегодня был на стройрынке уручье - абхохотался. 10.00 утра. Потиху сползаются опухшие от вчерашней пьянки продавцы. В некоторых палатках с ними ряд просто не устоять. Искал перфорированные уголки. На нижней парковке ценники в трёх, практически прилегающих друг к другу палатках (две из них через стенку): 4500, 4000 и 3500 руб. Догадайтесть почём я выбрал? В одну коморку заглянул - мне сказали, что считают по очень хорошему курсу: 6000. В другой сделал покупки по 5000. Ведро грунтовки зарядили 65000, а купил за 43000. Зато весело сходил, уже спортивный интерес разыгрался. Игра называлась: "найди дешевле".
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройматериалы подешевле (Минск) Skiper Материалы 119 06.10.2019 09:12
цены в строительстве slava111 Финансы 781 28.03.2019 15:44
Стройматериалы подешевле в Гомеле (личный опыт поиска) Kanov Гомель 54 06.09.2017 12:14
где можно купить стройматериалы по пластиковой карточке? пионер Финансы 5 23.10.2011 00:44
Контакты и цены MrRed Колодищи 1 16.08.2011 11:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Цены на стройматериалы и где купить? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна